Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Что делать, если привезли из отпуска лишние кг?

Статьи по теме нутрициологии написанные участниками форума и размещённые в наших социальных сетях.
Аватара пользователя
Татьяна Камышан
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 14:41
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что делать, если привезли из отпуска лишние кг?

Непрочитанное сообщение Татьяна Камышан »

Что делать, если привезли из отпуска лишние кг?
Лето подходит к концу, оно, как обычно, пролетело очень быстро. С ним заканчивается пора летних каникул и отпусков и надо возвращаться к привычному режиму здорового образа жизни. Постарайтесь следовать этим несложным советам и тогда после отдыха с вами останутся только приятные впечатления, а не плохое самочувствие и лишние килограммы:
6876876.jpg

Старайтесь избегать чувства вины. Если во время отдыха вы позволяли себе больше нормы есть или пить что-то не совсем полезное с точки зрения пищевой ценности, не ругайте и не наказывайте себя чистками, “детоксами” и голоданием. Это, скорее, приведёт к расстройствам и стрессу, чем к сбалансированному рациону и хорошему настроению.

Проведите ревизию и наведите порядок в холодильнике и в кухонных шкафах. Заполните полки овощами, фруктами, кисломолочными продуктами, зерновыми и крупами. Покупайте мясо птицы, рыбы, нежирную говядину или телятину. Старайтесь ограничить наличие дома продуктов с большим количеством добавленного сахара, полуфабрикатов, обработанного мяса и мяса жирных сортов, а также алкогольных и сладких газированных напитков.

Попробуйте вести дневник питания. Записывайте всё, что вы едите и пьёте в течение дня. Это позволит вам проанализировать и проконтролировать ваш рацион, выявить возможные ошибки.

Высыпайтесь. Желательно ложиться спать в одно и то же время и не позже 23.00. Засыпайте в темноте, тишине и без гаджетов.

Не забывайте про двигательную активность и физические нагрузки. Если отдых был неактивным, то самое время возобновить/начать регулярные прогулки на свежем воздухе, тренировки, зарядку и любые другие виды физической активности. Двигайтесь больше!

Не спешите и не ждите мгновенных результатов. Если по каким-то причинам не получается сразу наладить желаемый режим, делайте это постепенно, ставьте реальные и конкретные цели. Допустим, “на этой неделе я буду в каждый приём пищи есть свежие овощи” или “на ближайшие несколько дней я буду ставить напоминание в телефон о том, что пора ложиться спать”, или “сегодня после работы я полчаса прогуляюсь пешком и постараюсь это делать регулярно” и т. д.

Начинайте с этих простых шагов прямо сейчас, даже если ваш отдых ещё продолжается, и будьте здоровы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогу сформировать здоровые пищевые привычки
Donat

Вернуться в «Наши публикации»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"