Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Пряный кус-кус с говядиной

Рецепты приготовления вкусных и полезных блюд от нутрициологов

Модератор: Ирина Худякова

Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Пряный кус-кус с говядиной

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Пряный кус-кус с говядиной
Ниче не понимаю, почему тут фотка другая получается, не такая, как в телефоне???
Ну да ладно, на вкус кус-куса не влияет.
У меня получается 3-4 порции порции:
1. Кус-кус 175 гр посолить, поперчить, добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Залить кипятком и накрыть крышкой. Пусть настаивается.
2. Говядина тонкий край 300 гр. Нарезать ломтиками, толщиной 1 см, отбить. Мясо я сбрызгиваю маслом оливковым (по рецепту добавить 1 стл оливкового масла), 1 гр зиры (это примерно 1\8 ч.л), сумах 2 гр (примерно пол чайной ложки) или по вкусу, посолить и перемешать. Если нравится, можно добавить красный перец острый
3. Далее я смазала каплей растительного масла сковороду (по рецепту 1 ст.л оливкового масла) и на сильном огне обжарила мясо. 1 минута с каждой стороны.
4. К мясу добавить 2 гр сахара (примерно 1\4 ч.л.), 150 гр томатного соуса (томаты, соль, сухие специи: базилик, орегано, лук). Перемешать, уменьшить огонь до среднего и тушить 2 минуты. Снять с огня.
5. Зелёный лук и зелень петрушки (по 10 гр, но я добавлю в следующий раз больше) нарубите мелко. Чеснок раздавите, очистите и нарубите мелко, затем разотрите в пасту плоскостью ножа. Красный лук очистите, половину нарежьте мелким кубиком, остальное не понадобится.
6. В заварившийся кускус добавьте ещё 1 ст. ложку оливкового масла, измельчённый красный лук, рубленую зелень, чесночную пасту, оставшуюся зиру (1 гр), перемешайте и досолите по вкусу. Я не люблю лук, поэтому в кус-кус масло не добавляла, я пассировала на 1 ч.л. растительного масла лук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Екатерина Горина 27 авг 2019, 15:41, всего редактировалось 5 раз.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Пряный кус-кус с говядиной

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 27 авг 2019, 14:59 Тут через 5 минут будет рецепт
Ждём... :confusion-waiting:
Donat

Вернуться в «Рецепты от Нутрициолога»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"