Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Сухая польза

Анонсы образовательных мероприятий, предложения по работе и прочие темы связанные с Махачкалой и Республикой Дагестан

Модератор: Adamov

Аватара пользователя
Adamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:40
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз

Сухая польза

Непрочитанное сообщение Adamov »

Сухая польза
В современном времени, очень серьёзно изменились агротехнические технологии производства из-за того, что поменялась сортовая база.
А поменялась она из-за того что уклон больше делается на те сорта, которые больше выживаемы, и долго не портятся!
36B3C810-81EC-4C54-BF26-2831DBF4CC19.jpeg
Различные виды производятся по разному, с начала вынимается косточка, далее фрукт подвяливают на солнце, или же в специальных печах, и как третий вариант под ультрафиолетом.

И после таких истязаний, у продукта напрочь пропадает товарный вид. И встаёт вопрос как придать товарный вид для успешной и быстрой продажи?!

И тут все просто, после подсушки сухофруктов, они снова помещаются специальную печь, где и происходит обработка, поджигается бумага пропитаной серой и это придаёт продукту цвет и служит своего рода консервантом для предотвращения появления гребка.

Далее идёт обработка маслами, чтоб они были блестящими, красивыми и аппетитными для дальнейшей успешной продажи. Могут обрабатываться глицерином или растительном маслом если повезёт))

Купленные сухофрукты на рынке, могут быть хуже по качеству фабричного производства,поскольку технологии там кустарные, и их проверяют гораздо меньше чем на производстве.

Но при всех прелестях технологического процесса , сухофрукты должны быть в рационе, поскольку зашкварных доз серы вы не получите, а пользы от сухофруктов гораздо больше.Поскольку в них содержится клетчатка для хорошего пищеварения, и содержится больше минералов чем в свежих фруктах.

Например:
✅Курага содержит калий который так необходим нашему сердцу.

✅Чернослив помогает в работе желудочно кишечного тракта, в нем содержится много клетчатки.

✅Изюм богат витаминами и содержит железо,бор,магний,калий,кальций,фтор что способствует укреплению нервной системы.

✅Финики богаты витаминами А, Е, группы В, аминокислотами. В них содержатся кальций, фосфор, калий, магний, железо, цинк, марганец, селен. Финики полезны для людей с ослабленным иммунитетом, при анемии.

Все выше перечисленные витамины и минералы важны для нормальной работы сердца, мозга, нервной системы и мышц. Но не стоит забывать Сухофрукты так же как и любой продукт обладает гликемическим индексом, и термическая обработка увеличивает ГИ продукта.В разумных пределах будут прекрасным дополнением к чётко выстроенному рациону и хорошей альтернативой к различного рода сладостям , вкусно и полезно😉
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ведущий раздела Махачкала
Аватара пользователя
Оксана Пряникова
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:56
Откуда: Черноголовка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сухая польза

Непрочитанное сообщение Оксана Пряникова »

Хорошо детям вместо конфет, мои уже выросли, а вкус конфет не знаю- отдают предпочтение сухофруктам!
Аватара пользователя
Adamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:40
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сухая польза

Непрочитанное сообщение Adamov »

proxagen писал(а): 16 фев 2022, 20:19 Хорошо детям вместо конфет, мои уже выросли, а вкус конфет не знаю- отдают предпочтение сухофруктам!
Совершенно верно, и деткам хорошо, худеющим , ну и спортсменам не помешает.
Ведущий раздела Махачкала
Аватара пользователя
Надежда Тихомирова
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 14:37
Откуда: г. Владимир

Re: Сухая польза

Непрочитанное сообщение Надежда Тихомирова »

В картофеле тоже много клетчатки, калия, магния и других микроэлементов, при этом нет сахара и всего 20г крахмалов на 100г. Я больше за картофель, чем за сернистый ангидрид и 80% сахаров из сухофруктов. Не считаю их ужасными, но незаменимыми их пожалуй не назвать. Я за свежие фрукты в сезон)
Аватара пользователя
Adamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:40
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сухая польза

Непрочитанное сообщение Adamov »

Надежда Тихомирова писал(а): 22 фев 2022, 16:01 В картофеле тоже много клетчатки, калия, магния и других микроэлементов, при этом нет сахара и всего 20г крахмалов на 100г. Я больше за картофель, чем за сернистый ангидрид и 80% сахаров из сухофруктов. Не считаю их ужасными, но незаменимыми их пожалуй не назвать. Я за свежие фрукты в сезон)
Каждый продукт уникален, и в той или иной мере является подходящим для выполнения поставленных целей и задач разных групп населения, а задачи очень разнообразны.Да и чай с сырой картохой-это как минимум не вкусно)), для соревнующегося атлета в период сушки она тоже не особо годиться.За луну или за солнце дело каждого, я за адекватность мысли и профессиональный подход.
Ведущий раздела Махачкала
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сухая польза

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

Adamov писал(а): 23 фев 2022, 01:21 чай с сырой картохой-это как минимум не вкусно
Просто в голос :352:
Donat

Вернуться в «Махачкала»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"