Страница 1 из 1

А вдруг недуг

Добавлено: 11 янв 2020, 00:39
Adamov
32152E18-5A71-4E95-A695-5B781C260CC4.jpeg
К большому сожалению мало кто из нас понимает всей важности своевременного обследования и сдачи анализов.

Мы обращаемся к врачам в самый последний момент, вот когда уже нет сил терпеть боль или симптоматика существенно ухудшает качество жизни.

Только небольшая часть людей проходит диспансеризацию в своей поликлиники по месту жительства, где можно сдать базовые анализы и обойти специалистов, тем самым провести диагностику организма.И это не смотря на то, что данное мероприятие бесплатное.

Почему так: может это лень или же страх что найдут что-то страшное? Из серии меньше знаешь крепче спишь. Или просто человеческая беспечность? Нехватка времени, поскольку все заняты работой, семьёй иными делами, и на себя нет ни сил, ни желания? Да и вообще если не болит ничего значит здоров!

И тут я к сожалению вынужден вас огорчить, поскольку есть ряд заболеваний которые проходят бессимптомно! А если симптоматика и появляется, то как правило тогда, когда все запущено.

И уверование в то, что если не беспокоит значит я здоров являются ошибочным. Вот именно поэтому нужно сдать анализы хотя бы один раз в год.

Согласитесь с недугом легче бороться на ранних стадиях развития, нежели, лечить уже запущенные формы. Не так все сложно, достаточно пойти к своему участковому терапевту и взять направление на самые базовые анализы такие как:

Общий анализ крови(ОАК)
Биохимический анализ крови(БАК)
Общий анализ мочи(ОАМ)
УЗИ внутренних органов
Флюорография(ФЛГ)

Так как мы относимся к себе и к своему здоровью, точно также наши дети будут относиться и к себе. Это просто необходимо, своевременно и систематически сдавать анализы, дабы вовремя диагностировать недуг если такой имеется и принять соотвествующие меры.