Страница 1 из 1

Круглый стол "Питание детей в образовательных учреждениях" 30 октября 2021г.

Добавлено: 02 ноя 2021, 11:59
Admin
Тема питания в детских садах и школах снова и снова становится актуальной с началом каждого учебного года.

И это не удивительно! Организация питания в учебном заведении сложная многофакторная задача, для успешного решения которой нужно учесть множество требований и пожеланий:

👉Родителей одновременно волнует польза питания и его вкус. Чтобы дети ели с удовольствием, не оставались голодными, и при этом получали необходимые питательные вещества.

👉Руководителей школ и садов, производителей и поставщиков питания волнуют вопросы соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, организация питания при заданном бюджете.

👉Родители детей с аллергией и иными особенностями питания, связанными со здоровьем, обеспокоены доступностью меню без определённых продуктов (молоко, яйца, глютен и др.)

👉Специалисты здравоохранения со своей стороны заинтересованны в обеспеченности детей и подростков необходимыми питательными элементами. По статистке сейчас многие дети недополучают полноценного белка, полиненасыщенных жирных кислот, пищевых волокон, ряда витаминов и микроэлементов. Нерациональное питание ведет к нездоровью целого поколения, что в последствии ложится грузом на систему здравоохранения.

Общественное объединение Нутрициологи России не могло остаться в стороне от этих важных вопросов.

‼️30 октября 2021 года мы провели Круглый стол по теме "Питание детей в образовательных учреждениях".‼️

Запись круглого стола:
► Показать

Re: Круглый стол "Питание детей в образовательных учреждениях" 30 октября 2021г.

Добавлено: 22 дек 2021, 11:02
Оксана Крещановская
К теме питания в образовательных учреждениях позиция директора НИИ Гигиены Новосибирска дмн Новиковой ИИ