Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Хочу стать нутрициологом. Где учиться? 👩🏼‍💻

Хочешь получить правильное образование нутрициолога, но боишься ошибиться? Спроси честный отзыв в нашем сообществе!

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Хочу стать нутрициологом. Где учиться? 👩🏼‍💻
Людмила06 писал(а): 26 июн 2022, 18:29 Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста курсы которые подходят для среднего медицинского образования.спасибо.
Научный центр подготовки специалистов https://xn--m1aegs.xn--p1ai/ всех лучше подойдет
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Admin »

тему почистил, подзатыльников до кого дотянулся раздал. Анонимов пока по IP не банил
Аватара пользователя
Astika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 14:31

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Astika »

А кто обучался в МИИН? Есть ли смысл обучаться там? Очень уж дорого :219:
Аватара пользователя
Антон Голуб
Член ОО "НР"
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 09:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Антон Голуб »

Astika писал(а): 08 ноя 2022, 14:33 А кто обучался в МИИН? Есть ли смысл обучаться там? Очень уж дорого
Я не обучался у них, поэтому на объективность не претендую, но около 2х месяцев изучал их деятельность, тоже хотел поступать к ним. Если очень коротко - не надо.

По сути, у этих ребят от науки одно слово "доказательный", при этом доказательным у них может быть всё: натуропатия, аюрведа, гомотоксикология (простите за непристойные слова).
Достаточно изучить их статьи в группе ВК или их вебинары, где они рассказывают (вернее, пытаются доказать), что голодать - это круто и нормально.
У них может быть и есть отдельные толковые ребята, но в комплексе это свалка.

Одна из учениц такого же по сути заведения, которое называется МАН, пыталась меня в пирамиду бадов от Вилави с их чёртовыми полипренолами запихнуть.

Если вы хотите куда-то пойти учиться, то идите лучше в НЦПС. Если вам чисто для себя интересно, то книг и бесплатных вебинаров будет вполне достаточно
Нутрициолог в Ставрополе
tg: @antonchikG
wh: 89633845102
vk: тык
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Astika писал(а): 08 ноя 2022, 14:33 А кто обучался в МИИН? Есть ли смысл обучаться там? Очень уж дорого :219:
Полностьюю согласна с предыдущим комментарием. Лучше выбирать обучение на нутрициолога в месте, где вы получите достоверную и научно обоснованную информацию. На сегодня однозначно стоит рассмотреть курсы нутрициолога в НЦПС. Очень крутая программа у них, прекрасные отзывы!
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Самые популярные вопросы по обучению на нутрициолога здесь viewtopic.php?t=23656
Аватара пользователя
Аня П
Аноним
Аноним

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Аня П »

Я выбрала Институт Интегративной Нутрициологии IFN. Начала как положено с курса Базовый, хотя есть и Углубленный для тех кто уже имеет основные знания. Еще есть дополнительные программы-детская и подростковая нутрициология, персонализация диет, анти-эйдж, РПП и т п, можно повышать квалификацию. Выбрала по нескольким причинам: во-первых у них есть гос лицензия, т е это настоящий государственный диплом, во вторых сертификат в двух экземплярах на русском и английском языках, отзывы только положительные и цена за обучение приемлемая, не 200 тысяч как в некоторых обычных онлайн-школах, чей сертификат потом всерьез никто не воспринимает. Так что тем, кто в поиске рекомендую присмотреться)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Admin »

Аня П писал(а): 06 дек 2022, 15:56 Институт Интегративной Нутрициологии IFN
идёт сразу в эшафот. Стыдиться такого образования надо...
Аватара пользователя
Аня П
Аноним
Аноним

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Аня П »

Странно, конечно, но интересно: почему я должна стыдиться образования? И какого, на ваш взгляд, образования не нужно стыдиться?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Admin »

Аня П писал(а): 09 дек 2022, 11:56 И какого, на ваш взгляд, образования не нужно стыдиться?
Доказательного.
Аватара пользователя
Оксана Храмцова
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 23:13
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Оксана Храмцова »

Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться и выбрать правильно направление в обучении. Я врач эндокринолог, на данный момент нахожусь за пределами нашей родины и соответсвенно не могу работать по специальности. Хочу заниматься индивидуальными консультациями в теме питания и даже имею сертификат по диетологии, но диетологом никогда не работала и при обучении получила только теоретическую информацию по специальности. В данный момент ищу курсы для получения в первую очередь навыков практического консультирования. Стоит ли рассматривать обучение на нутрициолога в НЦПС(хотя несколько странно учится на нутрициолога, будучи официально диетологом :432:, но ведь главное-знания ), или лучше на курсы повышения квалификации в ФИЦ питания и биотехнологии для мед. работников? Но не понятно, вдруг там тоже только теория, которая у меня уже есть. Кроме того, основной запрос в моей работе, как я предполагаю, будет на питание здоровых людей , хотя я хочу заниматься и питанием пациентов(благо опыт работы с пациентами с СД и ССЗ у меня есть), работать в мед. учреждениях пока не планирую.Вообщем, прошу помощи)
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться и выбрать правильно направление в обучении. Я врач эндокринолог, на данный момент нахожусь за пределами нашей родины и соответсвенно не могу работать по специальности. Хочу заниматься индивидуальными консультациями в теме питания и даже имею сертификат по диетологии, но диетологом никогда не работала и при обучении получила только теоретическую информацию по специальности. В данный момент ищу курсы для получения в первую очередь навыков практического консультирования. Стоит ли рассматривать обучение на нутрициолога в НЦПС(хотя несколько странно учится на нутрициолога, будучи официально диетологом :432:, но ведь главное-знания ), или лучше на курсы повышения квалификации в ФИЦ питания и биотехнологии для мед. работников? Но не понятно, вдруг там тоже только теория, которая у меня уже есть. Кроме того, основной запрос в моей работе, как я предполагаю, будет на питание здоровых людей , хотя я хочу заниматься и питанием пациентов(благо опыт работы с пациентами с СД и ССЗ у меня есть), работать в мед. учреждениях пока не планирую.Вообщем, прошу помощи)
Если вам нужна практика работы, именно как работать с клиентом, как составлять рацион, то да тогда вам курс НЦПС подойдет и хорошо ляжет на имеющуюся базу
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Admin »

Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 нахожусь за пределами нашей родины и соответсвенно не могу работать по специальности
Медицинское образование РФ вроде как много где котируется, в той же германии на сколько знаю. Достаточно сдать экзамен или дополнительное обучение пройти. А пока обучаетесь также можете работать врачом, но с меньшим окладом. Надо узнавать по месту.
Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 Хочу заниматься индивидуальными консультациями в теме питания и даже имею сертификат по диетологии, но диетологом никогда не работала и при обучении получила только теоретическую информацию по специальности.
В зависимости от стран все законы разные. И где то чтоб работать с питанием нужно определённое образование или как выше написал повышение квалификации.

Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 курсы повышения квалификации в ФИЦ питания и биотехнологии для мед. работников? Но не понятно, вдруг там тоже только теория, которая у меня уже есть
там только записи вебинаров с теорией, если вы про go.ion.ru (можете сами у их методиста уточнить)
Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 обучение на нутрициолога в НЦПС
В НЦПС практики дают больше чем теории. Не корректное сравнение с тем же фиц питания. НЦПС единственные на рынке образовательных услуг огромное внимание уделили практике, доказательному подходу и формату обучения. Т.е. это не образовательное шоу и просто так "по лайту прослушать курс получив корочку" не получится.
Oxanahramtsova писал(а): 09 янв 2023, 23:58 я хочу заниматься и питанием пациентов(благо опыт работы с пациентами с СД и ССЗ у меня есть), работать в мед. учреждениях пока не планирую
При таком подходе рано или поздно точно попадёте на оказание медицинских услуг без соответствующей лицензии и прочих документов с дальнейшими неприятными для себя последствиями


Резюмируя. Изучите местное законодательство и требования. Будучи врачом лучше им и работать. Если же хотите в нутрициологию/диетологию, но не хватает практики или пинка от наставников - добро пожаловать в НЦПС. НЦПС заставит начать работать с клиентами и знания насильно вобьют (ну либо выпустят со справкой и удостоверение не выдадут при игнорировании методистов и их требований)
Аватара пользователя
Оксана Храмцова
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 23:13
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Оксана Храмцова »

Спасибо за советы,наверное я не совсем понятно обьяснила свою ситуацию. Я как раз стараюсь в своей профессиональной деятельности максимально соответсвовать всем юр.нормам, поэтому и не занимаюсь медицинскими консультациями без соответсвующей лицензии. Официально работать по профессии, к сожалению, невозможно по разным причинам. Поэтому меня и заинтересовала специальность нутрициолога, как возможность временной удаленной работы ( являясь гражданином РФ в соответствии с ее законами и налогами).
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу стать нутрициологом. Где учиться?

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

Oxanahramtsova писал(а): 10 янв 2023, 19:06 возможность временной удаленной работы
В НЦПС :149: :211: Там ВКР - удалённое ведение клиента с составлением рациона. :601:
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"