Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Обсуждение устава ОО "НР"

Обсуждение деятельности нашего Общественного Объединения

Принятие устава ОО "НР"

За
32
97%
Против
1
3%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
chernova118
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 15:00
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение chernova118 »

Обсуждение устава ОО "НР"
Поддерживаю!!!
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Инициативу поддерживаю, готова помогать.
по уставу вопрос: а юрист его смотрел? Я не юрист, могу ошибаттся, но разве неюридическое лицо может иметь свои печати и штампы?
и пункт 2.2.4 -как может неюридическая организация утверждать новые специальности?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Admin »

Печати и штампы вроде могут иметь. Запрета не нашел. А вот 2.2.4 формулировку надо изменить. Не можем конечно новые специальности утверждать, но можем писать оф. запросы, чтобы эти специальности рассмотрели и утвердили.

Хоть кто-то прочитал устав )))) Кому тема интересна подключайтесь. Только вместе осилим.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

вот этот пункт еще не совсем корректный:
3.1. Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Объединения.
Есть еще, например, врачи по гигиене питания, они специалисты в области питания, но не диетологи и не нутрициологи. Они, получается, в Объединение вступить не могут? И что считать документом об образовании в области нутрициологии, если формально такой специальности вообще нет ;)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 11 фев 2019, 14:47 вот этот пункт еще не совсем корректный:
3.1. Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Объединения.
Есть еще, например, врачи по гигиене питания, они специалисты в области питания, но не диетологи и не нутрициологи. Они, получается, в Объединение вступить не могут? И что считать документом об образовании в области нутрициологии, если формально такой специальности вообще нет ;)
В члены Объединения могут быть приняты кандидаты без образования в области нутрициологии и (или) диетологии по рекомендации не менее трех действительных членов Объединения с одобрения Председателя объединения.
Документом можно считать диплом о проф. переподготовке. ЦНАП и ещё кто-то выдаёт. Как в анегдоте, *опа есть, а слова нет )))
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Admin писал(а): 11 фев 2019, 16:37
gentiana писал(а): 11 фев 2019, 14:47 вот этот пункт еще не совсем корректный:
3.1. Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Объединения.
Есть еще, например, врачи по гигиене питания, они специалисты в области питания, но не диетологи и не нутрициологи. Они, получается, в Объединение вступить не могут? И что считать документом об образовании в области нутрициологии, если формально такой специальности вообще нет ;)
В члены Объединения могут быть приняты кандидаты без образования в области нутрициологии и (или) диетологии по рекомендации не менее трех действительных членов Объединения с одобрения Председателя объединения.
Документом можно считать диплом о проф. переподготовке. ЦНАП и ещё кто-то выдаёт. Как в анегдоте, *опа есть, а слова нет )))
А документы различных курсов (сертификаты) могут являться ??? если это не переподготовка)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Admin »

svoy.fitness писал(а): 12 фев 2019, 01:07 А документы различных курсов (сертификаты) могут являться ??? если это не переподготовка)
Смотря каких курсов. Надо обсуждать и списки походу делать.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

2.2. Задачами Объединения являются:
1. Пропагандирование здорового образа жизни и правильного, сбалансированного питания среди населения Российской Федерации;
2. Консультационная деятельность, практическая помощь в вопросах диетологии и нутрициологии;
3. Организация и проведение выставок, фестивалей, встреч для консультирования, мастер-классов, семинаров;
4. Утверждение новых специальностей из области нутрициологии в Российской Федерации;
5. Установление связей с другими общественными организациями пропагандирующими здоровой образ жизни и правильное питание, в том числе с международными.
1. БЕЗ ВОПРОСОВ
2. диетологии? лица без мед образования и сертификата диетолога не могут являться членами объединения по идеи? Вопросах нутрициологии - определены ли границы компетенции данной сферы?
3. Здорово!!!
4. вопрос так же
5. Несомненно приветствуется!
3.8 Члены Объединения могут быть исключены из Объединения решением Председателя Объединения за нарушение Устава, а также за действия, дискредитирующие Объединение, наносящие ей материальный ущерб, порочащие деловую репутацию Объединения. Исключенные члены должны быть извещены об исключении Председателем Объединения.
Вот данный аспект необходимо проработать до мелочей вплоть исключения за ЕРЕСЬ и необоснованную позицию которая идет в разрез общепринятых рекомендаций и принципов питания населения
5.2. К исключительной компетенции общего собрания Объединения относятся:
а) утверждение Устава Объединения, а также внесение в него изменений и дополнений;
б) избрание Председателя Объединения, прекращение полномочий Председателя Объединения;
в) избрание членов ревизионной комиссии Объединения (либо ревизора);
г) принятие решений о ликвидации или реорганизации Объединения, назначение ликвидационной комиссии.
вот тут есть возможность сделать дополнению исходя из вопроса по пункту 3.8 :think:

ну а так вроде не плохо...единственно что внимание требует определить развернуть целей и задач,а так же границы ответственности лиц без мед образования и вообще сообразить этот симбиоз в более правовом поле что ли :think:
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Admin писал(а): 12 фев 2019, 01:10
svoy.fitness писал(а): 12 фев 2019, 01:07 А документы различных курсов (сертификаты) могут являться ??? если это не переподготовка)
Смотря каких курсов. Надо обсуждать и списки походу делать.
Надо обсуждать, но авторитетов не соискать...все должны быть равны как при исключении из объединения так и вступление в него...
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

svoy.fitness писал(а): 12 фев 2019, 01:20
svoy.fitness писал(а): 12 фев 2019, 01:19
Admin писал(а): 12 фев 2019, 01:10
Смотря каких курсов. Надо обсуждать и списки походу делать.
Надо обсуждать, но авторитетов не соискать...все должны быть равны как при исключении из объединения так и вступлении в него...
Я думаю курсов можно обойтись одними и всю остальную долю отдать на переподготовку...все же диплом не получают лица не имеющие высшего образования...переподготовка есть переподготовка)
Аватара пользователя
Ольга Белова
Аноним
Аноним

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Ольга Белова »

Я с Вами! Если возьмете) Очень здоровскя идея!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Admin »

Ольга Белова писал(а): 12 фев 2019, 23:06 Я с Вами! Если возьмете) Очень здоровскя идея!
Присоединяйтесь к обсуждению ;)
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Только что причитала все из предложения по поводу устава.
Я очень заинтересована, но хочу задать вопрос. Какая польза может быть от меня если я иностранка ?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Admin »

Илич Мария писал(а): 21 фев 2019, 22:20 Только что причитала все из предложения по поводу устава.
Я очень заинтересована, но хочу задать вопрос. Какая польза может быть от меня если я иностранка ?
3.1. Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Объединения.
Плохой вопрос. Скорее какая польза Вам как иностранке от нашего общества? :mrgreen: На первых порах постараемся хоть какие то скидки где-то кроме Аррубы сделать ;) До кучи постараюсь продумать вопрос об открытых вебинарах и т.п.

Касаемо Вашего вклада в общество. Вы можете как Член общества участвовать в выборах администрации, выдвигать предложения и идеи. Помогать в каких то административных вопросах работы общества и т.п.
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обсуждение устава ОО "НР"

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Admin писал(а): 21 фев 2019, 22:44
Илич Мария писал(а): 21 фев 2019, 22:20 Только что причитала все из предложения по поводу устава.
Я очень заинтересована, но хочу задать вопрос. Какая польза может быть от меня если я иностранка ?
3.1. Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Объединения.
Плохой вопрос. Скорее какая польза Вам как иностранке от нашего общества? :mrgreen: На первых порах постараемся хоть какие то скидки где-то кроме Аррубы сделать ;) До кучи постараюсь продумать вопрос об открытых вебинарах и т.п.

Касаемо Вашего вклада в общество. Вы можете как Член общества участвовать в выборах администрации, выдвигать предложения и идеи. Помогать в каких то вопросах работы и т.п.
:mrgreen: "Членами Объединения могут быть граждане, имеющие документ об образовании в области диетологии и (или) нутрициологии."
Да, я это прочитала ....
Donat

Вернуться в «Деятельность организации»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"