Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Участие в программе Московское долголетие

Анонсы образовательных мероприятий, предложения по работе и прочие темы связанные с Москвой и областью
Аватара пользователя
akita12
Аноним
Аноним

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение akita12 »

Участие в программе Московское долголетие
Тоже в проекте.
У меня все пациенты сложные, коморбидные. Удалённый желчный у каждого второго, каждый первый ССЗ, есть падагра, с язвой, сахарный диабет 2 типа. Про артрозы, артриты, замененные суставы уже молчу. Принимают лекарства. У одной дамы штук 10 препаратов. Не БАДы. Есть с циррозом печени. Таких небезопасно вести, принципы здорового питания хорошего, но по - хорошему их должен вести врач.

Задала организаторам вопрос - с циррозом не берём, острые состояния не берём. Перечня заболеваний берем/не берём нет.

Хорошо работаю в клинике, есть возможность посоветоваться с врачами. С циррозом пытаюсь найти решение по ОМС. От него и так все Отказались. На пересадку не берут из-за лишнего веса.

Сама идея хорошая. Но я бы форировала группы в зависимости от наличия заболеваний и на сложных ставила бы врачей, а нутрициологов в группы с пациентами со стабильным состоянием
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Admin писал(а): 18 окт 2019, 14:03
tonya.shagina писал(а): 18 окт 2019, 13:49 Мне друг сейчас объяснил, который работает с московским долголетием, объяснил, что мы просто лекторы и ответственность на нас лежит только в плане преподавания
вы не преподаёте. Преподавать можно только педагогам. Вы оказываете информационные услуги населению.
👏🏼👏🏼👏🏼☝🏼👌🏼
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

akita12 писал(а): 18 окт 2019, 14:23 Тоже в проекте.
У меня все пациенты сложные, коморбидные. Удалённый желчный у каждого второго, каждый первый ССЗ, есть падагра, с язвой, сахарный диабет 2 типа. Про артрозы, артриты, замененные суставы уже молчу. Принимают лекарства. У одной дамы штук 10 препаратов. Не БАДы. Есть с циррозом печени. Таких небезопасно вести, принципы здорового питания хорошего, но по - хорошему их должен вести врач.

Задала организаторам вопрос - с циррозом не берём, острые состояния не берём. Перечня заболеваний берем/не берём нет.


Хорошо работаю в клинике, есть возможность посоветоваться с врачами. С циррозом пытаюсь найти решение по ОМС. От него и так все Отказались. На пересадку не берут из-за лишнего веса.

Сама идея хорошая. Но я бы форировала группы в зависимости от наличия заболеваний и на сложных ставила бы врачей, а нутрициологов в группы с пациентами со стабильным состоянием
жесть то какая😯
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Admin »

По последней информации, добрая половина нутрициологов в проекте от наты гончар.... Занавес.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Admin писал(а): 18 окт 2019, 19:36 По последней информации, добрая половина нутрициологов в проекте от наты гончар.... Занавес.
Откуда дровишки? Тогда вторая половина из ЦНАП, наверное
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 18 окт 2019, 22:05 Откуда дровишки? Тогда вторая половина из ЦНАП, наверное
Организаторы сами нашему участнику про это сказали. Из ЦНАПа там 3 нутрициолога и один стажёр.
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Антонина »

gentiana писал(а): 18 окт 2019, 10:55 Естественно, коммерческая цель у проекта есть, они же не благотворительностью занимаются.

Предлагаемый курс не адаптирован под аудиторию проекта, это точно. Выезжают на энтузиазме и компетенции нутрициологов. А так как входного контроля уровня подготовки лекторов у них нет, в будущем будут проблемы, если придут плохо подготовленные специалисты. Сложно сказать, как они умудрились выиграть грант с тем методическим материалом, который у них есть (точнее, которого нет).

Есть ощущение, что они сейчас стараются освоить незанятую нишу как можно быстрее
Про нишу - у меня такое же мнение.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Оказывается, Ната Гончар - подруга Юлии Артемовой и первоначально нутрициологов на проект поставляла школа Наты Гончар.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 20 окт 2019, 10:46 Оказывается, Ната Гончар - подруга Юлии Артемовой и первоначально нутрициологов на проект поставляла школа Наты Гончар.
Их интересно ничего не смутило?
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Как сказала сама Артемова, они с Гончар обсуждали программу, диетологическую составляющую, и расхождений во мнениях не обнаружилось. Хотя по жизни взгляды на питание у них различаются. То есть в рамках программы снижения веса нутрициолог не зависимо от образования читает то, что предусмотрено программой.
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Антонина »

gentiana писал(а): 20 окт 2019, 13:41 Как сказала сама Артемова, они с Гончар обсуждали программу, диетологическую составляющую, и расхождений во мнениях не обнаружилось. Хотя по жизни взгляды на питание у них различаются. То есть в рамках программы снижения веса нутрициолог не зависимо от образования читает то, что предусмотрено программой.
Сомневаюсь я, что лекторы от наты не начнут ересь нести. Никто ж не проверяет, что пенсионерам вещают. Главное, принципы похудения школы Юлии Артемовой внедряют.
Одна девушка, не буду называть ее имени, в своём Инстаграмм пост про витамин Д написала. Описала все, что можно, кроме главного фактора- что он необходим для кальциево-фосфорного обмена.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Антонина »

По свежим следам хочу высказать своё возмущение организаторами проекта Московского долголетия. Договор, который они пытаются втюхать нутрициологам в том виде, в каком он есть, подписывать нельзя.
А именно, пункт о расторжении договора со стороны исполнителя.
«2.3. Исполнитель вправе:
2.3.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика за 14 (четырнадцать) календарных дней и возместив ему причиненные убытки в полном объеме»
Что за убытки???!
Сначала , срок, за который можно было расторгнуть договор был 7 дней, кстати.
Я писала лично от себя, чтобы удалили «убытки» из договора. Реакции не последовало в течение 2-х недель. На мои вопросы про результат, ответ был: «да, мы вносим правки».
Потом представили нам Новый договор , в котором была уже не фиксированная оплата за лекцию, а менялась в зависимости от количества группы. Причём, договоренность изначально была фиксированная - 1000 руб., а стало:

До 10 человек -800 рублей
10-14 человек -1000 рублей
15-17 человек -1200 рублей
Более 18 человек -1500 рублей

То есть оплату снизили до 800, и теперь нутрициолог становится заинтересованным лицом в привлечении слушателей. Т.е. нам, помимо чтения лекций, ещё и завлекать народ надо. Когда начались возмущения, минимальную оплату вернули до 1000.
Я подняла вопрос про эти дурацкие убытки при расторжении. Меня пытались убедить, что я должна верить Юлии Артемовой и всей группе организаторов, что они белые и пушистые.
Но все же обещали внести правки и убрать »убытки».
И вот сегодня прилетел Новый договор с правками. И что мы там видим?

Срок предупреждения о расторжении стал 14 дней! Но нутрициолог все так же должен покрыть какие-то убытки заказчика. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️.
И ответ на возмущения таков: «вы не переживайте, никто на вас ничего вешать не будет. Это юристы разработали проект договора и убрать ссылку на убытки нельзя. Мы вас мотивируем более высокой оплатой за привлечение слушателей. А убытки - это как мера воздействия, чтобы вы группу не разгоняли в случае «плохого» ухода и не занимались вредительством.»
То есть, нутрициолог должен быть обязан работать с Юлией Артемовой пожизненно, чтобы какие-нибудь убытки не приписали, в случае ухода.
Видимо, придётся закругляться с проектом. Хотя, было интересно работать с бабушками и дедушками и быть им полезной.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Admin »

Антонина писал(а): 01 ноя 2019, 23:18 Видимо, придётся закругляться с проектом. Хотя, было интересно работать с бабушками и дедушками и быть им полезной.
К мундепу сходите. Может придумает как почитать лекции и за чей счёт. Ну и до кучи есть люди которые работают в данном направлении ;)
Аватара пользователя
Евгения2312
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Евгения2312 »

Да, грустно всё это...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Участие в программе Московское долголетие

Непрочитанное сообщение Admin »

Евгения2312 писал(а): 01 ноя 2019, 23:39 Да, грустно всё это...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Я общался по телефону с организатором и предупредил, что наши нутрициологи не дураки и себя пользовать не позволят. Меня убеждали, что проект социальный и направлен на благое дело. Угу...
Donat

Вернуться в «Москва»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Google [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"