Страница 1 из 1

5 грамм белого

Добавлено: 07 янв 2020, 16:09
Adamov
2A9B6080-FF97-4AE6-AD98-6B4F81C90F49.png
Данные эпидемиологических исследований по РФ непоколебимы, более 50 % населения имеют избыточное потребление натрия(соли) в рационе.

По итогам исследования института питания, среднестатистический житель России потребляете более 14 грамм в сутки, это почти в 3 раза больше рекомендуемой нормы ВОЗ(Всемирная организация здравоохранения), а норма составляет 5 грамм в сутки.

Помимо того, что скрытая соль содержится в разных продуктах, так у многих ещё есть привычка досаливать пищу и без этого уже с большим содержанием соли.
А основными источниками соли в питании Россиянина считается:

1)Мясопродукты-35% (сосиски колбасы)
2)Хлеб и Хлебные продукты
3)Рыбопродукты-14%
4)Молочные продукты 14%
5)Соленья и заготовки

Я конечно же не призываю отказаться полностью от соли, поскольку она нужна как минимум для поддержания вводно-солевого баланса в клетках человеческого организма, нормализации нервно-мышечной деятельности и функции почек и множество других благоприятных действий.

А вот избыток соли ведёт к неутолимой жажде, приводит к возникновению отёчности и аллергии.
А так же к гипертонии(повышенное артериальное давление) и остеопорозу(заболевание порождающая соединительные ткани) ну и т д.

И в итоге хочу сказать ненужно бросаться в крайности недостаток так же как избыток натрия в организме ведёт к неблагоприятным последствиям, как в любом деле тут нужна норма, и нормой на данный момент считается 5 грамм в сутки.