Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Помощь в выборе курсов по нутрициологии 👩🏼‍💻

Не знаете какую школу нутрициологии выбрать, а от какой лучше отказаться?Спросите в нашем сообществе честные отзывы о курсах

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

Помощь в выборе курсов по нутрициологии 👩🏼‍💻
Dussel писал(а): 14 фев 2023, 04:54 Так это форум НЦПС!!!
Думаю шапочка из фольги поможет от теории заговора
103093_original.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Так к сведению, форум появился в 2018 году. А ещё тут к ФПА лояльны и даже к Precision Nutrition. Ещё (как старожилище) помню что администрация форума много кому писали из школ предложения чтоб они тут о себе информацию выкладывали. Но те или не отвечали на письма, или откровенно стебались. Ещё администрация заколебалась некоторые школы просить перестать заниматься мракобесием. На это им было сказано что эти самые анализы, аюрведа, прана и прочий бред отлично продаётся.

Т.ч. не нравится форум? Досвидульки :091:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Оксана Пряникова
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:56
Откуда: Черноголовка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Оксана Пряникова »

Dussel писал(а): 10 фев 2023, 09:13 Большое спасибо за ответы. Но НЦПС дают только удостоверение о повышении квалификации, чтобы её повысить, её надо иметь...
А кто-нибудь в ЦНАП учился?
Моя первая нутрициология началась с ЦНАП-2020г. В 2022г -НЦПС второй поток. Хотите честно? Сравниваю оба процесса: после выпуска ЦНАП я вообще не понимала, как мне выстроить свою работу с клиентом, вроде есть знания, а применить их не понимаю как! Где грань моей компетенции? Что точно входит в мою работу? В общем вопросов было больше чем ответов. Конечно начала по-тихоньку... Но вопросы не отпадали, а в лекциях ответов не было! В итоге практически ни одна лекция мной не была пересмотрена.... В НЦПС пошла чтобы получить ответы: и получила их с полна!!! Уже после второй лекции -бах!-практическое задание: кейс! А уж когда добрались до юридических аспектов в нутрициологии-фурор! И на выходе зачетная курсовая работа- просто огонь! И это я уже молчу о том, что 5,5 часовую лекцию по биохимии НЦПС пересматриваю снова и снова, нахожу каждый раз что то новое для себя. Если меня спросить, куда пойти? отвечу: однозначно НЦПС!
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »


В этом видео наша студентка Александра Мизернова расскажет почему она выбрала Научный Центр Подготовки Специалистов. Если вам интересна нутрициология, основанная на доказательном медицинском подоходе, вы хотите улучшить свое здоровье и помогать другим людям - это обучение для вас.
Аватара пользователя
alla_sineva
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение alla_sineva »

Оксана Пряникова писал(а): 15 фев 2023, 12:14 Моя первая нутрициология началась с ЦНАП-2020г. В 2022г -НЦПС второй поток. Хотите честно? Сравниваю оба процесса: после выпуска ЦНАП я вообще не понимала, как мне выстроить свою работу с клиентом, вроде есть знания, а применить их не понимаю как! Где грань моей компетенции? Что точно входит в мою работу? В общем вопросов было больше чем ответов. Конечно начала по-тихоньку... Но вопросы не отпадали, а в лекциях ответов не было! В итоге практически ни одна лекция мной не была пересмотрена.... В НЦПС пошла чтобы получить ответы: и получила их с полна!!! Уже после второй лекции -бах!-практическое задание: кейс! А уж когда добрались до юридических аспектов в нутрициологии-фурор! И на выходе зачетная курсовая работа- просто огонь! И это я уже молчу о том, что 5,5 часовую лекцию по биохимии НЦПС пересматриваю снова и снова, нахожу каждый раз что то новое для себя. Если меня спросить, куда пойти? отвечу: однозначно НЦПС!
Оксана, подскажите, пожалуйста, а объем знаний и их содержательность где лучше/больше? Может быть и там, и там надо пройти обучение? Или НЦПС полностью перекрыл и дополнил знания? Я уже измаялась - 2 года выбираю :146: , все никак не решусь. Обучение выбираю для себя и своей семьи, не планирую это монетизировать.
Аватара пользователя
Оксана Пряникова
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:56
Откуда: Черноголовка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Оксана Пряникова »

Доброго времени! Отвечу честно: если бы в 2020г существовал НЦПС, то в ЦНАП я бы даже и не пошла! НЦПС знаний дал больше и качественнее, одна только обратная связь с кураторами чего стоила, а блок с юридическими моментами, а технология приготовления, а блок по психологии - в общем, НЦПС по объему знаний, подходу обучения, по сопровождению переплюнул ЦНАП ! ❤️

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Так я тоже не планировала монетизировать, пошла учиться для себя и своей семьи, но знаний в ЦНАП, нужных мне, было мало! Какая то аюверда и ещё всякая дребедень, простите🤭 В НЦПС от лекции к лекции всё по полочкам, как бусинки на нитку, знания применимы все на кухне! Муж доволен☺️
Аватара пользователя
mafanya1000
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение mafanya1000 »

Здравствуйте, подскажите, у меня образование начальное специальное (повар 4 разряда, кондитер 3) я не смогу пойти учиться на нутрициолога в НЦПС ?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

mafanya1000 писал(а): 27 фев 2023, 21:34 Здравствуйте, подскажите, у меня образование начальное специальное (повар 4 разряда, кондитер 3) я не смогу пойти учиться на нутрициолога в НЦПС ?
Сможете. Необходимое образование для прохождения обучения: высшее образование (специалитет\бакалавр\магистратура) по любому направлению, либо среднее профессиональное образование по направлениям: повар, пищевой технолог, кондитер
natalia_knts
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение natalia_knts »

Всем привет! Прочитала темы на данном форуме, и все еще сомневаюсь, куда пойти учиться. У меня нет мед образования, только высшее.
Вообще, склоняюсь к НЦПС, но еще рассматриваю и "курсы" попроще.
Пожалуйста, подскажите, кто-то что-то слышал или может прокомментировать касательно программ ниже?:
1) Нетология https://netology.ru/programs/nutritioni ... h#/modul_1
2) NSA академия https://nutritionscience.pro/?utm_sourc ... ontent=bok
3) Среда обучения + Сеченовский
https://1med.sredaobuchenia.ru/nutritio ... paign=post
4) FPA - многие про него пишут, но там всего лишь 150 часов, выглядит не так, чтобы супер серьезно...но, возможно, я ошибаюсь
https://fitness-pro.ru/kursy-fitnesa/fi ... ritsiolog/
5) Курс от Ксении Черной и ее команды Pro Здоровье https://pro-zdorovie.com/main#course

буду очень рада вашим ответам!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Admin »

natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 1) Нетология https://netology.ru/programs/nutritioni ... h#/modul_1
Нет, там протоколы какие то дают. Не ясно кто составитель, какие видео. Нетология среди программистов и сисадминов считается тем ещё дном.
Снимок экрана_2023-03-16_16-50-57.png
natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 2) NSA академия https://nutritionscience.pro/?utm_sourc ... ontent=bok
Отзыв об обучении у них там viewtopic.php?p=17830#p17830
natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 3) Среда обучения + Сеченовский
https://1med.sredaobuchenia.ru/nutritio ... paign=post
Про них есть там: viewtopic.php?t=21732
natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 4) FPA - многие про него пишут, но там всего лишь 150 часов, выглядит не так, чтобы супер серьезно...но, возможно, я ошибаюсь
https://fitness-pro.ru/kursy-fitnesa/fi ... ritsiolog/
Если вы на тренера, то однозначно к ним. Они не эксперты в нутрициологии, да и не гонятся за этим. Им хватает быть экспертами в фитнесе.
natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 5) Курс от Ксении Черной и ее команды Pro Здоровье https://pro-zdorovie.com/main#course
Эту персону давно в телеграм разбирали. Там классика, анализы, лечение и тп
Снимок экрана_2023-03-16_17-04-34.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина Торшина
Зам председателя ОО "НР"
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:08
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Валентина Торшина »

natalia_knts писал(а): 16 мар 2023, 14:56 Пожалуйста, подскажите, кто-то что-то слышал или может прокомментировать касательно программ ниже?:
Позволю себе ответить статьёй из журнала, когда то писала критерии того, как выбрать достойный курс. Можете всех своих кандидатов проверить по этим пунктам и понять, что выбрать.


Screenshot_2023-03-16-17-07-52-717_com.google.android.apps.docs.jpg
Screenshot_2023-03-16-17-07-57-887_com.google.android.apps.docs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Дайджест по практике в нутрициологии
Мы в этом месяце много говорим о практике в нутрициологии. И у нас уже много бесплатного и полезного материала для вас.
 Как быть нутрициологом с деньгами и клиентами, а не с выгоранием? https://vk.com/nutritiologists?w=wall-211772324_2829
 Как в ближайшие 5 лет остаться востребованным специалистом, а не быть заменённым искусственным интеллектом? Протокольный и персонифицированный подход в работе с клиентами. И многое другое рассмотрели в интервью с Андреем Тимониным
 Сколько часов нужно, чтобы стать профессионалом? Как работать с подростками? Когда приходит понимание «с этим клиентом можно работать»? И многое другое из многолетней практики рассказал Владимир Сударев
 Сколько нужно лет, чтобы победить внутреннего самозванца молодому специалисту, и как это сделать быстрее? Нутрициолог и диетолог – это конкуренты или дополняющие профессии? И другие вопросы в интервью с Викторией Егоровой
 Нужны ли анализы в работе нутрициолога? Что говорить клиентам, которые требуют от вас чтения анализов? Как дневник питания может заменить вам лабораторные исследования, а клиенту поможет сохранить здоровье и деньги? И многое другое в бесплатном вебинаре https://shop.arruba.ru/product/2023-03-02/

А еще больше полезной информации по практике в нутрициологии будет в бесплатном интенсиве 29-31 марта регистрация по ссылке: http://вебинар.нцпс.рф/
Как практиковать нутрициологу?
1 день с 19-00 до 20-00 ведущий эксперт Эльнара Кучина:
Как проанализировать дневник питания и выстроить рацион питания под запрос клиента с нарушениями в состояние здоровья?
Разбор кейса
2 день с 19-00 до 20-00 ведущий эксперт Валентина Торшина
С чего начать первую консультацию?
Как отработать на консультации запрос клиента и понять, что он готов к работе?
Разбор кейса
3 день с 19-00 до 20-00 ведущий эксперт Екатерина Яковлева
Как выявить вторичные выгоды у клиента и как с ними работать?
Разбор кейса
Регистрируйся http://вебинар.нцпс.рф/
Miramisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 12:39

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Miramisa »

Друзья всем доброго дня!
Нужен совет в выборе курсов.
Собираюсь полностью поменять сферу и углубиться знаниями в сферу нутрициологии, так как всегда интересовалась этой темой и давно уже были мысли о ней. Сейчас выбираю курсы, остановилась на МИИН (ввиду того, что как по отзывам, дают хорошую практику) и УОМ (понравилась их углубленная и очень обширная программа). Однако на этом форуме много негативных отзывов про эти институты. Может кто нибудь сталкивался или может обучался в этих школах? Хотелось бы узнать ваше мнение о них.
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

Miramisa писал(а): 18 апр 2023, 12:47 МИИН и УОМ
Мы тут таких не любим. Сразу нафиг за интегративщину, превентивщину, лечение бадами, назначение анализов и прочее противозаконное мракобесие.
Аватара пользователя
Антон Голуб
Член ОО "НР"
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 09:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Антон Голуб »

Miramisa писал(а): 18 апр 2023, 12:47 Друзья всем доброго дня!
Нужен совет в выборе курсов.
Собираюсь полностью поменять сферу и углубиться знаниями в сферу нутрициологии, так как всегда интересовалась этой темой и давно уже были мысли о ней. Сейчас выбираю курсы, остановилась на МИИН (ввиду того, что как по отзывам, дают хорошую практику) и УОМ (понравилась их углубленная и очень обширная программа). Однако на этом форуме много негативных отзывов про эти институты. Может кто нибудь сталкивался или может обучался в этих школах? Хотелось бы узнать ваше мнение о них.
Не учился в МИИН, но около года назад изучал их деятельность, программу и другое, перед тем как начать обучаться в НЦПС. В их программе обучения, на тот момент, были такие пункты как "аюрведа", что уже говорит об их недоказательности. Они на полном серьёзе проводили вебинар "доказательная натуропатия" или как-то так, где спикер с вполне серьёзным лицом рассказывала про гомотоксикологию (это псевдонаука родственная гомеопатии). Конечно я могу быть и неправ, всё могло измениться, но все эти школы склонны к трендовости, поэтому внутренние изменения наверняка будут также исходить из этого.
В общем, рационы будете составлять по дошам, стихиям, и состоянию луны)
Но с реальностью это ничего общего иметь не будет, само собой.
Нутрициолог в Ставрополе
tg: @antonchikG
wh: 89633845102
vk: тык
Аватара пользователя
Антон Голуб
Член ОО "НР"
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 09:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помощь в выборе курсов

Непрочитанное сообщение Антон Голуб »

Антон Голуб писал(а): 18 апр 2023, 20:08 всё могло измениться
Не, ничего не изменилось. Вот прям совсем. В лектории продают вебинару по анализам, аюрведе, "гормональному фону по типу фигуры", детоксам и прочей ереси :163:
Нутрициолог в Ставрополе
tg: @antonchikG
wh: 89633845102
vk: тык
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"