Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Институт Оптимального Питания (ION) Отзывы

Учебные программы зарубежных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучающих циклов
Аватара пользователя
charusha
Аноним
Аноним

Институт Оптимального Питания (ION) Отзывы

Непрочитанное сообщение charusha »

Институт Оптимального Питания (ION) Отзывы
Добрый день, уважаемые коллеги!

На просторах глобальной сети нашла учебное заведение в границах Туманного Альбиона, в темах на форуме замечено не было. Давно рассматриваю заведение для получения полноценной степени в этой области, везде натыкалась на СMD, вроде неплохая база, но напрягают отзывы на западных сайтах. Положительные - слишком похожие, отсутствие должных аккредитаций либо ограниченные по срокам действия.
Здесь же имеется аккредитация и NTEC, и BAC (это вроде бы что-то нашего Министерства Образования?)

Есть ли информация о них? Может быть кто-то учился или учится?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Наталья Меньшикова 13 авг 2023, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не указана
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

5 уровень
Уровень переходит к изучению основных биохимических дисбалансов, болезней и состояний, а также влияния питания. Вы начинаете узнавать о функциональных тестах, лечебных продуктах питания, нутрицевтиках, взаимодействии лекарств и питательных веществ и о том, как эффективно работать с клиентами.
может это, конечно, гугл криво перевел. Но чет настораживает вот это.
А в Великобритании мед. образование не нужно для работы диетологом?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Ольга Смирнова
Аноним
Аноним

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение Ольга Смирнова »

charusha писал(а): 25 окт 2021, 21:38 Добрый день, уважаемые коллеги!

На просторах глобальной сети нашла учебное заведение в границах Туманного Альбиона, в темах на форуме замечено не было. Давно рассматриваю заведение для получения полноценной степени в этой области, везде натыкалась на СMD, вроде неплохая база, но напрягают отзывы на западных сайтах. Положительные - слишком похожие, отсутствие должных аккредитаций либо ограниченные по срокам действия.
Здесь же имеется аккредитация и NTEC, и BAC (это вроде бы что-то нашего Министерства Образования?)

Есть ли информация о них? Может быть кто-то учился или учится?
Спасибо.
Добрый день.
Как раз готовлю обзоры по британским вузам и в это заведение отправляла запросы - мне он не подошел. Но постараюсь собрать больше информации о нем и сделать тему.
Аватара пользователя
Ольга Смирнова
Аноним
Аноним

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение Ольга Смирнова »


может это, конечно, гугл криво перевел. Но чет настораживает вот это.
А в Великобритании мед. образование не нужно для работы диетологом?

Есть много разных квалификации. Есть курсы взлет-посадка, которые дают право повесить бумажку на стенку и любоваться, но не дают права работать с живыми людьми. А есть те, которые приравниваются к диетсестре, терапевту. Там базовое медобразование имеется. Практика в госпитале при диетологе. Nutritionist - переводится и как нутрициолог, и как диетолог. Прдтому надо смотреть квалификацию. Я посмотрела переписку с жтим институтом. Вспомнила, что меня остановило, хотя и заманчиво там очень...
Нет господдержки у вуза. То есть он полностью коммерческий.
В серьёзных вузах имеется финансовая поддержка от государства, субсидирование.
Но это моё мнение... я ещё буду разбираться...
Аватара пользователя
Евгения С.
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 10:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение Евгения С. »

:601:
Аватара пользователя
AlenaBel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 06:07

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение AlenaBel »

Ольга Смирнова, подскажите, пожалуйста, получилось ли разобраться в системе обучения в разных вузах?
Тоже подбираю себе для обучения, я новичок, мед образования не имею. Не хотелось бы тратить силы и деньги на бумажку на стене. Хочется образование для практической работы. CNM рекомендовала знакомая нутрициолог. Что скажете о нем?
Аватара пользователя
Ольга Смирнова
Аноним
Аноним

Re: Институт Оптимального Питания (ION)

Непрочитанное сообщение Ольга Смирнова »

AlenaBel писал(а): 17 ноя 2022, 06:27 Ольга Смирнова, подскажите, пожалуйста, получилось ли разобраться в системе обучения в разных вузах?
Тоже подбираю себе для обучения, я новичок, мед образования не имею. Не хотелось бы тратить силы и деньги на бумажку на стене. Хочется образование для практической работы. CNM рекомендовала знакомая нутрициолог. Что скажете о нем?
Здравствуйте. В процессе отбора для себя я остановилась на одном университете, где хорошая программа, практика в госпитале 2 недели и диплом бакалавра. Это University of West London https://www.uwl.ac.uk/course/undergradu ... &option=43
Там обучение в основном дистанционное, кроме практики. Практику можно проходить на территории UK по месту проживания, или приехать на это время для ее прохождения. В остальных университетах меня не устроила или "интегративная", не доказательная направленность, или авторитетность, или очная форма обучения.

Непосретственно Институт оптимального питания, в топике которого мы сейчас беседуем, по состоянию на 2020 год не имел государственной поддержки и был полностью частным, что у меня вызвало сомнения. Также репутация основателя этого института немного подмочена, не смотря на то, что еще тогда они пытались взять более правильный вектор в сторону доказательности. Спустя два года, что там изменилось я сказать не могу, так как для меня тема именно Института оптимального питания была закрыта еще по нескольким пунктам.

В CNM Если мы об одном говорим, колледж натуропатии, то само слово "натуропатия" уже ставит жирный крест для человека, которого интересует наука. Они преподают гомеопатию, акупунктуру и травоведение. Тут дальше даже рассматривать не стоит подробно. Так что я бы не рекомендовала следовать совету Вашего знакомого нутрициолога.
Donat

Вернуться в «Обучение за рубежом»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"