Страница 1 из 1

Важный опрос

Добавлено: 01 май 2020, 21:13
Admin
Надо кой чего проверить и самая лучшая проверка будет в виде нейтрального опроса :595:

По социальным сетям и мессенджерам ходит такое вот сообщение:
Саморегулируемая организация «Союз производителей биологически активных добавок к пище» продолжает войну против... БАД-ов? Казалось бы, звучит по-идиотски, однако, это так – они подали жалобу в ФАС против популярного маркетплейса iHerb, обвиняя их в ненадлежащей рекламе продукции, запрещённой на территории РФ. ФАС прислушался и решил возбудить дело.

Однако вот какая штука. Речь идёт про популярный у несознательных россиян перец опъяняющий, или кава-кава. Но на сайте iHerb его купить невозможно. Он представлен в общем ассортименте, но на Россию не продаётся, выдаёт «нет такого продукта». Реклама оказалась уткой. Зато этот запрещённый препарат легко можно купить в российских интернет магазинах, в том числе на сайтах компаний, входящих в Союз. А самое интересное – если вбить его в поиск, то выдаётся, например, такой классный сайт, как apteka.ru (купить, правда, тоже невозможно) – может, и его засудим и закроем? И вообще, неужели пчёлы начали наконец бороться против мёда?

На самом деле все проще. Несколько лет назад российский Эвалар объявил войну iHerb, когда тот вышел на российский рынок, и теперь изо всех сил и всеми способами пытается вытеснить конкурента по БАДам. В ход идут СРО, региональные суды, а вот теперь и ФАС. Эвалар можно понять. Кому понравится сильный конкурент!? Тем более, у них самих постоянные проблемы - в конце прошлого года их онлайн-платформа «Фитомаркет» блокировалась Роскомнадзором за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В этой ситуации сложно понять Союз производителей БАДов, создающих опасные прецеденты, которые потом отрикошетят в них самих. Что ты делаешь коронавирус, прекрати!
Отсюда прошу проголосовать и отписать своё мнение по поводу данной ситуации.

Re: Важный опрос

Добавлено: 02 май 2020, 23:03
Екатерина Горина
а тут речь идет о БАДах или обо всех товарах? Я не знаю, что выбрать. До обучения регулярно закидывалась БАДами оттуда. Потом поняла, что была неправа. Но макарошки из коричневого риса, некоторую косметику, редко, но заказываю

Re: Важный опрос

Добавлено: 02 май 2020, 23:37
Admin
Екатерина39 писал(а): 02 май 2020, 23:03 обо всех товарах
this

Re: Важный опрос

Добавлено: 03 май 2020, 14:04
Anna_Ladygina
Даже не знаю что выбрать из вариантов. заказывала, доверяю не всем представленным на iHerb брендам, но сам сервис работает хорошо, все присылают. Цены товара, в сравнении с российской ценой этого же продукта, значительно ниже. Качество представленных товаров надо фильтровать, читать составы и тп. Тут скорее вопрос к производителю, а не к сервису. Заказываю оттуда редко.

Re: Важный опрос

Добавлено: 04 май 2020, 07:19
Евгения Дхабре
Товарам представленным на сайте доверяю не всем, сайту в целом - вполне. Цены там намного ниже, чем если брать те же солгаровские или now foods витамины, омегу и пр. через аптеку. Только там нашла хорошую цейлонскую корицу. Выгодно, удобно. Желаю сайту здравствовать и продолжать работать в России.

Re: Важный опрос

Добавлено: 11 май 2020, 11:34
Екатерина Яковлева
Для меня это торговая площадка - ритейлер, так же как любой магазин, в котором можно найти и хорошее и не очень, и как в любом магазине надо уметь читать этикетки. Заказываю потому что в аптеках теже самые бренды в 5 раз дороже. Не вижу смысла переплачивать. Так же люблю брать различные приправы и соусы то чего у нас в Ярославле покрайней мере не купишь, например аминокислоты кокоса - оч вкусный соус, отличная замена соевому, содержит минимальное количество натрия.

Re: Важный опрос

Добавлено: 12 май 2020, 15:20
Антонина Шагина
Очень много слышала о данном сайте, есть знакомые, кто заказывает. Но самой не приходилось

Re: Важный опрос

Добавлено: 13 май 2020, 13:27
andreyprofitness
c iHerb брал пару линеек спортивного питания - довольно таки не плохого качества
брал Омегу от NowFoods по хорошему соотношению цена качество...

Но было это очень давно, уже как пару лет оттуда ничего не заказываю))) Питание наше все) :032:

Re: Важный опрос

Добавлено: 08 июл 2020, 13:34
Adamov
К сайту отношение у меня доверительное.
Многократно заказывал разные позиции для себя и для семьи.Ну а после последнего заказа отношение еще стало и уважительное.
iHerb это просто магазин,где можно купить по необходимости качественную продукцию.
Ассортимент большой и разнообразный по адекватным ценам,которых у нас в России нет.
Но что хочется сказать: если у человека нет понимания для чего нужны БАДы и в чем отличия от лекарственных средств, да и вообще необходимость их приема кроме привлекательной цены, то в таком случаи начинается бесконтрольное употребление которое может привести к печальным последствия.