Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Штейман Анастасия - Врач гинеколог который пугает помидорами

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Штейман Анастасия - Врач гинеколог который пугает помидорами

Непрочитанное сообщение Admin »

Штейман Анастасия - Врач гинеколог который пугает помидорами
Очередной пример того, когда врач одной специальности зачем то полез в диетологию/нутрициологию. Покажите мне диетолога который в своей инсте будет рассказывать как лечить эрозию шейки матки или эндометриоз. Но щас на волне хайпа все у нас диетологи...

https://instagram.com/dr.shteiman?igshid=m3rz5erd8t60




Пока я думала над тем, что мне как-то нужно вам обьяснить, что орехи надо мыть, помидоры кушать редко, а пшеница, вообще, продукт так себе🤮 я осознала необходимость рассказать, что же такое ЛЕКТИНЫ 😆
Чем же плоха пшеница?
Поверьте, я буду всячески стараться быть понятной😅, ну ..... была не была😆!
А вы знали, что все живые организмы и животные и растения и человек похожи?
Чем?
Дак вот, этими самыми лектинами! Кстати, это может быть еще одним доказательством теории Дарвина ☝🏽, а не божественной теории сотворения мира🧙🏾‍♂
Лектины - некие своеобразные белки, которые входят в систему иммунного ответа на чужеродные белки!
К примеру, у человека есть такой показатель как СРБ- (С реактивный белок )- это лектин! Он повышается в ответ на воспаление в теле.
И что? В овощах есть вода. В организме человека тоже есть вода.
Дак вот!
Микроорганизмы и растения тоже имеют такие лектины, которые так же служат для примитивного иммунного ответа!
Пищевые лектины попадая в тело человека с потребляемой едой способны:
💥Разрушать эритроциты
💥разрывать гормональный сигналинг
💥повреждать эпителий желудочно-кишечного тракта
💥вызывать кишечную непереносимость
💥рост патогенной микрофлоры
Более того, клинически выявлена взимосвязь между лектинами и воспалением в кишечнике, в суставах и ...... барабанная дробь....... невынашивание беременности, болезненными обильными менструациями!
Ничего себе, да🤕???
А можно все же ссылку на клинические исследования привести? Да что там, давайте вспомним как всасываются белки. Вы же врач и знаете, что в кишечнике всасыва­ются следующие продукты расщепления белка: амино­кислоты, ди- и полипептиды, пептоны и альбумозы. Могут всасываться в небольшом количестве и нерасщепленные белки: белки сыворотки крови, яичный и моло­ка — казеин.
Конечно, наиболее остро это касается людей с повышенной проницаемостью кишечника, но даже у здорового человека от 1 до 5 % лектинов проникают через кишечный барьер!
Кто сказал? Ссылку на исследование.
Ситуация не простая, но я не просто так затеяла этот разговор🤗
Хайп же? И пост о том, о чём понятия не имеете. Лучше пишите по профилю своего сертификата. С почином и добро пожаловать в наш почётный раздел.

Скриншоты на случай удаления поста
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВасилисаКай
Аноним
Аноним

Re: Штейман Анастасия - Врач гинеколог который пугает помидорами

Непрочитанное сообщение ВасилисаКай »

Здравствуйте. Была подписана на данного доктора долгое время в инсте. Решила взять консультацию онлайн по Вотсапе- стоила она прилично 4500. За полчаса! Я заранее кинула анализы- доктор даже не ознакомилась с ними, мельком пробежалась, без какого либо интереса общалась со мной. Ничего внятного не сказала. Деньги мне никто не вернёт теперь, сама же доверилась и повелась. Не советую данного врача! Будьте бдительны и не выкидывайте деньги на ветер. Этот доктор сказала ещё что можно ей писать, спрашивать если что-то непонятно. В итоге ни одного ответа от неё не поступило. Мои вопросы были максимально не навязчивы. Очень жалко что повелась на всю эту мишуру Инстаграмную. Думайте своей головой девочки! И не повторяете, пожалуйста, моих ошибок! Бюджет семейный побережёте хоть!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Штейман Анастасия - Врач гинеколог который пугает помидорами

Непрочитанное сообщение Admin »

ВасилисаКай писал(а): 10 апр 2021, 13:42 Решила взять консультацию онлайн
Врач не может оценить онлайн состояние пациента. Первичный приём должен быть ТОЛЬКО очный.
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Google [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"