Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Псевдонутрициологи

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога

Проверяете ли Вы наличие диплома у специалиста к которому обращаетесь?

Да
10
63%
Нет
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Псевдонутрициологи
Уважаемые участники форума, в данной теме я хочу рассказывать о псевдоспециалистах, с которыми столкнулась в процессе своей деятельности.

И так начнем по порядку:

Номер один в списке, это Владимир Втюрин, который почти 20 лет "лечит" людей, находит в организме плесень - грибок Мукора, ставит диагнозы по капле крови взятой не в лаборатории, а в квартире. За день принимает данный специалист около 20 человек. Лечить данные заболевания можно исключительно БАДами компании корел клуб, Стоимость исследование 2500 рублей. Медики делая анализы не находят того, что находит Владимир Втюрин. Пациенты разные - диагнозы одинаковые, как и список БАДов, по его мнению многим осталось жить 2 года. Медицинского образования у данного человека нет, он сам в интервью говорит, что у него общественное образование.



Он лечит от кандидоза не имея медицинского образования. За многие годы более 30 000 человек воспользовалось услугами Владимира, на допросе Владимир признался, что все диагнозы он придумывал, Владимира Втюрина отпустили под подписку о не выезде, сюжет о данном инциденте вышел в эфир федерального канала 1 марта 2017 года. На территории Ярославля Владимир Втюрин проводил приемы по той же схеме в июле 2018 года, не смотря на уголовное дело приемы продолжаются. Точно так же ставя все те же диагнозы, брал анализ крови так же в квартире, напоминаю медицинского образования он не имеет, выписывал для лечения ребенка от хламидиоза коллоидное серебро, ставил такие диагнозы как: аутоимунное заболевание, отек сосудов, наличие гриба мукора, и говорил что осталось всем жить 2 года и врачи традиционной медицины не помогут, выписывал БАДы которые надо было купить в компании корел клуб, Привлекает клиентов так же через работников данного клуба.

Следующий специалист, это Елизавета Очередько, так же называет себя нутрициологом, кандидатом медицинских наук, врачом из Израиля - документов подтверждающих все регалии не видели, могут быть, а может и не быть. Вопрос о профпригодности встал в результате того, что женщина рассказывает о наличие грибницы кандиды в крови у каждого второго жителя Земли, даже у новорожденных детей, призывает лечить данный недуг аромамаслами, анализ так же делает самостоятельно под микроскопом. Рассказывает о вибрации масел и тела.

Возникает вопрос: "Как же получается в век современных технологий обманывать людей?", - а все очень просто, мы слишком доверчивы. С июля 2018 года по 10 февраля 2019 года, я провела порядка 10 семинаров, составила 100 рационов, проконсультировала порядка 200 человек. И НИКТО не попросил показать диплом - НИКТО! НИ ОДИН ОРГАНИЗАТОР не спросил подтверждающие документы. В прямых эфирах и на семинарах часто спрашивают, где я училась и врач ли я, но сказать можно, что угодно, да я честный специалист и ранее получения диплома не вела консультирование и никогда не лечу людей, отправляю к соответствующим специалистам, и честно говорю, что не врач.

Хотя сейчас все решают социальные сети, в соц. сетях себя каждый может объявить специалистом без подтверждения и призывать сотни людей к любым безумствам:
  • пить коллоидное серебро
  • отказаться от молочных продуктов
  • лечиться аромамаслами
  • применять раздельное питание
  • лечиться от паразитов и др.
А если еще и посоветует кто-то из друзей, то это гарантированно хороший специалист. К сожалению это не так.

Поэтому прошу всех читающих эту статью начать проверять специалистов к которым вы обращаетесь:
  1. спросите диплом у специалиста, в этом нет ничего постыдного, если он у него есть, он вам с удовольствием его покажет, поверьте
  2. если обращаетесь в клинику проверьте наличие лицензии.
  3. помните о мерах безопасности при взятие анализов, на дому и вне лечебного учреждения, могут брать анализы только медицинские организации, с которыми у вас заключен договор на оказание медицинской помощи, осуществлять забор только мед работники данных организаций с соответствующим образованием, в перчатках, повязке и халате, стерильными одноразовыми инструментами. Не на каких конференциях, в квартирах, у вас не должны брать анализы крови.
  4. Нутрициологов можно проверить на нашем форуме.
  5. а всех специалистов, прошу при проведение вами мероприятий самостоятельно начать демонстрировать ваш диплом, это не зазорно, когда начнут так делать все, то те у кого нет диплома всплывут на поверхность.
  6. Всех организаторов так же прошу проверять ваших спикеров
Если Вы стали жертвой псевдонутрициологов или слышали о таких случаях пишите пожалуйста в нашем разделе "Эшафот".
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

К сожалению таких назови специалистов есть везде...
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Еще один горе специалист. Александр Палиенко позиционирует себя как психолог, астролог, бизнес-коуч. Теперь полез и в питание



Кто не хочет смотреть коротко:
  1. Путает гриб (кандиду) и глисты, считает кандиду глистной инвазией
  2. Считает, что кандида способна управлять желаниями людей (ссылки на данные исследования не прилагает), возможно они в процессе и Александр со дня на день нас удивит )))
  3. Процитирую часть, Александру рассказывала девушка о том, что она долгое время не употребляла сладкое (и как предполагаю я, возможно там была вообще безуглеводистая диета), девушку в определенный момент затошнило, затрясло, начала кружится голова (мое предположение что это был приступ гипогликемии), девушка съела две конфетки м.м и ее отпустило, на что Александр сообщил девушке, что это было не ее желание съесть эти две конфетки, а глистных инвазий.
В сотый раз не устаю повторять давайте каждый будет специалистом в своем деле, если Вы бизнес-тренер - простраивайте стратегию бизнеса, а не лечите глисты, на глистах поверьте столько не заработаешь ))))
Аватара пользователя
Антонина Шагина
Аноним
Аноним

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Антонина Шагина »

Екатерина, Вы лично с ними столкнулись?
Аватара пользователя
Ольга Маклакова
Аноним
Аноним

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Ольга Маклакова »

Как люди могли ему доверять? Скорее он был не плохим психологом!!
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

tonya.shagina писал(а): 22 янв 2020, 15:17 Екатерина, Вы лично с ними столкнулись?
Не очень поняла с кем именно с ним, было не одно сообщение

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ольга Маклакова писал(а): 22 янв 2020, 16:08 Как люди могли ему доверять? Скорее он был не плохим психологом!!
Если Вы про Очередько и Втюхина, то с ними столкнулась не я, а то кто приходил от них лично ко мне, и это описанные ситуации с их слов или даже видео записей, которые мне предоставили по Очередько, где представлена презентация где она указана как к.м.н, а далее по тексту она говорит все то что я описала.
По Втюрину пришла женщина с вопросом пить ли ей БАДы,которые выписал ей Втюрин, ее ребенок пролежал в больнице, причем на тот момент она не связала эти два явления, но он выписал ребенку колойдное серебро в тройной дозировке, чтобы вывести гриб Мукор, от которого с его слов ребенок через два года должен был умереть. Про не целесообразность пить колойдное серебро в принципе я вообще молчу
Аватара пользователя
Антонина Шагина
Аноним
Аноним

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Антонина Шагина »

Екатерина Яковлева писал(а): 22 янв 2020, 19:38
tonya.shagina писал(а): 22 янв 2020, 15:17 Екатерина, Вы лично с ними столкнулись?
Не очень поняла с кем именно с ним, было не одно сообщение

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ольга Маклакова писал(а): 22 янв 2020, 16:08 Как люди могли ему доверять? Скорее он был не плохим психологом!!
Если Вы про Очередько и Втюхина, то с ними столкнулась не я, а то кто приходил от них лично ко мне, и это описанные ситуации с их слов или даже видео записей, которые мне предоставили по Очередько, где представлена презентация где она указана как к.м.н, а далее по тексту она говорит все то что я описала.
По Втюрину пришла женщина с вопросом пить ли ей БАДы,которые выписал ей Втюрин, ее ребенок пролежал в больнице, причем на тот момент она не связала эти два явления, но он выписал ребенку колойдное серебро в тройной дозировке, чтобы вывести гриб Мукор, от которого с его слов ребенок через два года должен был умереть. Про не целесообразность пить колойдное серебро в принципе я вообще молчу
Мне напоминает это все продукцию NSP. Они тоже занимаются бадами и там целые программы по выведению паразитов и грибов 🙈
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Псевдонутрициологи

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

tonya.shagina писал(а): 22 янв 2020, 21:02
Екатерина Яковлева писал(а): 22 янв 2020, 19:38
tonya.shagina писал(а): 22 янв 2020, 15:17 Екатерина, Вы лично с ними столкнулись?
Не очень поняла с кем именно с ним, было не одно сообщение

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ольга Маклакова писал(а): 22 янв 2020, 16:08 Как люди могли ему доверять? Скорее он был не плохим психологом!!
Если Вы про Очередько и Втюхина, то с ними столкнулась не я, а то кто приходил от них лично ко мне, и это описанные ситуации с их слов или даже видео записей, которые мне предоставили по Очередько, где представлена презентация где она указана как к.м.н, а далее по тексту она говорит все то что я описала.
По Втюрину пришла женщина с вопросом пить ли ей БАДы,которые выписал ей Втюрин, ее ребенок пролежал в больнице, причем на тот момент она не связала эти два явления, но он выписал ребенку колойдное серебро в тройной дозировке, чтобы вывести гриб Мукор, от которого с его слов ребенок через два года должен был умереть. Про не целесообразность пить колойдное серебро в принципе я вообще молчу
Мне напоминает это все продукцию NSP. Они тоже занимаются бадами и там целые программы по выведению паразитов и грибов 🙈
к сожалению таких компаний много в ситуации с Вториным были оплачены БАДы на 20 000 и еще прием на 3000, и самое страшное что он уже был в тот момент под следствием, но продолжал свои гастроли, чем закончилось дело не знаю
Из последнего у нас еще в городе появилась врач УЗИ которая проводила диагностику всего организма с помощью наушников подключенных к ноутбуку.
Видимо легкие деньги очень привлекательны
Причем пыталась решить этот вопрос через органы власти, так как там и незаконная предпринимательская деятельность и многое другое, но по факту если это будет моя инициатива, то даже в случае аудиозаписей и видеозаписей, то сложно доказать, что это не ложь, все проще если это инициатива органов власти, но там тоже все разбилось о бюрократию, а сами пострадавшие сказали "я из-за 3000 не готова ходить тут показания полгода давать", поэтому так и живем
Donat
Ответить

Вернуться в «Эшафот»

Всего 10 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 9 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"