Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Сторонник кетодиет Василий Генералов

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Admin »

Сторонник кетодиет Василий Генералов
Кетодиеты мы уже разбирали. Последим за адептом данных диет.

https://www.instagram.com/vasily.generalov/
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

https://planetamed.ru/category/lektoriy/

???


10 лекций. 10 новых тем

Лекция 1. Принципы элиминации и различные варианты лечебных диет

Лекция 2. Влияние рационов на проницаемость кишечника

Лекция 3. Тактика лечения эпилепсии, кетогенная диета и другие стратегии лечения эпилепсии с учетом её этиологии

Лекция 4. Кетогенная диета и сахарный диабет 2 типа

Лекция 5. Интегративные подходы в лечении рассеянного склероза. Роль диетологических программ

Лекция 6. Новый взгляд на патогенез и патогенетическое лечение нейродегенеративных заболеваний. Паркинсон.

Лекция 7. Интегративные подходы в лечении онкологических заболеваний

Лекция 8. Интегративные подходы в лечении болезни Альцгеймера

Лекция 9. Интегративные подходы в лечении аутизма

Лекция 10. Базовые принципы кетогенной диеты
Аватара пользователя
Галина Горюнова
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Галина Горюнова »

Известно, Генералов использует кетогенные диеты терапевтически, что обосновано научными исследованиями и долговременной практикой применения, входит в стандартные медицинские протоколы
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Галина Горюнова писал(а): 08 май 2020, 18:51 входит в стандартные медицинские протоколы
А ну ка эти протоколы сюда киньте...
(их нет)

С радостью разберём то, что найдёте )))) :243: :350: :352:
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Гость »

Я на сайте диетологов нахожусь или где? Если вы диетолог, вы должны знать, какой диетический режим предлагается для лечения детской эпилепсии стандартными медицинскими протоколами https://www.epilepsy.com/learn/treating ... genic-diet, в книгах Кософа, что рекомендует доктор Сара Холлберг и другие врачи группы Вирта, на какой диете снимает доктор Эрик Вестман диабетиков категории 2 со стандартных диабетических лекарств и инсулина. Не говоря уж о докторах спортивной медицины Волеке и Финни. И это не диетологи, которые пишут меню для детских садиков, это реальные врачи, с диссертациями, которые опираются не на идеи "сбалансированности" а на клинические исследования и опыт работы. Деятельность доктора Холлберг по использованию кетогенной диеты для диабетиков второго типа одобрил конгресс США. Не Генералов придумал кетозом лечить эпилепсию, диабет и неврологию. Вы, конечно, можете "разобрать" работающие терапевтические рационы и объявить, что там мало каши, только никто вас не услышит. Людям нужен результат, а не размышления
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Гость писал(а): 09 май 2020, 00:40 лечения детской эпилепсии
Кроме детской эпилепсии где применяется?
Гость писал(а): 09 май 2020, 00:40 кетозом лечить эпилепсию, диабет и неврологию
Статьи клинические можно?
Гость писал(а): 09 май 2020, 00:40 Вы, конечно, можете "разобрать" работающие терапевтические рационы и объявить, что там мало каши, только никто вас не услышит. Людям нужен результат, а не размышления
Людям нужно здоровье. Практически все исследования по теме кето не имеют контрольной группы на сбалансированном рационе питания, что не выдерживает никакой критики. Как впрочем и сама диета, после которой и все растройства и вес возвращаются, а постоянно на подобном рационе не посидишь. И спрашивается зачем это и кому выгодно. А выгодно это продавцам этой самой диеты и производителям БАДов, т.к. без них будет выраженный дефицит микро и макро нутриентов.

Ещё стоит добавить, что под кето народ зачастую понимает обычную низкоуглеводную диету (а зачастую просто диету с ограничением простых углеводов) и это НЕ КЕТО.
Кето-диета, это когда в рационе =< 5% углеводов и повышены кетоновые тела в крови...
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Гость »

Мне трудно сразу ответить на все ваши коментарии, но я постараюсь. У меня собрано очень много исследований, но не понимаю, как я могу все их перечислить в коментариях - дам несколько штук. Совершенно верно, кетогенные диеты работают, пока им следуют, как и все остальные диеты, хотя можно с кето перейти на LCHF, нередко бывает, дети с эпилепсией после 2 лет пребывания в кетозе могут вернуться к обычному питанию. Почему бы ни питаться постоянно рационом с 30 граммами углеводов в сутки, если нет чувства голода и нормальная калорийность и поступление в тело необходимых питательных веществ? Немало людей, которые сидят на таком рационе годами, так как он контролирует их нарушения здоровья. Это присутствие в крови 3 источников энергии - жиров, кетонов и постоянного колличества глюкозы. В принципе, даже противники постоянного кетоза призают, что такие рационе противовоспалительны а проблема воспаления в теле очень распространена. У углеводов ведь очень мало функций в рационе, в отличии от белков и жиров, которые идут на строительство тела, синтез гормонов и т.д. Печень ведь постоянно синтезирует глюкозу, у диабетиков второго типа даже с избытком. Мое основное возражение, что не Генералов или Клименков пионеры использования кето-диет, они просто используют наработки, которые давно утратили статус экспериментальных, других врачей. Эпилептологи уже давно ездят на стажировку в Германию изучать применение кетоза. Приезжают домой, получают лицензию использовать кето-терапию, в клинике Гаврилова используют кетогенный рацион в Москве, как мне сообщали диабетики (я здесь пишу с чужих слов - протоколы этой клиники я не выясняла). Я посмотрела вашу критику кетогенных диет, она выглядит очень неубедительно, например, используется эпидемиологическое исследование, кажется, под руководством Виллета, по опросникам, низкой доказательной силы, где сракниваются рационы с малоразличающимся колличеством углеводов, никакая группа не на низкоуглеводном рационе, не говоря уж о кетозе. Почему не сравнивают людей с разным уровнем углеводов в рационе? Вот пост из блога Вирта, где они как раз делают такое сравнение https://www.virtahealth.com/blog/ketosi ... _MLjz633u8. Доктор Сара Холлберг, которая специализируется в лечении диабета, собирает исследования по своей тематике здесь
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Гость »

Слишком много надо бы написать, но это требует излишних затрат времени. Я думаю, что вам лучше узнать больше о критикуемой вами кетогенной диете. Ведь бестолковое это занятие, если вы станете бороться с отдельными диетологами и врачами, а люди массово практикуют такие методы диетического воздействия самостоятельно, допустим, слушая ролики Эрика Берга с русской озвучкой, и обращаясь к диетологу, когда просто лень составлять себе рацион или к кето-врачу, если маленький ребенок или серьезное заболевание, когда и с изменением дозы лекарств работать надо или подбирать анти-судорожные препараты. Просто сюда скину некоторые исследования - это общая статья про кето в неврологии https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5711637/, здесь исследуют использование кето при мигрени, так как КД способствует восстановлению нарушенной возбудимости и метаболизма мозга и противодействует нейровоспалению при мигрени, хотя признается, что точный механизм до сих пор неясен. Есть статьи, где как механизм считается доминирование ГАМК при кетозе. Давно эта тему обсуждается, вот давольно старая статья - но раз содержимое является новостью, почему бы не сослаться? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2722878/, стали использовать для некоторых случаюх аутизма в клинической практике https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28808808, но также надо помнить, что как аутизм выглядят некоторые формы эпилепсии.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Гость писал(а): 10 май 2020, 17:01 Я посмотрела вашу критику кетогенных диет, она выглядит очень неубедительно,
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... cestitle80
Это не убедительно?
А какие исследования в пользу кето для Вас убедительны? На сколько я знаю, настолько масштабных исследований кето в принципе не существует?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Гость »

Ответ Екатерине - ни одно из исследований, приведенное вами, не имело отношение к кетогенной диете.
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Гость писал(а): 10 май 2020, 19:14 Слишком много надо бы написать, но это требует излишних затрат времени
Ничего страшного, я пожалуй литобзор напишу по данной проблеме, раз никто из нутрициологов не захотел (чем оооочень меня огорчили). Регистрируйтесь на форуме, подписывайтесь на эту тему и ждите. Все бросать срочно и доказывать очевидные вещи - бред. А в рамках свободного времени получите очередную статью о вреде как самой диеты, так и вред от людей которые по всему интернету разносят мифы о её пользе и безопасности.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Гость писал(а): 11 май 2020, 02:41 Ответ Екатерине - ни одно из исследований, приведенное вами, не имело отношение к кетогенной диете.
Объясняю на пальцах. В кето резко ограничиваются углеводы, до минимума. Вот в этих двух статьях написано, чем это чревато.
И Вы не ответили на мой вопрос об исследованиях в пользу кето.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Галина Горюнова
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Галина Горюнова »

Екатерина39 , правда, ответ не адресовывался лично вам, он общий, но я привела ссылки, которые именно о кетогенных диетах, а не общие рассуждения, что имеет место в обсервационных исследования, на которые ссылалаись вы , вот еще одно , заодно https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub

@Антон Шехетов, спасибо за ответ, действительно, нет смысла все бросать и писать опровержение. Раз у меня нет времени писать монографию, у вас, скорее всего тоже. Мое внимание привлекла фраза, что все вред кетоза уже обсудили, пора обсудить практикующих, вот я и подумала, это уже написано. Я зарегистрируюсь, хотя у меня нет формального образованию диетолога. Я информацию об исследованиях по кето собирала сама, уже давно этим занимаюсь, так как надо было диетой заменить лекарство от эпилепсии, что в США широко известно. Отлично сработало. Или хотя бы буду смотреть, что тут на форуме происходит время от времени. Я поставила этот форум в закладки. Привлекло внимание, что претензии к неврологу. Так как меня особо интересует влияние состояния кетоза на ментальное здоровье. Меня интересует идущая дискуссия, это не обсуждение шарлатанства, с обеих сторон участвуют специалисты высокого уровня. Я следила за аргументами сторон, когда был суд диетологической ассоциации ЮАР против профессора спортивной медицины Ноакс, который долго рекомендовал углеводные загрузки, потом заболел диабетом, и стал рекомендовать кетогенное питание. К сожалению, часто приводят исследования на мышах, которые не только имеют другие диетические потребности, но и кормят из хоть и кето бжу, но нездоровыми жирами или дают как белок казеин. Всякие обсервационные исследования вообще не имеют доказательной силы, так как ассоциация не несет информации о причинно-следственной связи.
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Гость »

Кето это что! Сейчас популярность набирает диета Карнивор. Там вообще одно жирное мясо. Летом в Денвере состоялась первая конференция
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сторонник кетодиет Василий Генералов

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Галина Горюнова писал(а): 12 май 2020, 23:46 Екатерина39 , правда, ответ не адресовывался лично вам, он общий, но я привела ссылки, которые именно о кетогенных диетах, а не общие рассуждения, что имеет место в обсервационных исследования, на которые ссылалаись вы , вот еще одно , заодно https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub
но там маленькие исследования, которые ни о чем не говорят. В табличке самое крупное исследования на 811 человек и оно не имеет никакого отношения к кето.
По моим ссылкам не общие рассуждения. Я не знаю, как Вы их читаете...хотя нет, знаю.
А вот эта ссылка - Вы полный текст читали или только эту аннотацию?
Про доктора с углеводными загрузками - любая крайность - это плохо.
Член комитета по этике
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 2 посетителя :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 1 гость

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 1 гость


Легенда: Члены ОО "НР"