Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Быть здоровой я хочу - пусть меня научат

Раздел настоящих победителей! Смогли сами, поделитесь своим успехом с другими людьми!
Аватара пользователя
Natashenka
Аноним
Аноним

Быть здоровой я хочу - пусть меня научат

Непрочитанное сообщение Natashenka »

Быть здоровой я хочу - пусть меня научат
Вот правда, век живи - век учись. Меня зовут Наталья, мне 52 года. Я с детства полная, всегда, сколько себя помню в сознательном возрасте, на диетах, ограничениях. И постоянное желание что-нибудь съесть. Пока ты молод и здоров играть с весом легко, быстро худеешь (я в 20-25 лет весила 65 кг при росте 167см), но если слезала с диеты, сразу набор начинался. С возрастом наваливаются побочные заболевания и получается замкнутый круг, в такой я и попала. С бронхиальной астмой ведешь малоподвижный образ жизни. Страх перед приступом удушья ограничивает физические нагрузки. Следствием этого является набор лишних килограммов переходящий в ожирение (на начало лета 2019- 136кг). Начала самостоятельно худеть, но сбросила всего 6кг за 2,5 месяца и то с трудом, легла в Клинику питания на Каширке. Я предусмотрительно засняла все завтраки, обеды, ужины из клиники :D, готовлю теперь отдельно себе от своих домашних, заменила картофель на корневой сельдерей во вторых блюдах, на репу в супах, полностью, а не частично отменила соль и сахар, хлеб заменила на хлебцы ржаные. Все взвешиваю, оказалось это не так уж и сложно. В клинике сменили терапию по астме, теперь я могу заниматься ежедневно в спортклубе по 3-4 часа,могу позволить прогулки любой длительности (раньше за хлебом дойти было сложно в соседний дом без приступа), за лето сбросила 14кг., останавливаться не хочу!!!! Вот базовые рационы в клинике на 2 дня - завтрак, обед и ужин, можно калорийность слегка повысить творогом, йогуртом, фруктами, орешками в перекусы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а так выглядит мой ужин дома
Изображение

«Милочка, если хотите похудеть – ешьте голой и перед зеркалом»
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Быть здоровой я хочу - пусть меня научат

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

Natashenka писал(а): 13 сен 2019, 12:48 полностью, а не частично отменила соль
Тут надо без фанатизма. Хотя совсем её отменить практически невозможно. Соль нужна, 2-3г в сутки можно и нужно. Другой момент, что если в рационе есть продукты содержащие соль, то можно ничего не солить. Готовить надо без соли, можно немного подсаливать в тарелку.

Если совсем исключить соль могут начаться проблемы. Появятся отёки, судороги, нарушения ритма сердца и ещё какие ни будь.
Аватара пользователя
Natashenka
Аноним
Аноним

Re: Быть здоровой я хочу - пусть меня научат

Непрочитанное сообщение Natashenka »

согласна соль нужна, для меня достаточно в хлебцах, у меня отеки только ушли без нее.
Аватара пользователя
Алишеа
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 13:57

Re: Быть здоровой я хочу - пусть меня научат

Непрочитанное сообщение Алишеа »

и я хочу )
Donat

Вернуться в «Истории похудения»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"