Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Среднее образование, курсы

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
TrofimovS
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 01:55
Благодарил (а): 2 раза

Среднее образование, курсы

Непрочитанное сообщение TrofimovS »

Среднее образование, курсы
Доброго времени суток! Возможно, плохо искал, но в большинстве курсов по нутрициологии, которые видел, в требованиях к соискателю указано среднее профессиональное образование, при этом каждый второй центр у себя в "продажнике" не забудет сказать, что получить профессию "может каждый".
У меня и встаёт вопрос. Достаточно ли среднего образования (11кл), чтобы хоть где-то получить не филькин сертификат (или иной документ об окончании курса)? Или я обречен позиционировать себя как самоучку и забыть про подтверждение имеющейся экспертности?
Благодарю заранее за ответ!
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Среднее образование, курсы

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

TrofimovS писал(а): 15 янв 2023, 02:06 Доброго времени суток! Возможно, плохо искал, но в большинстве курсов по нутрициологии, которые видел, в требованиях к соискателю указано среднее профессиональное образование, при этом каждый второй центр у себя в "продажнике" не забудет сказать, что получить профессию "может каждый".
У меня и встаёт вопрос. Достаточно ли среднего образования (11кл), чтобы хоть где-то получить не филькин сертификат (или иной документ об окончании курса)? Или я обречен позиционировать себя как самоучку и забыть про подтверждение имеющейся экспертности?
Благодарю заранее за ответ!
Добрый день! Насколько я знаю, серьезные образовательные учреждения выдают документ с внесением в ФРДО только обучающимся с высшим образованием (возможно где-то со средним-специальным). В остальных случаях могут выдавать справку о прослушивании курса. Всё потому что речь идёт о проф.переподготовке.
Дарья Маркина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 11:56
Поблагодарили: 12 раз

Re: Среднее образование, курсы

Непрочитанное сообщение Дарья Маркина »

Требование иметь средне-специальное или высшее образование - это требование закона. Как раз таки нормальное учебное учреждение после 11 классов не сможет Вам выдать удостоверение или диплом о переподготовке без образования, так как берегут свою лицензию. К сожалению, 11 классов не являются средне-специальным образованием.
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"