Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

В дневнике питания онлайн нутрициологи бесплатно помогут отслеживать потребление калорий и нормализовать вес
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]
Илич Мария писал(а): 31 авг 2019, 09:56

Екатерина, хотела спросить. Вы очень любите булгур и кус-кус?
Хотела предложить для разнообразия ( ведь по принципу сбалансированного и рационального питания указано и разнообразное питание) почему не пробуете. Навожу как пример: 1 день булгур, 2 день гречка, 3 день пшено, 4 день коричневый рис, 5 день кус-кус, 6 день перловка ....

Далее, менять пищевой режим сложно. Тут нужна сильная мотивация. Во первых, необходимо ответить самому себе на несколько вопросов: Для чего Вам это нужно? Какая Ваша цель изменения образа жизни и питания? Почему это делаете ? Какой результат ожидаете и в какие сроки?
Садитесь на 10 минут, в не шумное место и запишите ответи на листе бумаги. Отвечайте честно самой себе. Каждый день нужно находит 5 минут для чтения своих ответов.
У меня до этого было заказное меню, там на три порции ингредиенты привозят, вот и ела их. Но это реально вкусно. Привычка варить сразу на несколько дней))
А что касается мотивации, так это моя работа, я все это знаю и плюс прохожу личную терапию по поводу нарушений пищевого поведения. Спасибо))
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 13:21
Антонина писал(а): 31 авг 2019, 01:22 😄 чем заменить Пельмешки? Цз макаронами и Мясным блюдом. Например, запечь ножки куриные без кожи в мультиварке. Или котлетки сделать из рубленого филе грудки с кабачком и большим количеством зелени. 👍🏻
Вот вообще не замена это пельменям. Разные блюда ведь... в выходные буду пробовать домашний вариант пельмешек))

Это Ваш мозг хочет Пельмешки. А желудку все равно. Если съедите по нутриентному составу похожую пищу, желание съесть пельмени пропадёт. Потому что будете сыты.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Антонина писал(а): 31 авг 2019, 13:51 Это Ваш мозг хочет Пельмешки. А желудку все равно. Если съедите по нутриентному составу похожую пищу, желание съесть пельмени пропадёт. Потому что будете сыты.
Но осадочек останется :mrgreen: Хотя можно их оставить на читмил ;)
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 31 авг 2019, 13:51 Это Ваш мозг хочет Пельмешки. А желудку все равно. Если съедите по нутриентному составу похожую пищу, желание съесть пельмени пропадёт. Потому что будете сыты.
Антонина, у Вас когда-нибудь был лишний вес или проблемы с пищевым поведением?)))
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 19:01
Антонина писал(а): 31 авг 2019, 13:51 Это Ваш мозг хочет Пельмешки. А желудку все равно. Если съедите по нутриентному составу похожую пищу, желание съесть пельмени пропадёт. Потому что будете сыты.
Антонина, у Вас когда-нибудь был лишний вес или проблемы с пищевым поведением?)))
Аналогичный вопрос хотела задать?
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Да! Всю жизнь борюсь с лишним весом! Правда, его у меня всегда было кг 3-5. Но если бы не боролась, было бы + 30. 😁
Поверьте, я опытный худеющий. Перепробовала все что можно: Разные диеты, Дюкана, голодовки, не есть после 18, даже пила специальные таблетки 🤦🏻‍♀️.
Но, поняв, что это все имеет кратковременный эффект и зачастую приводит к плохим результатам и по здоровью и по состоянию тела, стала заниматься изучением рационального и сбалансированного питания плотно. А потом ещё решила закрепить свои знания, отучившись в Цнап и колледже Вейдера.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 00:39 Да! Всю жизнь борюсь с лишним весом! Правда, его у меня всегда было кг 3-5. Но если бы не боролась, было бы + 30. 😁
Поверьте, я опытный худеющий. Перепробовала все что можно: Разные диеты, Дюкана, голодовки, не есть после 18, даже пила специальные таблетки 🤦🏻‍♀️.
Но, поняв, что это все имеет кратковременный эффект и зачастую приводит к плохим результатам и по здоровью и по состоянию тела, стала заниматься изучением рационального и сбалансированного питания плотно. А потом ещё решила закрепить свои знания, отучившись в Цнап и колледже Вейдера.
3-5 кг - этот не совсем то, о чем я спрашивала. Это, можно сказать, нет лишнего веса. Вы просто поддерживаете вес.
Когда у человека много лишнего веса - это практически всегда психология. Я экстернальный едок. Меня не обманешь куриной грудкой или едой со схожим нутриентным составом. Я могу хотеть съесть тазик оливье или пельменей даже будучи в сытом состоянии. Поверьте, когда я писала про пельмени, я была сыта.
Да и такая замена мало того, что не помогает, так еще и приводит к развитию ограничительного пищевого поведения. Пациента надо учить дружить с едой, даже с пельменями.

А этот вопрос к делу не относится, мне просто для себя интересно: в Вейдера учат по чьим рекомендациям составлять питание, распределять белки, жиры, углеводы? нас учили на основе рекомендаций ВОЗ, а в Вейдера?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Я же говорю, что если бы я не боролась с весом, он был бы гораздо выше. Т.к. я склонна к полноте.
Я очень люблю сладкое. Могу торт одна съесть. И моя пищевая зависимость никуда не девается. Я научилась «обманывать» свой организм и получать удовольствие от несладких продуктов, либо заменяю вредные десерты на полезные.
Пищевые привычки , действительно, имеют психологическую основу.
Если Вам тяжело самой избавиться от них, то лучше это делать с специалистом.
Если интересно, могу поделиться контактом психолога, которая скинула 20 кг с помощью осознанного сбалансированного питания и теперь учит женщин подходить к своему питанию именно осознанно. Мы учились как раз в колледже Вейдера вместе. А преподают там классическую диетологии и рассчитывают нормы исходя из целей человека.
А ещё, лучший способ переключить свою голову и не думать о еде, это активность. Любая. Танцы, шейпинг, тренажёрный зал, ходьба в парке или на дорожке. Но, скажу из личного опыта, что в группе заниматься интересней и эффективней, чем самой с собой. А в идеале - с тренером (но это по возможности).
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Думаю, в ЦНАП такие же принципы, как и в Вейдера. Просто так получилось, что в Вейдера я училась на спортивного нутрициолога, а в Цнап - на материнстве. Учиться в Цнап ещё полгода не было времени. А принципы подхода к рациональному питанию в обоих заведениях одинаковы.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 08:48 Я же говорю, что если бы я не боролась с весом, он был бы гораздо выше. Т.к. я склонна к полноте.
Я очень люблю сладкое. Могу торт одна съесть. И моя пищевая зависимость никуда не девается. Я научилась «обманывать» свой организм и получать удовольствие от несладких продуктов, либо заменяю вредные десерты на полезные.
Пищевые привычки , действительно, имеют психологическую основу.
Если Вам тяжело самой избавиться от них, то лучше это делать с специалистом.
Если интересно, могу поделиться контактом психолога, которая скинула 20 кг с помощью осознанного сбалансированного питания и теперь учит женщин подходить к своему питанию именно осознанно. Мы учились как раз в колледже Вейдера вместе. А преподают там классическую диетологии и рассчитывают нормы исходя из целей человека.
А ещё, лучший способ переключить свою голову и не думать о еде, это активность. Любая. Танцы, шейпинг, тренажёрный зал, ходьба в парке или на дорожке. Но, скажу из личного опыта, что в группе заниматься интересней и эффективней, чем самой с собой. А в идеале - с тренером (но это по возможности).
В том-то и дело, что Вы успешно поддерживаете вес. А я про другое спрашивала.
Не работает обман с теми, у кого реально есть пищевые нарушения, а не просто любовь к сладкому...
С психологом я уже работаю
Последний раз редактировалось Екатерина Горина 04 сен 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 08:53 Думаю, в ЦНАП такие же принципы, как и в Вейдера. Просто так получилось, что в Вейдера я училась на спортивного нутрициолога, а в Цнап - на материнстве. Учиться в Цнап ещё полгода не было времени. А принципы подхода к рациональному питанию в обоих заведениях одинаковы.
Так вот я и хочу узнать, в Вейдера, в ЦНАП, чьи рекомендации? Явно не ВОЗовские...
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 10:23
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 08:48 Я же говорю, что если бы я не боролась с весом, он был бы гораздо выше. Т.к. я склонна к полноте.
Я очень люблю сладкое. Могу торт одна съесть. И моя пищевая зависимость никуда не девается. Я научилась «обманывать» свой организм и получать удовольствие от несладких продуктов, либо заменяю вредные десерты на полезные.
Пищевые привычки , действительно, имеют психологическую основу.
Если Вам тяжело самой избавиться от них, то лучше это делать с специалистом.
Если интересно, могу поделиться контактом психолога, которая скинула 20 кг с помощью осознанного сбалансированного питания и теперь учит женщин подходить к своему питанию именно осознанно. Мы учились как раз в колледже Вейдера вместе. А преподают там классическую диетологии и рассчитывают нормы исходя из целей человека.
А ещё, лучший способ переключить свою голову и не думать о еде, это активность. Любая. Танцы, шейпинг, тренажёрный зал, ходьба в парке или на дорожке. Но, скажу из личного опыта, что в группе заниматься интересней и эффективней, чем самой с собой. А в идеале - с тренером (но это по возможности).
В том-то и дело, что Вы успешно поддерживаете вес. А я про другое спрашивала.
Не работает обман с теми, у кого реально есть пищевые нарушения, а не просто любовь к сладкому...
С психологом я уже работаю
по-моему, Вы себя просто жалеете :)
Или ищите «волшебную таблетку».
Извините, если обидела.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 02:05
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 00:39 Да! Всю жизнь борюсь с лишним весом! Правда, его у меня всегда было кг 3-5. Но если бы не боролась, было бы + 30. 😁
Поверьте, я опытный худеющий. Перепробовала все что можно: Разные диеты, Дюкана, голодовки, не есть после 18, даже пила специальные таблетки 🤦🏻‍♀️.
Но, поняв, что это все имеет кратковременный эффект и зачастую приводит к плохим результатам и по здоровью и по состоянию тела, стала заниматься изучением рационального и сбалансированного питания плотно. А потом ещё решила закрепить свои знания, отучившись в Цнап и колледже Вейдера.
3-5 кг - этот не совсем то, о чем я спрашивала. Это, можно сказать, нет лишнего веса. Вы просто поддерживаете вес.
Когда у человека много лишнего веса - это практически всегда психология. Я экстернальный едок. Меня не обманешь куриной грудкой или едой со схожим нутриентным составом. Я могу хотеть съесть тазик оливье или пельменей даже будучи в сытом состоянии. Поверьте, когда я писала про пельмени, я была сыта.
Да и такая замена мало того, что не помогает, так еще и приводит к развитию ограничительного пищевого поведения. Пациента надо учить дружить с едой, даже с пельменями.

А этот вопрос к делу не относится, мне просто для себя интересно: в Вейдера учат по чьим рекомендациям составлять питание, распределять белки, жиры, углеводы? нас учили на основе рекомендаций ВОЗ, а в Вейдера?
Все расчеты по потребностям кбжу рассчитываются из личных показателей человека. По формулам. Определяется величина основного обмена, энерготрат и из них уже идёт расчёт сколько чего необходимо человеку, чтобы достичь цели (снижение жира, набор массы или поддержание). Без дефицита, сжигания жира не достичь никак. Но при этом важно есть полноценно и белки и жиры и углеводы. Сложность в том, чтобы высчитать эти пропорции. Они не могут быть для всех одинаковыми. Как предлагает ВОЗ. У ВОЗ средние значения для поддержания здоровья человека с нормальной массой тела. Поэтому они варьируются под каждого человека.
Любой диетолог или нутрициолог делает расчёт бжу и смотрит за динамикой. И вносит коррективы в рацион, опять же индивидуально.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 10:25
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 08:53 Думаю, в ЦНАП такие же принципы, как и в Вейдера. Просто так получилось, что в Вейдера я училась на спортивного нутрициолога, а в Цнап - на материнстве. Учиться в Цнап ещё полгода не было времени. А принципы подхода к рациональному питанию в обоих заведениях одинаковы.
Так вот я и хочу узнать, в Вейдера, в ЦНАП, чьи рекомендации? Явно не ВОЗовские...
Рекомендации классической диетологии.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 11:08 по-моему, Вы себя просто жалеете :)
Или ищите «волшебную таблетку».
Извините, если обидела.
Вы сделали такой вывод только потому, что не знаете ничего о нарушениях пищевого поведения? На чем основан вывод, что я ищу какую-то таблетку? Я понимаю, если бы я жрала все подряд и плакала, как хочу похудеть...
И нет, не извиню, а соглашусь с автором второго дневника, ее последним постом. Такие слова говорят как раз тогда, когда понимают, что обижают, причем безосновательно и делают это специально. Не хватает у вас компетенции, вот и переходите на личности.
Член комитета по этике
Donat
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневник похудения»

Всего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Легенда: Члены ОО "НР"