Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Катя Комова
Аноним
Аноним

ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Катя Комова »

ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ
Всем привет!
Изучила практически все темы данного форума, но отдельной по детской нутрициологии так и не нашла. Я хочу пойти учиться на детского нутрициолога (у самой ребенок, да и дети мне как то ближе, чем взрослые)). Судя по сообщениям тут, МИИН, Асиз - не самые лучшие школы, несмотря на первые строчки в поисковике. Подскажите, что думаете насчет EDPRO, НЦИРДО? Видела много хороших отзывов на ЦНАП, но мне важно, чтобы были кейсы, практика. В НЦПС (его тоже тут хвалят) детского направления нет. Или, может кто то знает другие хорошие учреждения ?
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Катя Комова писал(а): 22 окт 2022, 02:25 Всем привет!
Изучила практически все темы данного форума, но отдельной по детской нутрициологии так и не нашла. Я хочу пойти учиться на детского нутрициолога (у самой ребенок, да и дети мне как то ближе, чем взрослые)). Судя по сообщениям тут, МИИН, Асиз - не самые лучшие школы, несмотря на первые строчки в поисковике. Подскажите, что думаете насчет EDPRO, НЦИРДО? Видела много хороших отзывов на ЦНАП, но мне важно, чтобы были кейсы, практика. В НЦПС (его тоже тут хвалят) детского направления нет. Или, может кто то знает другие хорошие учреждения ?
Добрый день! По детской нутрициологии обучением я лично не интересовалась, но встречала хорошие отзывы о блоке у Марии Кардаковой. Правда подробностей не знаю. Можете найти её сайт и там всё будет расписано.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Admin »

Катя Комова писал(а): 22 окт 2022, 02:25 В НЦПС детского направления нет
А тема по питанию детей есть в которой все самое необходимое даётся. Нет особого смысла отдельно обучать питанию детей. Там нюансов мало. Дети - такие же люди, принципы те же, нормы также все известны. У НЦПС есть мини курс по питанию детей, но так же как в ЦНАП группа пока не набрана.
Катя Комова писал(а): 22 окт 2022, 02:25 что думаете насчет EDPRO, НЦИРДО
ничего хорошего не думаем.
Катя Комова писал(а): 22 окт 2022, 02:25 много хороших отзывов на ЦНАП
у них курс есть по материнству и детству. Только группа набирается раз в пару лет.
Аватара пользователя
Екатерина Викторовна
Аноним
Аноним

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Екатерина Викторовна »

Можно начать с интенсива ОО НР https://shop.arruba.ru/product/27-08-22/
И выпуска журнала нутрициология по детям
https://shop.arruba.ru/product/journal- ... er-2022-3/
Аватара пользователя
Юлия_кэш
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 12:46

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Юлия_кэш »

Катя Комова писал(а): 22 окт 2022, 02:25 Всем привет!
Изучила практически все темы данного форума, но отдельной по детской нутрициологии так и не нашла. Я хочу пойти учиться на детского нутрициолога (у самой ребенок, да и дети мне как то ближе, чем взрослые)). Судя по сообщениям тут, МИИН, Асиз - не самые лучшие школы, несмотря на первые строчки в поисковике. Подскажите, что думаете насчет EDPRO, НЦИРДО? Видела много хороших отзывов на ЦНАП, но мне важно, чтобы были кейсы, практика. В НЦПС (его тоже тут хвалят) детского направления нет. Или, может кто то знает другие хорошие учреждения ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы выбрали где пройти обучение по детской нутрициологии?
Аватара пользователя
Екатерина Лаврова
Учёный секретарь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 12:32
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Екатерина Лаврова »

Здравствуйте. Да, детская нутрициология сейчас не в самом лучшем положении. Большинство курсов построены на общей информации и предлагаются людьми, далекими от данной специализации.

Что касается EDPRO - предлагают оценку анализов и использование нутрицевтиков, что в детском возрасте без крайней надобности категорически делать нельзя. НЦРДО - дает много общего из курса нутрициологии, если у вас есть диплом нутрициолога - смысла дублировать не вижу, да и программа в целом очень скудная. ПРО ЦНАП не скажу, информации мало по ним. Согласна, что без практики такое обучение бесполезно. И я не уверенна в спикерах (данных нет).

В НЦПС сейчас есть лекция по питанию детей с решением тестов и кейсов от меня, как педиатра и неонатолога, доцента кафедры детских болезней. Если хочется углубиться по всем фронтам в нутрициологии и понять, насколько вам откликается работа с детьми, то могу посоветовать начать с НЦПС. Если хотите конкретно в детство и можете подождать, то не переключайтесь, будет интересно в скором времени).
Аватара пользователя
Irene
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 22:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Irene »

Екатерина Лаврова писал(а): 30 ноя 2023, 07:02 Если хотите конкретно в детство и можете подождать, то не переключайтесь, будет интересно в скором времени
Здравствуйте! Планируется какой-то курс по детской нутрициологии? Очень интересно
Аватара пользователя
Анна Дугина
Член ОО "НР"
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Анна Дугина »

Добрый день!

Мы запустили курс «Детская нутрициология», но в данный момент его могут пройти только выпускники программы «Доказательная нутрициология» АНО ДПО НЦПС. Так как работа с детьми - это очень высокая ответственность, нам важно знать и понимать навыки каждого студента программы.
Если вы не обучались на нашей основной программе, вы можете поступить на курс «Доказательная нутрициология» и по окончанию пройти повышение квалификации на курсе «Детская нутрициология». Возможно будет доступ выпускникам и других программ по нутрициологии, но пока так.
Информация по курсу "Доказательная нутрициология" тут https://xn--m1aegs.xn--p1ai/.
:382: Здоровые привычки - Счастливая жизнь :382:
https://t.me/anna_s_dugina
https://reforma.life/wellbeing
+7(905)508-30-29
Анна Дугина
Аватара пользователя
Екатерина Лаврова
Учёный секретарь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 12:32
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ДЕТСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ

Непрочитанное сообщение Екатерина Лаврова »

Irene писал(а): 16 мар 2024, 22:01
Екатерина Лаврова писал(а): 30 ноя 2023, 07:02 Если хотите конкретно в детство и можете подождать, то не переключайтесь, будет интересно в скором времени
Здравствуйте!!! Да да, скоро все расскажем. Готовим много важных проектов. Подпишитесь на наши социальные сети, чтобы ничего не пропустить)
Здравствуйте! Планируется какой-то курс по детской нутрициологии? Очень интересно
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"