Страница 1 из 1

Всем тестостерон от Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 01:46
Admin
Друзья, тк наша профессия очень востребована, есть много желающих воспользоваться этим, каждый объявляет себя диетологом и начинает «лечить». Всё бы ничего, но зачастую их рекомендации не просто безграмотны, а опасны для здоровья. Наша задача уметь распознавать таких лекарей и отличать истину от шарлатанства, чтобы оградить людей от подобных специалистов.

Очередной пример "диетолога" - Алексей Калинчев. Весьма агрессивно пропагандирует ЗГТ (заместительная гормональная терапия). При этом регулярно пишет провокационные посты в своих соц. сетях и на своём сайте.
Фитнес-диетолог, гастроэнтеролог-эндокринолог, нутрициолог специализируется разработке лечебного, спортивного и профилактического питания, лечении ожирения, anti-Age терапии.

В 1996 году окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, факультет “Лечебное дело”. В 1998 году завершил двухлетнюю ординатуру по специализации “Дерматовенерология”, после чего решил продолжить обучение в ординатуре в качестве акушера-гинеколога. В 2002 году прошел курсы перепрофилирования врачей и получил специализацию по эндокринологии. Регулярно повышает уровень квалификации на курсах усовершенствования врачей. Фитнес-диетолог, гастроэнтеролог-эндокринолог, нутрициолог специализируется разработке лечебного, спортивного и профилактического питания, лечении ожирения, anti-Age терапии.

Источник: https://dietolog.ru/doctors/moscow/kalinchev-a-a
©Диетолог.ру
И швец, и жнец, и на дуде игрец
Изучал:
•Эндокринология в ФГУ Эндокринологическом научном центре
•Акушерство-гинекология в РМАПО-Российской Академии последипломного образования
•Стратегическое управление в МИРБИС
•Гинекологическая эндокринология в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова
•Дерматология в Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова (ММА)
https://akalinchev.com/obo-mne/
Постойте! А диетологию и гастроэнтерологию где он изучал? В интернете?
Специализации:
- Сопровождение спортсменов, специализация на триатлоне и фитнесе
- Подбор спортивного питания
- Диеты для спортсменов и любителей
- Антивозрастные программы
- Возрастной гормональный дефицит
- Лечение ожирения
- Возвращение либидо (полового влечения) женщинам после применения оральных контрацептивов, родов, грудного вскармливания и прочего...
Не врач спортивной медицины, не диетолог, не гериатр, не сексопатолог. Доктор! А не много ли ты на себя взвалил?


Начнём разбор с его нападок на владельцев оружия и рыбаков.

Сабж пишет:
Гипогонадистов тянет к оружию по причине внутренних комплексом и слабостей. Дефицит тестостерона, то есть мужского начала, требует его компенсации из вне. Отсюда и любовь к оружию, огнестрельному и холодному. Про охоту пишу постоянно, из этой же серии.
https://akalinchev.com/mnenie-o-lyudyax ... alincheva/

Я могу с ходу привести 100500 владельцев оружия (от "соседа Васи", до Рамзана Ахматовича), которые гипогонадистом сделают этого пиараста.

Дальше интереснее http://akalinchev.com/umnyj-chelovek-ne ... t-tolstym/
Нормальный мужик должен не за дичью охотиться и рыбой, а за женщинами. Ну, или хотя бы интересоваться ими. Если мужчина здоров, зачем ему менять секс с любимой женщиной на то, чтоб в сырости в кустах посидеть? Поэтому, женщины, если ваш мужчина стал интерес к женщинам замещать рыбалкой и охотой, вы не радоваться должны, а срочно тащить его в лабораторию сдавать анализ на общий тестостерон. Ваш мужчина не повзрослел, он постарел.
Тут сами женщины лучше чем я прокомментируют. От себя скажу, что на охоту ходят по многим причинам. И если автор не в состоянии получить справку из ПНД или НД, либо не в состоянии пройти ХТИ - это не говорит о том, что у огромного количества здоровых мужчин есть какие то проблемы с тестостероном.
Пусть на меня обижаются, но я считаю, что умный человек не может быть толстым. Похудеть и иметь здоровое тело – это элементарно. Часто мне на это говорят: «У меня много денег, значит я умный». На что я отвечаю, что если подходить с позиции количества денег, то самые умные у нас, просто гении – это футболисты «Зенита».
Оскорбил футбольную команду и их болельщиков.
С диетой все очень просто. Достаточно соблюдать элементарные принципы.
Что касается жиров. Обязательно нужно есть каждый день сало. Женщинам 20 г в день, мужчинам – 30 г. Сало нужно для синтеза тестостерона. И для легочного сурфактанта, благодаря которому мы дышим. Нужно есть полезные жиры. В частности Омегу-3. Дозировка от возраста зависит. Есть анализ, по которому ее можно посчитать. Называется «Омега-3 индекс». Должно быть выше 8%.
Ну мы поняли, что этот "специалист" не диетолог.

Тема обещает быть крайне интересной :mrgreen:
Тянуть не будем, сразу на Эшафот

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 02:08
andreyprofitness
...хм🤔🤔🤔странно как ты его не знаешь) По поводу данного специалиста как говорят приличные люди «без комментариев»😁
но вот «фразочки» человека с такими регалиями
"А зачем в принципе было так опускаться? Зачем было голову отключать, жрать всё подряд, спортом не заниматься?
Минимум как удивляют) Во первых лишний вес не всегда от «жратвы» и гиподинамии, во вторых надо подождать, что последует в следующем посте) Правые фотки как он говорит сплошь подводка к соревнованиям по Бикини, то еще занятие, потому как подводка к данной форме требует не только соблюдение диетологических строгих манипуляций, но и подключение гормональных препаратов, потому как довести себя до такое формы после всего набранного затея не из лёгких. Данный товарищ топит за ЗГТ, что чуть ди ничего не поможет кроме данной терапии. Плюс он связан с Ярославой Науменко, типа hard angry тренер) Особенно про поросят в конце лишний раз это подтвердило. Врач, а тем более с такими регалиями и званиями не должен вообще так никогда говорить, если у нас с такими возмущениями будут работать все врачи и такое отписывать в своих пабликах радио того что бы развести там срач и прибавку в комментах для статистика и вывода в топ, то это уже не в какие ворота не лезит. Кстати на одном своем эфире в ютубе кажется, он топил за то что негоже иметь красивое тело и фигуру, отпуск типа месяц и раз в году и поддерживать хорошую форму это пустая затея, так как все остальное время в году мы ходим в закрытой верхней одежде и тд. Этот деятель раздувает рынок стероидов и гормональных препаратов, назначая их как панацею от всего на свете, такой аля волшебник Гудвин, который познал святой грааль, но по сути очередной сказочник, коих уже в соц. сетях сотни, если не тысячи...поэтому как то так!🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 02:11
andreyprofitness
... а по поводу писанины глянем потом... тут твоей в принципе воспитанности и образованности хватит что бы разобраться в его писанине...

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 02:12
Admin
Я этому дохтору свой анализ на тестостерон готов в морду ткнуть. Он же везде пишет, что всех кто охотой/рыбалкой увлёкся проверять надо.

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 02:22
andreyprofitness
я думаю последует еще посто, так как этот пост ПРЕДпродающий, поэтому посмотрим что дальше:)

...херовы инстаграмщицы...

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 02:23
andreyprofitness
Admin писал(а): 25 авг 2019, 02:12 Я этому дохтору свой анализ на тестостерон готов в морду ткнуть. Он там пишет, что всех кто охотой/рыбалкой увлёкся проверять надо.
😂😂😂ну у него отсебятина я ж говорю:) он пытается через охотников и рыбаков расширить ЦА:) бизнесмен какой видишь:)!

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 13:56
Admin
Какие продукты должны составлять основу рациона?

— На завтрак — бутерброд с сыром, красной рыбой, творог, каша, яйца на выбор. Второй завтрак – те же самые продукты, только в меньшем объеме. Обед – гречка с мясом, рыба, овощи. Полдник – творог, йогурты. Ужин – те же самые продукты, что и на обед. Если вы поздно ложитесь спать, то можно и творог на ужин.
Это талант смешивать что-то умное и логичное с какой то ерундой. Фрукты тут конечно же не упоминаются, зачем нам они? Супы? Не, они тоже не нужны.
Ну и конечно, в жизни каждого человека должен присутствовать спорт. Не чтобы похудеть, а чтобы себя хорошо чувствовать, быть в тонусе. Под спортом я подразумеваю физкультуру.
А ну да, т.е. повышение своей физ. активности не с целью трат калорий, а с целью тонуса. Хорошо.
Часто люди худеют на диете на 20 кг, потом срываются и набирают 30 кг. Почему? Потому что он похудел, не устранив медикаментозно гормональные нарушения. Похудел на силе воли. А сила воли у нас не бесконечна. Рано или поздно она заканчивается. И у всех у нас есть стрессы, которые проще всего заедать. А стрессы нужно не заедать, а запивать гормонами. Потому что на гормонах стрессы проходят очень легко. Я по себе это прекрасно знаю. Я принимаю гормоны уже несколько лет, у меня вообще стрессов нет.
Да нет. Срываются т.к. худеют на низкокалорийных голодных рационах. Они худеют и не меняют своих пищевых привычек. Поэтому когда достигают запланированного веса быстро набирают все обратно. Но объясняя это людям не получится увеличить свой доход. Человек который научился правильно питаться уже перестаёт испытывать необходимость в специалисте. В отличии от человека которого подсадили на гормоны только по той причине, что у него стресс.
Есть же вот бодибилдеры, которые принимают половые гормоны на протяжении многих лет. В свои пятьдесят – шестьдесят лет они шикарно выглядят и отлично себя чувствуют. При этом зачастую они принимают экспериментальные ветеринарные препараты в колоссальных дозировках. И большинство их клиентов двадцатилетних рядом с ними выглядят как полные развалины
Систематическая ошибка выжившего

Есть довольно интересная статья от урологов: «Подводные камни» терапии тестостероном
В целом достаточно часто встречаются случаи несовпадения симптомов (20– 40% от общей популяции) и низкого уровня циркулирующего тестостерона (у 20% мужчин > 70 лет). Согласно этим критериям, лишь 2% в возрасте от 40 до 80 лет имеют возрастной гипогонадизм и реально нуждаются в терапии препаратами тестостерона.
Порылся ещё на его сайте. Думаю психологи которые тут есть оценят:
https://akalinchev.com/prichina-vechern ... kalinchev/
Почему многие не могут похудеть? У них не получается держать диету. Питаться по часам дробно, 5 раз в день. Они всё время забывают поесть вовремя. Основной прием пищи у них вечером, после прихода домой с работы. Вернее, это не один прием пищи, а перманентное состояние поедания всего, что есть дома. С момента прихода с работы до отхода ко сну.
Почему такое происходит? Причин много, часть из них психологические. Обычно так ведут себя люди с неполноценной личной жизнью, в которой нет любви и секса. Они и сами это понимают, но ведь врач или психолог не могут дать им это, этика не позволяет)
На самом деле, это нерешаемая проблема. Единственно, можно сместить акцент с еды на алкоголь или спорт. Если подумать, то спорт, конечно, самая безопасная замена личной жизни и сексу.
Думаете, я вам какое-нибудь решение сейчас предложу, которое никому в голову не приходило раньше? Увы, мое решение многим может не понравиться.
Я предлагаю нормализовать гормонально-метаболические нарушения. А с их нормализацией голова встанет на место, мозги включатся, человек посмотрит на свою жизнь трезвыми и ясными глазами и подумает, а зачем мне так жить дальше? Надо всё кардинально поменять.
Возьмет, и поменяет)
Как? Уйдет из семьи или отношений, которые ему не дают гармонию и счастье. Очень многие женщины на моей терапии именно так и поступают. И всё сразу становится на свои места. Жрать вечерами больше не хочется.
У вас ночное переедание? Гормоны помогут. И перестать переедать и из семьи свалить. Психологи же не могут дать им что-то. Этика не позволяет.
Мне интересно журналисты вообще в курсе кого к себе на передачу приглашают?

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 20:25
andreyprofitness
Admin писал(а): 25 авг 2019, 13:56 Мне интересно журналисты вообще в курсе кого к себе на передачу приглашают?
а они в курсе когда приглашали Зубареву, Корнилову? После Корниловой РБК вообще извинялись! По братски позвали и все!

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 20:29
andreyprofitness
Почему? Потому что он похудел, не устранив медикаментозно гормональные нарушения. Похудел на силе воли. А сила воли у нас не бесконечна. Рано или поздно она заканчивается. И у всех у нас есть стрессы, которые проще всего заедать. А стрессы нужно не заедать, а запивать гормонами. Потому что на гормонах стрессы проходят очень легко. Я по себе это прекрасно знаю. Я принимаю гормоны уже несколько лет, у меня вообще стрессов нет.
Ну что я говорил :dance: :dance: :dance: :dance: Единственно что сила воли НЕ БЫВАЕТ, как врачи этого не знают, не понимаю) есть сознание и действие))) при чем тут сила воли? не понятно))) ДоХтор по ЗГТ топит, даже себя в пример приводит, в чем я сомневаюсь глубоко))

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 25 авг 2019, 20:33
andreyprofitness
Есть же вот бодибилдеры, которые принимают половые гормоны на протяжении многих лет. В свои пятьдесят – шестьдесят лет они шикарно выглядят и отлично себя чувствуют. При этом зачастую они принимают экспериментальные ветеринарные препараты в колоссальных дозировках. И большинство их клиентов двадцатилетних рядом с ними выглядят как полные развалины
Сравнение конечно :naughty: :naughty: :naughty: не из лучших! Выглядят шикарно они не из-за гормонов, откуда такие данные у данного ДоХтора?) бодибилдеры первые кто в зоне риска после применения стероидов) выглядить они могут отлично в принципе, но не из-за гормонов, только понравится ли им выглядеть отлично с половой дисфункцией?) сомневаюсь) Есть случаи где уже в 20 лет уже ничего нельзя сделать из-за применения стероидов!!! :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: Жесть просто!

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 26 авг 2019, 22:16
Гость
Cколько специалистов, столько и мнений. Я считаю, что молодых мужчин с гипогонадизмом обязательно нужно лечить. Препаратами или модификацией образа жизни - это подлежит обсуждению. Старых пердунов (простите, если кого задела своей нетолерартностью) после перенесённых акш, стентов, рча, когда у них пиписьки перестали работать только для пиписьки лечить не нужно. Риск ссс у них наоборот возрастает. Так же не забывать предупреждать пациента, что на фоне згт тестостероном шанс оплодотворения их стройной новой молодой инстаграмм жены резко снижается. Как всегда- все индивидуально, все по показаниям.

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 27 авг 2019, 00:37
andreyprofitness
Гость писал(а): 26 авг 2019, 22:16 Cколько специалистов, столько и мнений. Я считаю, что молодых мужчин с гипогонадизмом обязательно нужно лечить. Препаратами или модификацией образа жизни - это подлежит обсуждению. Старых пердунов (простите, если кого задела своей нетолерартностью) после перенесённых акш, стентов, рча, когда у них пиписьки перестали работать только для пиписьки лечить не нужно. Риск ссс у них наоборот возрастает. Так же не забывать предупреждать пациента, что на фоне згт тестостероном шанс оплодотворения их стройной новой молодой инстаграмм жены резко снижается. Как всегда- все индивидуально, все по показаниям.
с гипогонадизмом обязательно нужно лечить
... но прежде выяснить, "а был ли мальчик?"
модификацией образа жизни
это рассматриваться должно в первую очередь...

Re: Тема обсуждения Алексея Калинчева

Добавлено: 27 авг 2019, 00:42
andreyprofitness
Гость писал(а): 26 авг 2019, 22:16 Cколько специалистов, столько и мнений. Я считаю, что молодых мужчин с гипогонадизмом обязательно нужно лечить. Препаратами или модификацией образа жизни - это подлежит обсуждению. Старых пердунов (простите, если кого задела своей нетолерартностью) после перенесённых акш, стентов, рча, когда у них пиписьки перестали работать только для пиписьки лечить не нужно. Риск ссс у них наоборот возрастает. Так же не забывать предупреждать пациента, что на фоне згт тестостероном шанс оплодотворения их стройной новой молодой инстаграмм жены резко снижается. Как всегда- все индивидуально, все по показаниям.
Cколько специалистов, столько и мнений.
...не в этой области :naughty: , должны быть четкие рекомендации, в особенности назначения ЗГТ, так как приводит это к побочкам, оттого и эффективно, залатали в одном месте, течь в другом...в США 1000 раз думают что б терапию тестостерона пустить в ход! Знакомый попал в аварию там, в последствии назначили тестостерон, потом вводили ПКТ, делалось все очень быстро, что анализы, что консилиум - с целью быстро избавить его от ЗГТ... вот это подходы, а у нас по примеру Клиники Калинченко, такое впечатление, что подсадить на ЗГТ хотят всех у кого упал тест, хотя алкоголь, табак, стресс, сон, физическая и двигательная активность должна быть приоритетом и рассматриваться в первую очередь!

Re: Всем тестостерон от Алексея Калинчева

Добавлено: 03 окт 2019, 00:06
andreyprofitness
раз уж данная личность почетный член данного раздела, то можно вот ЭТА посмотреть:) послушать что он несет... ну и остальных «профи» стрима...