Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

В дневнике питания онлайн нутрициологи бесплатно помогут отслеживать потребление калорий и нормализовать вес
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]
Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 14:05
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 11:08 по-моему, Вы себя просто жалеете :)
Или ищите «волшебную таблетку».
Извините, если обидела.
Вы сделали такой вывод только потому, что не знаете ничего о нарушениях пищевого поведения? На чем основан вывод, что я ищу какую-то таблетку? Я понимаю, если бы я жрала все подряд и плакала, как хочу похудеть...
И нет, не извиню, а соглашусь с автором второго дневника, ее последним постом. Такие слова говорят как раз тогда, когда понимают, что обижают, причем безосновательно и делают это специально. Не хватает у вас компетенции, вот и переходите на личности.
Простите, просто хотела дать рекомендации.
Если они Вам не подходят, ок.
Видимо, к дневникам, действительно, не нужно давать комментарии.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 14:05 Вы сделали такой вывод только потому, что не знаете ничего о нарушениях пищевого поведения? На чем основан вывод, что я ищу какую-то таблетку? Я понимаю, если бы я жрала все подряд и плакала, как хочу похудеть...
И нет, не извиню, а соглашусь с автором второго дневника, ее последним постом. Такие слова говорят как раз тогда, когда понимают, что обижают, причем безосновательно и делают это специально. Не хватает у вас компетенции, вот и переходите на личности.
Екатерина, вывод я такой сделала исходя из Ваших сомнений в моих рекомендациях. И нежелании их принимать. Ещё не попробовали, но уже отрицаете. Про нарушение пищевого поведения я, представьте себе, знаю. Но ничто не может его изменить, кроме как начать прививать новые. Я не психолог, чтобы помочь изменить отношение к еде. Но Вы уже и так сотрудничаете со специалистом. Я могу дать только рекомендации по питанию.
Обидеть, и тем более переходить на личности, мне совершенно не хотелось. Жаль, что так расценили. Ещё раз простите.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 02:05 3-5 кг - этот не совсем то, о чем я спрашивала. Это, можно сказать, нет лишнего веса. Вы просто поддерживаете вес.
Когда у человека много лишнего веса - это практически всегда психология. Я экстернальный едок. Меня не обманешь куриной грудкой или едой со схожим нутриентным составом. Я могу хотеть съесть тазик оливье или пельменей даже будучи в сытом состоянии. Поверьте, когда я писала про пельмени, я была сыта.
Да и такая замена мало того, что не помогает, так еще и приводит к развитию ограничительного пищевого поведения. Пациента надо учить дружить с едой, даже с пельменями.

А этот вопрос к делу не относится, мне просто для себя интересно: в Вейдера учат по чьим рекомендациям составлять питание, распределять белки, жиры, углеводы? нас учили на основе рекомендаций ВОЗ, а в Вейдера?
3-5 кг разные бывают. У кого-то эти 3-5 кг порог между ожирением и просто избыточной массой тела. Что до булимии (надеюсь её у Вас таки нет), то вот видео, которое хорошо объясняет про эту патологию.
► Показать
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 08:48 А ещё, лучший способ переключить свою голову и не думать о еде, это активность. Любая. Танцы, шейпинг, тренажёрный зал, ходьба в парке или на дорожке. Но, скажу из личного опыта, что в группе заниматься интересней и эффективней, чем самой с собой. А в идеале - с тренером (но это по возможности).
Полностью поддерживаю. А если еда - хобби, то надо это развивать и становиться ресторанным критиком, вести блог на ютубе и купаться в лучах славы. Попутно не забывая тратить калории.
Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 14:05 И нет, не извиню, а соглашусь с автором второго дневника, ее последним постом. Такие слова говорят как раз тогда, когда понимают, что обижают, причем безосновательно и делают это специально. Не хватает у вас компетенции, вот и переходите на личности.
Вы вот щас тоже не зная человека переходите на личности. Уровень компетенции Антонины Вы же не знаете. Тут налицо недопонимание. Не надо каждый пост воспринимать как попытку критики или оскорбления. Автор закрытого дневника агрился вообще не понятно на что. К тому же начала хамить, причём вообще не понятно с чего. Хочешь быть веганом/вегетарианцем - твоё право. Озвучь в самом начале и напоминай по мере необходимости. Тут на форуме никто никому не должен и всё держится на взаимном уважении и желании людей помочь друг другу.
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 14:20 Простите, просто хотела дать рекомендации.
Если они Вам не подходят, ок.
Видимо, к дневникам, действительно, не нужно давать комментарии.
Не надо извиняться. Комментарии давать нужно. Для этого дневники и сделаны.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 14:48 Екатерина, вывод я такой сделала исходя из Ваших сомнений в моих рекомендациях. И нежелании их принимать. Ещё не попробовали, но уже отрицаете. Про нарушение пищевого поведения я, представьте себе, знаю. Но ничто не может его изменить, кроме как начать прививать новые. Я не психолог, чтобы помочь изменить отношение к еде. Но Вы уже и так сотрудничаете со специалистом. Я могу дать только рекомендации по питанию.
Обидеть, и тем более переходить на личности, мне совершенно не хотелось. Жаль, что так расценили. Ещё раз простите.
Т.е. то, что я не прислушалась к Вашим советам и предпочла действовать так, как меня учил мой преподаватель говорит о том, что я ищу "волшебную таблетку"?
Мне не надо даже это пробовать. Вы мне предлагаете есть почти 2 г белка на 1 кг идеальной массы тела. Это количество опасно для здоровья. Вы ошибаетесь в рекомендациях ВОЗ. Это не "средние значения", а безопасные.
И с моей стороны сомнений не было, мне было просто интересно, кто дает такие рекомендации, кто их разработал и на основании чего. Не более. Я так поняла, Вам об этом не рассказывали на обучении.
Последний раз редактировалось Екатерина Горина 04 сен 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 04 сен 2019, 16:26 3-5 кг разные бывают. У кого-то эти 3-5 кг порог между ожирением и просто избыточной массой тела. Что до булимии (надеюсь её у Вас таки нет), то вот видео, которое хорошо объясняет про эту патологию.
► Показать
Речь идет о конкретном человеке - Антонине, думаю, там и речи нет об ожирении и булимиии.
Admin писал(а): 04 сен 2019, 16:26 Вы вот щас тоже не зная человека переходите на личности. Уровень компетенции Антонины Вы же не знаете. Тут налицо недопонимание. Не надо каждый пост воспринимать как попытку критики или оскорбления. Автор закрытого дневника агрился вообще не понятно на что. К тому же начала хамить, причём вообще не понятно с чего. Хочешь быть веганом/вегетарианцем - твоё право. Озвучь в самом начале и напоминай по мере необходимости. Тут на форуме никто никому не должен и всё держится на взаимном уважении и желании людей помочь друг другу.
Что касается психологии пищевого поведения - я знаю уровень компетенции Антонины. Для меня это критика - написать, что если я не хочу следовать чьим-то рекомендациям, значит я не хочу что-либо менять. Это вывод, не имеющий под собой никаких обоснований. Тем более, по дневнику видно, что я работаю над собой и меняю питание. И тут на тебе "Вы ищите "волшебную таблетку". Полнейшее обесценивание всех моих действий... отсюда и такая реакция.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 19:01 Тем более, по дневнику видно, что я работаю над собой и меняю питание.
Да, и это похвально. Продолжайте в том же духе.
Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 18:50 Мне не надо даже это пробовать. Вы мне предлагаете есть почти 2 г белка на 1 кг идеальной массы тела.
Не нашёл пост, где это рекомендовалось :think:
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 04 сен 2019, 19:28 Не нашёл пост, где это рекомендовалось :think:
на 8 или 9 странице. Учитывая, что идеальная масса тела у меня по формуле дивайна 61 кг (и я с ней согласна, это 46 размер одежды у меня), 113 гр белка - это почти 2 грамма
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 19:54
Admin писал(а): 04 сен 2019, 19:28 Не нашёл пост, где это рекомендовалось :think:
на 8 или 9 странице. Учитывая, что идеальная масса тела у меня по формуле дивайна 61 кг (и я с ней согласна, это 46 размер одежды у меня), 113 гр белка - это почти 2 грамма
Пропустил тот пост. Здоровый человек от потребления белка 2г на кг конечно сразу почки не посадит и подагру не получит. Но вот постоянное такое потребление может привести к подобным проблемам (а может и не привести, у всех по разному).

Вернёмся всеж к тому посту и белкам. Я могу ошибаться, т.к. уже спать собираюсь, но у меня получилось:
1800 * 0,25 = 450 ккал
450 / 4 = 112,5 г белка
На 100 кг массы тела это ~1,1 г/кг

Если берём идеальную массу тела (60 кг) то ОО будет 1300 ккал/сут
1300 * 0,25 = 325 ккал
325 / 4 = 81,25 г белка
На 60 кг массы тела это ~1,4 г/кг
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина, во-первых, обратите внимание, что в Вашей табличке указана минимальная величина. Под * выноска.
Во-вторых, Вы представляете что такое 60 гр белка? Это 150 гр грудки, 2 яйца и 50 гр творога. Вы при таком количестве белковой еды будете хотеть пельмешек постоянно.
В третьих, зачем Вы считаете от идеальной массы? По мере снижения массы будет уменьшаться количество белка. Просто умножаете свой текущий вес на 1,1 (я Вам предлагаю исходить из 1.1 гр на кг текущей массы!)
В четвёртых, если Вы будете съедать всего лишь 240 ккал из белка, а остальное из жира и углеводов, Ваш вес будет только расти. Вы же не бегаете марафоны 3 р. В Неделю?
Ну а в пятых, при вашем расчете, Вы видите результат в потере веса?
Или может, у Вас нет цели снижения. Тогда можно вообще не морочиться расчётами.
Это здорово, что Вы стараетесь менять своё Питание! А мы тут не для критики собрались, а для того, чтобы помочь в достижении целей. Если Вас не устраивают мои рекомендации, просто не применяйте их.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 23:19 Это здорово, что Вы стараетесь менять своё Питание! А мы тут не для критики собрались, а для того, чтобы помочь в достижении целей.
:romance-grouphug: :romance-caress:

Согласен с Антониной. Мы тут все одна большая семья. Ну а прислушиваться к мнению кого то или нет, уже личное дело. Главное не обижаться и не опускать руки ;)
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 04 сен 2019, 19:28
Пропустил тот пост. Здоровый человек от потребления белка 2г на кг конечно сразу почки не посадит и подагру не получит. Но вот постоянное такое потребление может привести к подобным проблемам (а может и не привести, у всех по разному).

Вернёмся всеж к тому посту и белкам. Я могу ошибаться, т.к. уже спать собираюсь, но у меня получилось:
1800 * 0,25 = 450 ккал
450 / 4 = 112,5 г белка
На 100 кг массы тела это ~1,1 г/кг

Если берём идеальную массу тела (60 кг) то ОО будет 1300 ккал/сут
1300 * 0,25 = 325 ккал
325 / 4 = 81,25 г белка
На 60 кг массы тела это ~1,4 г/кг
я не поняла, что это за расчеты. Белка должно быть 10-15%. 1800 ккал*0,15=270:4=67,5 гр белка в сутки. Так и получается, примерно 1,1 г на кг идеальной массы тела, которая у меня равна 61.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 04 сен 2019, 23:19 Екатерина, во-первых, обратите внимание, что в Вашей табличке указана минимальная величина. Под * выноска.
Во-вторых, Вы представляете что такое 60 гр белка? Это 150 гр грудки, 2 яйца и 50 гр творога. Вы при таком количестве белковой еды будете хотеть пельмешек постоянно.
В третьих, зачем Вы считаете от идеальной массы? По мере снижения массы будет уменьшаться количество белка. Просто умножаете свой текущий вес на 1,1 (я Вам предлагаю исходить из 1.1 гр на кг текущей массы!)
В четвёртых, если Вы будете съедать всего лишь 240 ккал из белка, а остальное из жира и углеводов, Ваш вес будет только расти. Вы же не бегаете марафоны 3 р. В Неделю?
Ну а в пятых, при вашем расчете, Вы видите результат в потере веса?
Или может, у Вас нет цели снижения. Тогда можно вообще не морочиться расчётами.
Это здорово, что Вы стараетесь менять своё Питание! А мы тут не для критики собрались, а для того, чтобы помочь в достижении целей. Если Вас не устраивают мои рекомендации, просто не применяйте их.
1. В какой "моей табличке"? У меня нет никаких табличек.
2. Я прекрасно представляю, что такое 60 гр белка. И пельмешки я хочу не из-за этого! Вы можете меня услышать или нет? Я Вам пытаюсь объяснить, что это НЕ от голода или недоедания белка.
3. Я считаю на ИМ, потому что так НАДО! считать
4. Ну да, все худеют, а буду набирать, отлично. Пусть будет так. Только перестаньте меня заставлять делать то, что я не хочу и не считаю нужным\правильным
5. Я вроде несколько раз писала, что меняю питание постепенно. У меня рацион сейчас вообще не идеальный, не такой, какой должен быть.И да, даже при тех изменениях, что я ввела, вес и объемы уменьшаются. Через 3 месяца я повторю деху, сравню состав тела.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 23:45 я не поняла, что это за расчеты. Белка должно быть 10-15%. 1800 ккал*0,15=270:4=67,5 гр белка в сутки. Так и получается, примерно 1,1 г на кг идеальной массы тела, которая у меня равна 61.
Белка должно быть не меньше 0,6 (критично) от текущей массы тела. Откуда взялись расчёты от идеальной массы тела?
0,6 г/кг рекомендация для пациентов с хронической болезнью почек.
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 04 сен 2019, 23:45
Admin писал(а): 04 сен 2019, 19:28
Пропустил тот пост. Здоровый человек от потребления белка 2г на кг конечно сразу почки не посадит и подагру не получит. Но вот постоянное такое потребление может привести к подобным проблемам (а может и не привести, у всех по разному).

Вернёмся всеж к тому посту и белкам. Я могу ошибаться, т.к. уже спать собираюсь, но у меня получилось:
1800 * 0,25 = 450 ккал
450 / 4 = 112,5 г белка
На 100 кг массы тела это ~1,1 г/кг

Если берём идеальную массу тела (60 кг) то ОО будет 1300 ккал/сут
1300 * 0,25 = 325 ккал
325 / 4 = 81,25 г белка
На 60 кг массы тела это ~1,4 г/кг
я не поняла, что это за расчеты. Белка должно быть 10-15%. 1800 ккал*0,15=270:4=67,5 гр белка в сутки. Так и получается, примерно 1,1 г на кг идеальной массы тела, которая у меня равна 61.
Нормы бывают разные. Я писала, что они индивидуально рассчитываются под каждого человека. В зависимости от целей, заболеваний, образа жизни.
10-15% белка - это не табу, поймите это!
Если бы все придерживались рекомендаций ВОЗ, то и диетологи не нужны были бы.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Екатерина39 писал(а): 05 сен 2019, 00:12
Антонина писал(а): 04 сен 2019, 23:19 Екатерина, во-первых, обратите внимание, что в Вашей табличке указана минимальная величина. Под * выноска.
Во-вторых, Вы представляете что такое 60 гр белка? Это 150 гр грудки, 2 яйца и 50 гр творога. Вы при таком количестве белковой еды будете хотеть пельмешек постоянно.
В третьих, зачем Вы считаете от идеальной массы? По мере снижения массы будет уменьшаться количество белка. Просто умножаете свой текущий вес на 1,1 (я Вам предлагаю исходить из 1.1 гр на кг текущей массы!)
В четвёртых, если Вы будете съедать всего лишь 240 ккал из белка, а остальное из жира и углеводов, Ваш вес будет только расти. Вы же не бегаете марафоны 3 р. В Неделю?
Ну а в пятых, при вашем расчете, Вы видите результат в потере веса?
Или может, у Вас нет цели снижения. Тогда можно вообще не морочиться расчётами.
Это здорово, что Вы стараетесь менять своё Питание! А мы тут не для критики собрались, а для того, чтобы помочь в достижении целей. Если Вас не устраивают мои рекомендации, просто не применяйте их.
1. В какой "моей табличке"? У меня нет никаких табличек.
2. Я прекрасно представляю, что такое 60 гр белка. И пельмешки я хочу не из-за этого! Вы можете меня услышать или нет? Я Вам пытаюсь объяснить, что это НЕ от голода или недоедания белка.
3. Я считаю на ИМ, потому что так НАДО! считать
4. Ну да, все худеют, а буду набирать, отлично. Пусть будет так. Только перестаньте меня заставлять делать то, что я не хочу и не считаю нужным\правильным
5. Я вроде несколько раз писала, что меняю питание постепенно. У меня рацион сейчас вообще не идеальный, не такой, какой должен быть.И да, даже при тех изменениях, что я ввела, вес и объемы уменьшаются. Через 3 месяца я повторю деху, сравню состав тела.
Сори, табличку с рекомендациями ВОЗ Антон разместил.
Никто не принуждает ни к чему.
С уважением,
Антонина Школьная
Donat

Вернуться в «Дневник похудения»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"