Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Влияние полифенолов пчелиной пыльцы камелии японской на гиперурикемию и микробиоту кишечника у мышей

Обсуждение новостей нутрициологии и диетологии как желтой, так и серьезной научной прессы
Аватара пользователя
Антонина Шагина
Аноним
Аноним

Влияние полифенолов пчелиной пыльцы камелии японской на гиперурикемию и микробиоту кишечника у мышей

Непрочитанное сообщение Антонина Шагина »

Влияние полифенолов пчелиной пыльцы камелии японской на гиперурикемию и микробиоту кишечника у мышей
Влияние полифенолов пчелиной пыльцы камелии японской на гиперурикемию и микробиоту кишечника у мышей, индуцированных оксонатом калия

Питательные вещества doi: 10.3390/nu13082665

Авторы: Юаньюань Сюй Сиронг Цао Хаоань Чжао Эрлин Ян Юэ Ван Ни Чен Вэй Цао

Пчелиная пыльца камелии японской является одним из основных видов пчелиной пыльцы в Китае и обладает антиоксидантной и противовоспалительной активностью.

Целью данного исследования было оценить влияние и возможный механизм действия полифенолов пчелиной пыльцы камелии японской на лечение гиперурикемии, вызванной оксонатом калия (ПО).

Результаты показали, что экстракт этилацетата пчелиной пыльцы камелии японской (CPE-E) содержит большое количество фенольных соединений и обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Введение CPE-E в течение двух недель значительно снижало уровень мочевой кислоты в сыворотке крови и улучшало функцию почек. Он ингибировал активность ксантиноксидазы печени (XOD) и регулировал экспрессию транспортера уратов 1 (URAT1), транспортера глюкозы 9 (GLUT9), транспортера органических анионов 1 (OAT1), транспортера органических катионов 1 (OCT1) и суперсемейства связывающих АТФ кассет gmember 2 (ABCG2) в почках.

Кроме того, CPE-E подавлял активацию сигнального пути toll-подобного рецептора 4/миелоидного фактора дифференцировки 88/ядерного фактора-kB (TLR4/MyD88/NF-kB) и нуклеотидсвязывающего домена олигомеризации семейства рецепторов, содержащих пирен-домен 3 (NLRP3), у мышей, получавших PO, и были снижены соответствующие воспалительные цитокины. CPE-E также модулировал структуру микробиоты кишечника, показывая, что обилие лактобацилл и клостридий увеличилось у мышей с гиперурикемией. Это исследование было проведено с целью изучения защитного действия CPE-E на гиперурикемию и предоставления новых идей для использования пчелиной пыльцы Camellia japonica.


Источник: https://www.mdpi.com/2072-6643/13/8/2665
Donat

Вернуться в «Новости нутрициологии и диетологии»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"