Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Кодекс нутрициолога

Обсуждение деятельности нашего Общественного Объединения

Принятие кодекса нутрициолога

Опрос закончился 20 фев 2020, 13:11

За
27
93%
Против
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Кодекс нутрициолога
Polzovatel писал(а): 10 фев 2020, 09:45 По поводу того, что не входит входит в компетенцию нутрициолога.
Пункт 6.
Оказывать психологическую помощь и консультации, связанные с вопросами питания и нарушениями пищевого поведения
Почему нет, если человек дополнительно этому учился (например, в МИПе)? Понятно, что не надо лезть в серьезные РПП типа анорексии, булимии и т.д., а также в других случаях, когда специалист видит, что нужна более глубокая работа с психологом. Но работать с легкими формами можно. Например, тот же голод от аппетита учить отличать, отслеживать свои эмоции и не заедать их, а находить другие варианты, приносящие удовольствие. Некоторым этого будет достаточно. Если же нет и нужна более глубокая работа, то всегда можно направить к психологу
То что вы перечислил - это коучинг, выше правильно заметили, ЕСЛИ ВЫ ПСИХОЛОГ!!! Клинический к примеру и тд)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Илич Мария писал(а): 10 фев 2020, 06:42
andreyprofitness писал(а): 09 фев 2020, 22:48 БАД прикрываясь своей профессиональной деятельностью, пусть идут в бизнес СЧИТАЮ ЭТО КОНФЛИКТОМ ИНТЕРЕСОВ.
Это уже крик души!

И да и нет) Но рекламная компания каких либо добавок говорит о том что данный специалист одобряет ее - так воспринимают те на кого эта реклама направлена! Надо подумать как это внедрить в кодекс!
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Добавила в Кодекс Нутрициолога: уважение клиента, честность и ответственность.
Все что думала добавила! :599: :601: :211:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Polina.ark
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Polina.ark »

У меня не открывается файл :137:
Аватара пользователя
dolnad777
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение dolnad777 »

По поводу анализов! Понятно, что назначать их для использования в целях лечения может только врач. Но, если мы хотим составить рацион с целью похудения, почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы, чтобы исключить их влияние на эффективность нашей работы?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Admin »

Polina.ark писал(а): 13 фев 2020, 21:37 У меня не открывается файл :137:
Кодекс профессиональной этики нутрициолога + добавление-2.pdf
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dolnad777 писал(а): 13 фев 2020, 21:52 почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы
Потому, что вы не врачи и работаете со здоровыми людьми. Если есть сомнения в здоровье клиента - направляете к проверенному терапевту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

dolnad777 писал(а): 13 фев 2020, 21:52 По поводу анализов! Понятно, что назначать их для использования в целях лечения может только врач. Но, если мы хотим составить рацион с целью похудения, почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы, чтобы исключить их влияние на эффективность нашей работы?
1. Вы ведь можете отправить человека к врачу.
2. Даже если вы будете знать показания гормонов щитовидной железы или уровень глюкозы, как для вас лично это повлияет в работе с человеком, не могли бы пояснить свою позицию?
3. Даже если человек пойдет к терапевту и у него будут анализы не в порядке, только профильный врач имеет право давать рекомендации, а вы в свою очередь их внедрять :137: :137: :137:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Илич Мария писал(а): 13 фев 2020, 20:46 Добавила в Кодекс Нутрициолога: уважение клиента, честность и ответственность.
Все что думала добавила! :599: :601: :211:
:228: :228: :228:
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

dolnad777 писал(а): 13 фев 2020, 21:52 По поводу анализов! Понятно, что назначать их для использования в целях лечения может только врач. Но, если мы хотим составить рацион с целью похудения, почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы, чтобы исключить их влияние на эффективность нашей работы?
Только ВРАЧ может и владеть компетенции назначать анализы и поводить медицинские обследования! Нутрициолог не ВРАЧ! В компетенцию нутрициолога входить здоровая часть населения, не больные люди!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Admin »

Финальная версия кодекса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jessica
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Jessica »

Илич Мария писал(а): 14 фев 2020, 11:37
dolnad777 писал(а): 13 фев 2020, 21:52 По поводу анализов! Понятно, что назначать их для использования в целях лечения может только врач. Но, если мы хотим составить рацион с целью похудения, почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы, чтобы исключить их влияние на эффективность нашей работы?
Только ВРАЧ может и владеть компетенции назначать анализы и поводить медицинские обследования! Нутрициолог не ВРАЧ! В компетенцию нутрициолога входить здоровая часть населения, не больные люди!
Так если человек к вам обратился, вы ведёте работу, динамики нет, конечно же назначаете анализы и выясняется что есть нарушения, потом к врачу. Изначально не всегда ясно кто болен, а кто здоров.
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Jessica писал(а): 16 фев 2020, 15:02
Илич Мария писал(а): 14 фев 2020, 11:37
dolnad777 писал(а): 13 фев 2020, 21:52 По поводу анализов! Понятно, что назначать их для использования в целях лечения может только врач. Но, если мы хотим составить рацион с целью похудения, почему мы не можем назначить анализ на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы, чтобы исключить их влияние на эффективность нашей работы?
Только ВРАЧ может и владеть компетенции назначать анализы и поводить медицинские обследования! Нутрициолог не ВРАЧ! В компетенцию нутрициолога входить здоровая часть населения, не больные люди!
Так если человек к вам обратился, вы ведёте работу, динамики нет, конечно же назначаете анализы и выясняется что есть нарушения, потом к врачу. Изначально не всегда ясно кто болен, а кто здоров.
ТОЛЬКО ВРАЧ МОЖЕТ НАЗНАЧАТЬ АНАЛИЗЫ!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Admin »

Jessica писал(а): 16 фев 2020, 15:02 Изначально не всегда ясно кто болен, а кто здоров
Ко врачу отправляете и это будет уже его забота. С рекомендациями от врача будете дальше работать с клиентом
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

В настоящем кодексе термин «Нутрициолог» относится к лицу, имеющему диплом (о
профессиональной переподготовке) установленного образца по специальности «Нутрици-
ология».
Некорректная фраза. В настоящем кодексе этот термин относится к лицу, который принял положения кодекса, а не просто к "лицу с дипломом". Иначе получается, что все выпусуники ЦНАП автоматически должны соблюдать этот кодекс, независимо от личных убеждений.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 16 фев 2020, 15:52
В настоящем кодексе термин «Нутрициолог» относится к лицу, имеющему диплом (о
профессиональной переподготовке) установленного образца по специальности «Нутрици-
ология».
Некорректная фраза. В настоящем кодексе этот термин относится к лицу, который принял положения кодекса, а не просто к "лицу с дипломом". Иначе получается, что все выпусуники ЦНАП автоматически должны соблюдать этот кодекс, независимо от личных убеждений.
А при чем тут ЦНАП? :137:
Аватара пользователя
Силизерцева Олеся
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение Силизерцева Олеся »

Отличный вариант кодекса👍представляю какая огромная работа была проведена его сформулировать 🏆большая благодарность всем кто принял в этом участие 🎖🎖🎖мне будет спокойнее знать, что такой кодекс есть и людям будет легче определяться среди большого числа разных нутрициологов. К сожалению я не подхожу по статье 8 пункт 9, но все равно буду рада за всех кто вступит 🥳🥳🥳Просто мое увлечение началось с сотрудничества с определённой компанией , в которой есть серия БАДов, мне так они пошли, что стало интересно как это все работает в организме, уже скупаю третий год кучу книг, прошла курс ЦНАП по общей нутрициологии( интерес стал еще больше к сфере питания🔥благодаря шикарным преподавателям и замечательному системному администратору 🥇🏆) планирую на второй курс в ЦНАП про материнство и детство 🥰. Поступила в магистратуру (биофак ИГУ по направлению -психофизиология) т.к нужно понимать и эту сферу , чтобы работать с людьми. Теперь ушла в науку и буду пробовать поступать в аспирантуру 🤗А началось все просто с вит-мин комплекса и коктейля, которые так улучшили мне жизнь, что изучать нутрициологию теперь моя страсть 🔥🔥🔥
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Кодекс нутрициолога

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Силизерцева Олеся писал(а): 17 фев 2020, 05:15 Отличный вариант кодекса👍представляю какая огромная работа была проведена его сформулировать 🏆большая благодарность всем кто принял в этом участие 🎖🎖🎖мне будет спокойнее знать, что такой кодекс есть и людям будет легче определяться среди большого числа разных нутрициологов. К сожалению я не подхожу по статье 8 пункт 9, но все равно буду рада за всех кто вступит 🥳🥳🥳Просто мое увлечение началось с сотрудничества с определённой компанией , в которой есть серия БАДов, мне так они пошли, что стало интересно как это все работает в организме, уже скупаю третий год кучу книг, прошла курс ЦНАП по общей нутрициологии( интерес стал еще больше к сфере питания🔥благодаря шикарным преподавателям и замечательному системному администратору 🥇🏆) планирую на второй курс в ЦНАП про материнство и детство 🥰. Поступила в магистратуру (биофак ИГУ по направлению -психофизиология) т.к нужно понимать и эту сферу , чтобы работать с людьми. Теперь ушла в науку и буду пробовать поступать в аспирантуру 🤗А началось все просто с вит-мин комплекса и коктейля, которые так улучшили мне жизнь, что изучать нутрициологию теперь моя страсть 🔥🔥🔥
Так и у меня начиналось))) в итоге привело вот))) куда дальше будем смотреть))) Вам удачи и спасибо!
Donat

Вернуться в «Деятельность организации»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"