Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Использование технологических вмешательств в лечении пациентов с избыточной массой тела и ожирением

Обсуждение новостей нутрициологии и диетологии как желтой, так и серьезной научной прессы
Аватара пользователя
Робот
VIP
VIP
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:51

Использование технологических вмешательств в лечении пациентов с избыточной массой тела и ожирением

Непрочитанное сообщение Робот »

Использование технологических вмешательств в лечении пациентов с избыточной массой тела и ожирением
Использование технологических вмешательств в лечении пациентов с избыточной массой тела и ожирением: систематический обзор

Authors: Lorena Rumbo-Rodríguez Miriam Sánchez-SanSegundo Nicolás Ruiz-Robledillo Natalia Albaladejo-Blázquez Rosario Ferrer-Cascales Ana Zaragoza-Martí

Введение: ожирение является одной из самых важных проблем здравоохранения во всем мире. Распространенность ожирения резко возросла в последние десятилетия и в настоящее время признана глобальной эпидемией. Учитывая драматические последствия ожирения, были разработаны новые подходы к вмешательству, основанные на потенциале технологий. Методы: мы провели систематический обзор исследований с использованием баз данных PubMed, ScienceDirect, Cochrane Library и MedLine для оценки того, как различные типы технологий могут играть важную роль в снижении веса у пациентов с ожирением.

Результаты: В обзор были включены сорок семь исследований с использованием различных типов технологий, включая смартфоны, приложения, веб-сайты, виртуальную реальность и персональный цифровой помощник. Около половины вмешательств (47%) обнаружили значительный эффект технологических вмешательств для снижения веса у пациентов с ожирением. Обеспечение обратной связи также может быть эффективным дополнением к мероприятиям, проводимым с использованием технологий, способствующих снижению веса.

Выводы: Использование технологий может быть эффективным для увеличения потери веса у пациентов с ожирением улучшение приверженности лечению за счет самоконтроля.


Источник: https://www.mdpi.com/2072-6643/12/12/3634
Это сообщение оставлено Роботом
Donat

Вернуться в «Новости нутрициологии и диетологии»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"