Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

СОЯ, отчет MyNutriWeb

Обсуждение пищевых продуктов и всё, что с ними связанно
Аватара пользователя
Людмила_К
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

СОЯ, отчет MyNutriWeb

Непрочитанное сообщение Людмила_К »

СОЯ, отчет MyNutriWeb
Последние исследования и практические рекомендации по сое для употребления в пищу, Апрель 2021 г.

Доброго времени суток!

В прикрепленном файле отчет MyNutriWeb про сою, здоровье и рациональное питание.
Соя была частью рациона человека на протяжении веков, но в последние годы потребление сои в Великобритании действительно выросло, особенно в виде заменителей молочных продуктов, а также и в виде заменителей мяса на растительной основе.

Всемирные диетологические и медицинские организации считают сою главной альтернативой молочным продуктам благодаря уникальному содержанию белка. Существует неизбежный и неотложный аргумент в пользу растительной диеты с точки зрения всей планеты. Диетологи, нутрициологи и другие специалисты в области здравоохранения сообщают нам, что они сталкиваются с различными вопросами и заблуждениями пациентов и общественности относительно сои в связи с менопаузой, укреплением мышц, раком, мужским здоровьем, ростом и развитием детей. Опрос MyNutriWeb, проведенный в марте 2021 года среди 200 диетологов, нутрициологов и других специалистов в области здравоохранения, показал, что большинство (79%) отмечают растущий интерес к сое со стороны пациентов и людей, которых они консультируют.

В этой области был проведен целый ряд новых научных исследований, и в этом месяце в журнале Critical Reviews in Food Science and Nutrition был опубликован самый обширный научный обзор изофлавонов сои и того, оправдывают ли они классификацию как эндокринные разрушители.
Этот обзор, составленный десятью авторами в подавляющем большинстве случаев опровергает ошибочные опасения и выявляет неоспоримые доказательства того, что соевые продукты и напитки не только безопасны, но и обладают потенциалом для улучшения здоровья.

MyNutriWeb посчастливилось провести в марте круглый стол с ведущим автором этого крупного обзора, доктором Марком Мессиной, PhD, MS, Nutrition Matters Inc, вместе с профессором Яном Роуландом, почетным профессором питания человека, Университет Рединга; доктором Марком Дрисколлом, основателем и директором Tasting the Future; Элфи Медичи, консультантом по питанию и устойчивым диетам и Кейт Робертс RD, экспертом по растительной диете, педиатрии и аллергии. Председателем дискуссии была д-р Хейзел Уоллес, основатель The Food Medic, врач NHS (Национальная служба здравоохранения) и дипломированный диетолог.

Эта группа экспертов совместно с MyNutriWeb подготовила обновленное руководство по сое для специалистов здравоохранения. Оно содержит информацию со всего мира и рекомендации для специалистов здравоохранения, отражающие самые последние рецензируемые исследования человека. Собрать экспертную группу и поделиться ее результатами с сообществом MyNutriWeb удалось бесплатно благодаря финансовой поддержке команды по науке и питанию компании Alpro.

Питание и устойчивое развитие неразрывно связаны между собой, поэтому мы постарались также рассмотреть экологические характеристики сои, используемой для потребления человеком. Данные по сое, выращенной для потребления человеком, вполне соответствуют экологическим целям: более 90% сои поступает из Северной Америки, Европы или Азии. Однако следует обратить внимание на сою, выращиваемую для корма животных, которая в основном поступает из Амазонии.

Мы надеемся, что, поделившись этим руководством с сообществом MyNutriWeb, состоящим из 13 тысяч медицинских работников Великобритании, мы сможем способствовать лучшему пониманию преимуществ включения сои в здоровый образ жизни и сбалансированное и рациональное питание.

Здоровья вам, Таня Хаффнер, генеральный директор, RD MyNutriWeb
апрель 2021 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Donat

Вернуться в «Продукты питания»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], YaDirectFetcher [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"