Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Пищевое бескультурье

Анонсы образовательных мероприятий, предложения по работе и прочие темы связанные с Махачкалой и Республикой Дагестан

Модератор: Adamov

Аватара пользователя
Adamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:40
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз

Пищевое бескультурье

Непрочитанное сообщение Adamov »

Пищевое бескультурье
62FB19FB-E951-436F-BA24-BE9CBC0D133E.jpeg
На днях забирал дочку из сада, и она похвалилась своим выполненным заданием, которым дала воспитательница.А задание было нарисовать то что нужно человеку чтобы не болеть.Я был очень рад что ребёнок нарисовал именно это, а не булочки, чипсы, корочки соки или гамбургер и т д.

Для многих покажется ничего особенного, но если зреть в корень на рисунке изображены жизнерадостные девочки играющие в мяч и огромная тарелка с фруктами, то есть у ребёнка есть понимание правильности и что необходимо для здоровья.

Пищевая культура формируется с ранних лет, то есть с детства.
И с детства формируются вкусовые предпочтения, чувство меры и отношения к еде в целом.
Не правильное формирования приводит к ряду проблем.

Я помню будучи ребёнком, я не доедал всей порции, которую ставила Мама
И мне твердили: “доедай это твои силы”, приходилось доедать как же оставить силы на тарелке, давился, но доедал.
Данные утверждения плавно переросли в привычку, а привычка в проблему со всеми вытекающими.

И ещё вспоминается как говорили: сделай уроки и получишь конфетку, и тут вырабатывается система поощрения.
Которая во взрослой жизни сработает по другому.Сделал работу, наградил себя конфеткой, а точней килограммом конфет.

Разводя пищевое бескультурье, не осознанно обрекаем своих детей, на возможные проблемы со здоровьем как физические, так и психологические.

Очень важно понимать и осознавать масштабную роль правильного питания пищевой культуры в целом именно внутри семьи.Поскольку все с семьи и начинается, то какой пример подаём мы взрослые то и впитывают как губка наши дети.

И в заключении хочу сказать что к нутрициологу можно ещё сходить не только за рационом, но и, для того чтобы послушать просветительскую лекцию о культуре питания, развеять страхи мифи и сомнения и главное подавать правильный пример.
Просвещен значит вооружён.

Приём проводится в г.Махачкала
Запись ведётся по телефону:89896730033
Так же можно писать в WhatsApp:8963404999
Страничка в Instagram: https://instagram.com/ne_doktor_adamov?r=nametag
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ведущий раздела Махачкала
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Пищевое бескультурье

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Основы семейного уклада как главней фактор формирования пищевых привычек, сохраняются на всю жизнь человека.

Это моя дочь вчера нарисовала в детском саду - Здоровая еда.
IMG_6153-05-02-20-11-40.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анастасия Явхута
Член ОО "НР"
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:23
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пищевое бескультурье

Непрочитанное сообщение Анастасия Явхута »

Мой ребенок приходит из садика и рассказывает, что суп это полезно, а конфеты это вредно)) и потом спрашивает мам, а это вредно или полезно? Радуюсь, что это им говорят в садике)
Нутрициолог🫒 специалист по коррекции веса и психологии пищевого поведения 🫒 эксперт в СМИ🫒спикер круглых столов🫒автор успешных проектов по похудению🫒ведущая ТВ передачи о том как вкусно и полезно готовить.
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Пищевое бескультурье

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

...личный пример да и только :599: , здорово что дети с такого возраста интегрируются в адекватные пищевые стратегии😍😍😍
Donat

Вернуться в «Махачкала»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"