Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Помощь в выборе курсов по нутрициологии 👩🏼‍💻

Не знаете какую школу нутрициологии выбрать, а от какой лучше отказаться?Спросите в нашем сообществе честные отзывы о курсах

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Наталия Крылова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Наталия Крылова »

Помощь в выборе курсов по нутрициологии 👩🏼‍💻
Dussel писал(а): 08 фев 2023, 19:59 ... я так поняла, что НЦПС все же подходит для тех, у кого есть база, но нет практики.
Я пришла в НЦПС без практики в области медицины, пищевых технологий, нутрициологии и психологии. И без предварительного образования.
Все, абсолютно все дают с азов и фундамента. Да, было трудновато на биохимии, у меня со школы с химией нет дружбы. Но по совету педагогов, не стала циклиться на этом. И в результате, к концу курса все паззлы сошлись!
Я рекомендую НЦПС. Это и практика и отработка и очень хорошее курирование и сопровождение.
Аватара пользователя
Екатерина П.
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 01:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Екатерина П. »

Прежде всего хочу отметить, что надо определиться, чем именно вы хотите заниматься. Интегративная так называемая нутрициология или доказательная. Это принципиальная разница. МИИН и уом как раз интегративщики, а НЦПС -доказательные
Аватара пользователя
Dussel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 19:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Dussel »

Большое спасибо за ответы. Но НЦПС дают только удостоверение о повышении квалификации, чтобы её повысить, её надо иметь...
А кто-нибудь в ЦНАП учился?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

Dussel писал(а): 10 фев 2023, 09:13 Но НЦПС дают только удостоверение
Следующему набору дипломы давать будут, 512 часов уже там.
Аватара пользователя
Dussel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 19:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Dussel »

Admin писал(а): 10 фев 2023, 17:09
Dussel писал(а): 10 фев 2023, 09:13 Но НЦПС дают только удостоверение
Следующему набору дипломы давать будут, 512 часов уже там.
А Вы имеете какое-то отношение к НЦПС?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Admin писал(а): 10 фев 2023, 17:09
Dussel писал(а): 10 фев 2023, 09:13 Но НЦПС дают только удостоверение
Следующему набору дипломы давать будут, 512 часов уже там.

А как там с преподавательским составом дело обстоит?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А Вы имеете какое-то отношение к НЦПС?
Внимательно отслеживаем чего их представители в чатах пишут.
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А как там с преподавательским составом дело обстоит?
Вы на сайте не видели у них чтоль?
Аватара пользователя
Dussel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 19:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Dussel »

Admin писал(а): 11 фев 2023, 17:15
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А Вы имеете какое-то отношение к НЦПС?
Внимательно отслеживаем чего их представители в чатах пишут.
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А как там с преподавательским составом дело обстоит?
Вы на сайте не видели у них чтоль?
Видела: врачи, диетологи, нутрициолги... но без каких-либо регалий, экспертности, без научных званий и степеней. Могу ошибаться 🙏
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

Dussel писал(а): 11 фев 2023, 17:20 без каких-либо регалий, экспертности, без научных званий и степеней
это не показатели экспертности в наше время. Надо смотреть что вещает конкретный лектор. А то многие "профессора" по скользкому пути пошли, им надо же внучатам деньжат на жизнь за бугром подкинуть.

https://vk.com/wall-211772324_3088 вот физиолог курса. Остальные позже в таком же формате и там же будут выкладываться. Также, например того же биохимика можно нагуглить (прекрасно его работы гуглятся).

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
https://scholar.google.ru/citations?use ... AAAJ&hl=ru

https://orcid.org/0000-0001-6087-6918
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Dussel писал(а): 11 фев 2023, 17:20 Видела: врачи, диетологи, нутрициолги... но без каких-либо регалий, экспертности, без научных званий и степеней. Могу ошибаться 🙏
• Шишелова Анна Юрьевна, доцент кафедры физиологии медико-биологического факультета РНИМУ им Н. И. Пирогова, кандидат биологических наук
• Феофанова Татьяна Борисовна, врач терапевт, кардиолог, диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник клиники ФГБНУ ФИЦ питания и биотехнологий - Нормальная анатомия пищеварительной и выделительной системы человека.
• Тимонин Андрей Николаевич кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФГБНУ ФИЦ питания и биотехнологий
• Ильина Мария Александровна - аспирант, пищевой технолог ФНЦ Пищевых систем им. Горбатова, эксперт СМИ
• Яковлева Екатерина Викторовна - магистр психологии и педагогики, клинический психолог, автор разработчик игры для детей и подростков, эксперт СМИ и 1 канала
• Сударев Владимир Сергеевич - врач диетолог
• Егорова Виктория Владиславовна - Заведующая организационно-методическим отделом по диетологии, врач-диетолог высшей квалификационной категории
• Шехетов Антон Анатольевич – врач-диетолог, председатель ОО НР, эксперт СМИ и 1 канала
• Никоненко Екатерина Васильевна – врач- кардиолог
• Леонова Ульяна Александровна – врач-педиатр
• Симоненко Ольга Васильевна - инженер биотехнологий, нутрициолог, член ОО НР
• Шаляпина Анастасия Яковлевна – нутрициолог, кандидат химических наук, куратор направления «круглые столы» ОО НР, эксперт СМИ и 1 канала
Аватара пользователя
Dussel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 19:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Dussel »

Антон Шехетов писал(а): 11 фев 2023, 17:35
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 17:20 Видела: врачи, диетологи, нутрициолги... но без каких-либо регалий, экспертности, без научных званий и степеней. Могу ошибаться 🙏
• Шишелова Анна Юрьевна, доцент кафедры физиологии медико-биологического факультета РНИМУ им Н. И. Пирогова, кандидат биологических наук
• Феофанова Татьяна Борисовна, врач терапевт, кардиолог, диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник клиники ФГБНУ ФИЦ питания и биотехнологий - Нормальная анатомия пищеварительной и выделительной системы человека.
• Тимонин Андрей Николаевич кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФГБНУ ФИЦ питания и биотехнологий
• Ильина Мария Александровна - аспирант, пищевой технолог ФНЦ Пищевых систем им. Горбатова, эксперт СМИ
• Яковлева Екатерина Викторовна - магистр психологии и педагогики, клинический психолог, автор разработчик игры для детей и подростков, эксперт СМИ и 1 канала
• Сударев Владимир Сергеевич - врач диетолог
• Егорова Виктория Владиславовна - Заведующая организационно-методическим отделом по диетологии, врач-диетолог высшей квалификационной категории
• Шехетов Антон Анатольевич – врач-диетолог, председатель ОО НР, эксперт СМИ и 1 канала
• Никоненко Екатерина Васильевна – врач- кардиолог
• Леонова Ульяна Александровна – врач-педиатр
• Симоненко Ольга Васильевна - инженер биотехнологий, нутрициолог, член ОО НР
• Шаляпина Анастасия Яковлевна – нутрициолог, кандидат химических наук, куратор направления «круглые столы» ОО НР, эксперт СМИ и 1 канала
О, спасибо большое 🙏

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Admin писал(а): 11 фев 2023, 17:31
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 17:20 без каких-либо регалий, экспертности, без научных званий и степеней
это не показатели экспертности в наше время. Надо смотреть что вещает конкретный лектор. А то многие "профессора" по скользкому пути пошли, им надо же внучатам деньжат на жизнь за бугром подкинуть.

https://vk.com/wall-211772324_3088 вот физиолог курса. Остальные позже в таком же формате и там же будут выкладываться. Также, например того же биохимика можно нагуглить (прекрасно его работы гуглятся).

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
https://scholar.google.ru/citations?use ... AAAJ&hl=ru

https://orcid.org/0000-0001-6087-6918
Так вот так печалит, что сейчас на первом месте деньги деньги деньги! Я готова заплатить деньги, но, хочу получить за них качественные знания! Я училась до этого на курсах профпереподготовки вышла с дипломом, но без знаний. Больше так не хочу.
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Dussel писал(а): 11 фев 2023, 19:00 Так вот так печалит, что сейчас на первом месте деньги деньги деньги! Я готова заплатить деньги, но, хочу получить за них качественные знания! Я училась до этого на курсах профпереподготовки вышла с дипломом, но без знаний. Больше так не хочу.
Я вам уверенно могу сказать, что после НЦПС выйти без знаний не получится. Ну только если вы сами их не захотите брать))) Учусь сейчас на потоке. Это моё 3-е обучение, есть с чем сравнить. Очень хорошо всё организовано, обучение идёт по всем нужным направлениям. Лекторы - отдельная моя любовь! Очень доступно и интересно доносят довольно сложные вещи.
Аватара пользователя
Dussel
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 19:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Dussel »

Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А Вы имеете какое-то отношение к НЦПС
Так это форум НЦПС!!!🤣
Ответы слово в слово как по телефону с ними, ну слово в слово.
А я то думаю, ну как так никакой дискуссии только как мантра, что лучшее это НЦПС НЦПС🤣

Отправлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:
🤦‍♀️
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

Dussel писал(а): 14 фев 2023, 04:54 Так это форум НЦПС
до этого одноклеточные думали что это форум ЦНАП
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

Илья писал(а): 14 фев 2023, 13:10 до этого одноклеточные думали что это форум ЦНАП
+1 Это форум адекватных нутрициологов. Кого не устраивает доказательная нутрициология и охото лечить людей бадами - кочуйте отсюда в уом, миин или цнап :082: Там вам и аюрведы напихают, и лабораторной диагностики и даже лечебных антикандидных протоколов надают.

Что самое адекватное и полное на рынке - то и рекомендуем. А это ВНЕЗАПНО НЦПС, который разрабатывал программу под требования Общественного Объединения "Нутрициологи России" :149:
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Dussel писал(а): 14 фев 2023, 04:54
Dussel писал(а): 11 фев 2023, 16:03 А Вы имеете какое-то отношение к НЦПС
Так это форум НЦПС!!!🤣
Ответы слово в слово как по телефону с ними, ну слово в слово.
А я то думаю, ну как так никакой дискуссии только как мантра, что лучшее это НЦПС НЦПС🤣

Отправлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:
🤦‍♀️
А если завтра появится новый хороший курс обучения на нутрициолога и его здесь будут советовать, тогда этот форум начнёт принадлежать ему?
Здесь много нутрициологов, которые заканчивали самые разные учебные заведения. И вполне естественно, что советуют вам только качественное обучение. Что ж поделать, что русскоязычных нормальный обучений совсем немного?🤷🏻‍♀️
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"