Елена Мотова - Новости детской диетологии

Обсуждение статей по нутрициологии и диетологии как жёлтой, так и серьёзной прессы

Модераторы: Симоненко Ольга, Натали

Admin
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Елена Мотова - Новости детской диетологии

Непрочитанное сообщение Admin »

Академия питания и диетологии, Американская академия детской стоматологии, Американская академия педиатрии и Американская кардиологическая ассоциация выпустили совместные рекомендации по напиткам для детей с рождения и до 5 лет. Если в двух словах, то рекомендуются вода, молоко и небольшое количество соков, а для грудных детей грудное молоко и адаптированные смеси. Но давайте разберем рекомендации подробнее.
Что не рекомендуется пить детям?
Подслащенное, ароматизированное молоко и молочные напитки: слишком много добавленного сахара.
Напитки с кофеином.
Напитки с любыми сахарозаменителями, включая стевию.
Лимонады и другие сладкие газировки.
Растительное молоко, за исключением соевого. Проблема в том, что такие продукты не эквивалентны обычному молоку по питательной ценности. Хотя растительные заменители молока обогащаются витаминами и минералами, степень их биодоступности (то есть абсорбции) непонятна. Они могут применяться у детей с аллергией на белки коровьего молока, если рацион в целом контролирует педиатр или диетолог. Надо помнить, что в растительных заменителях молока присутствуют фитаты, которые связывают цинк, магний и железо.
Что рекомендуется пить детям?
• В возрасте до 6 месяцев дети должны потреблять из жидкостей только грудное молоко или адаптированную смесь.
• Дети от 6 до 12 месяцев могут пить воду во время еды после того, как они начнут есть твердую пищу. Соки и молоко не рекомендуются.
• В возрасте от 12 до 24 месяцев дети могут пить цельное молоко и воду. Небольшой объем 100% фруктового сока (120 мл) тоже допустим, но лучше предпочесть ему фрукты
• В возрасте от 2 до 5 лет рекомендуется вода, молоко (а в нашей реальности и несладкие кисломолочные напитки) в количестве не более 480 мл для 2-3 лет и не более 600 мл для 4 и 5-летних. 100% фруктовые соки в объеме 120-180 мл можно, но не обязательно. Лучший выбор – фрукты.
https://www.medscape.com/viewarticle/918873

Вложения
HER-HealthyBeverageTechnicalReport.pdf
(1.99 МБ) 12 скачиваний

ihealth05
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Контактная информация:

Re: Елена Мотова - Новости детской диетологии

Непрочитанное сообщение ihealth05 »

Возможно эти академики и правы, но это все интересно только в теории. Я, как мать двоих детей, не представляю, как это все будет происходить в реальности. И я не говорю о том, чтоб детей пичкали порошковыми соками, газировками и прочьей гадостью. Но какао, настой тмина, ромашки или мелиссы, моя дочь ни за что не выпьет в чистом виде.

andreyprofitness
Аноним
Аноним

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Ravganiyat писал(а):
02 окт 2019, 13:38
Возможно эти академики и правы, но это все интересно только в теории. Я, как мать двоих детей, не представляю, как это все будет происходить в реальности. И я не говорю о том, чтоб детей пичкали порошковыми соками, газировками и прочьей гадостью. Но какао, настой тмина, ромашки или мелиссы, моя дочь ни за что не выпьет в чистом виде.
... если нет представления по внедрению в реальность, то расширяйте границы, или прибегайте к помощи специалиста, вы в априори не можете знать все, в особенности по внедрению рекомендаций, да и какао с настоем тмина тут при чем?!) речь идет о том что не рекомендуется, и что лучше всего... сделайте упор на это... хотя бы!

andreyprofitness
Аноним
Аноним

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Admin писал(а):HER-HealthyBeverageTechnicalReport.pdf
гайд в pdf вообще отдельная благодарность

Donat
Ответить