Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

В дневнике питания онлайн нутрициологи бесплатно помогут отслеживать потребление калорий и нормализовать вес
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]
И все таки по какой причине такое количество крупы в рационе и вопросы про цельное зерно? Или каши - любимый продукт?
Покажите 7ми дневный рацион. Не забывая указывать соусы и напитки.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 30 авг 2019, 16:52 И все таки по какой причине такое количество крупы в рационе и вопросы про цельное зерно? Или каши - любимый продукт?
Покажите 7ми дневный рацион. Не забывая указывать соусы и напитки.
55-60% калорийности должно приходится на углеводы. У меня суточная калорийность 1800 ккал. 1080 ккал я должна получать из углеводов. Делим на 4 -270 гр углеводов в день в идеале я должна есть. Откуда надо их получать?
Маленькое количество цельнозерновых круп отрицательно сказывается на здоровье (Журнал Ланцет, апрель, по-моему, там был систематический обзор) Хотя бы 100 гр углеводов надо получать из цельнозерновых круп.
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext
Мария Кардакова: https://docs.wixstatic.com/ugd/4d0b9e_7 ... 3cb194.pdf

Из напитков чай баз сахара утром, и то, не всегда. Пью чистую воду только. Соусов нет, я писала все, что ела и пила.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

По-моему, тут недоразумение произошло. Екатерина пишет граммы готового продукта, кажется, а Андрей -считал граммы в сухом виде. Поэтому столько «возмущения» возникло. )
Формула ВОЗ предлагается для среднестатистического человека. А Ваша цель, я так понимаю, жиросжигание. Тогда Вам нужны другие соотношения.
Если можно давать тут рекомендации, то я бы предложила рассчитать из Вашей калорийности (1800, будем считать, что определение энерготрат верное) 25% белка, 30% жира и 45% углеводов. Т.е. должно получится б/ж/у =113/60/200.
Крупы лучше взвешивать в сухом виде, а белки в готовом. И Вы же правильно понимаете, что в варёной куриной грудке весом 100 гр содержится всего 23 гр белка? А в крупах, помимо углеводов, есть так же белки и жиры?
И я не наблюдаю у Вас перекусов. С ними гораздо легче соблюдать правильное Питание. Сделайте интервал 2,5-3 часа между приемами пищи.
А также, 2 фрукта в день (от тяги к сладкому помогает) и овощей достаточно много должно быть.
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 31 авг 2019, 00:02 И я не наблюдаю у Вас перекусов. С ними гораздо легче соблюдать правильное Питание. Сделайте интервал 2,5-3 часа между приемами пищи.
А также, 2 фрукта в день (от тяги к сладкому помогает) и овощей достаточно много должно быть.
Меня к пельмешкам тянет, есть идеи, чем заесть?))))
На самом деле, это еще одна причина, почему мне надо налаживать режим. При текущем режиме не укладываются перекусы у меня
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 00:37 Меня к пельмешкам тянет, есть идеи, чем заесть?))))
Ну и в чём проблема? Возьмите пельмени из индейки ВкусВилловские. Сварите из них суп на обед (добавив лук, морковь и ещё чё нить). Будут и пельмешки, и чувство насыщения, и по калориям нормально, если не перебарщивать с порцией.
Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 00:37 На самом деле, это еще одна причина, почему мне надо налаживать режим. При текущем режиме не укладываются перекусы у меня
Сделайте палочки из груши или яблока, моркови, сельдерея (и т.п.) Положите в стакан и хрустите во время работы.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 31 авг 2019, 01:02
Ну и в чём проблема? Возьмите пельмени из индейки ВкусВилловские. Сварите из них суп на обед (добавив лук, морковь и ещё чё нить). Будут и пельмешки, и чувство насыщения, и по калориям нормально, если не перебарщивать с порцией.
А во ВкусВилле нормальные пельмешки?
Admin писал(а): 31 авг 2019, 01:02 Сделайте палочки из груши или яблока, моркови, сельдерея (и т.п.) Положите в стакан и хрустите во время работы.
Да, я уже насмотрелась и Кардаковой на сушеные фрукты. Думаю, как духовку для сушки приспособить. Термометр для духовки уже купила))
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

😄 чем заменить Пельмешки? Цз макаронами и Мясным блюдом. Например, запечь ножки куриные без кожи в мультиварке. Или котлетки сделать из рубленого филе грудки с кабачком и большим количеством зелени. 👍🏻
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Admin »

Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 01:16 А во ВкусВилле нормальные пельмешки?
С индейкой даже ребёнку давали. Можете из оленины попробовать :mrgreen: Они вкусные и есть риск пережора.
Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 01:16 Да, я уже насмотрелась и Кардаковой на сушеные фрукты. Думаю, как духовку для сушки приспособить. Термометр для духовки уже купила))
Не, я про сырые. Хрустите сырыми. Сушить то зачем? В поход чтоль собираетесь?
Антонина писал(а): 31 авг 2019, 01:22 Например, запечь ножки куриные без кожи в мультиварке.
С чесноком и сыром с гречкой :chores-utensils:
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Во ВкусВилл хорошие Пельмешки. Там много что есть прикольного. Котлеты из кролика - 👍🏻.
Хлеб там есть цз, без лишних добавок, лаваш по-деревенски из муки 2-го сорта. Я делаю часто перекусы из лаваша. Добавляю туда творог с ягодами. Если не сладко- стевию. Заворачиваю в рулет и с кофе - вообще кайф! Можно сделать ролл из варёного мяса любого, греч йогурта, рукколы и помидора или огурца. Быстро и просто. И, главное, вкусно и сытно!
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Антонина »

Admin писал(а): 31 авг 2019, 01:23 С чесноком и сыром с гречкой :chores-utensils:
Ну это вообще блаженство!
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Екатерина39 писал(а): 31 авг 2019, 00:37
Антонина писал(а): 31 авг 2019, 00:02 И я не наблюдаю у Вас перекусов. С ними гораздо легче соблюдать правильное Питание. Сделайте интервал 2,5-3 часа между приемами пищи.
А также, 2 фрукта в день (от тяги к сладкому помогает) и овощей достаточно много должно быть.
Меня к пельмешкам тянет, есть идеи, чем заесть?))))
На самом деле, это еще одна причина, почему мне надо налаживать режим. При текущем режиме не укладываются перекусы у меня
Екатерина, хотела спросить. Вы очень любите булгур и кус-кус?
Хотела предложить для разнообразия ( ведь по принципу сбалансированного и рационального питания указано и разнообразное питание) почему не пробуете. Навожу как пример: 1 день булгур, 2 день гречка, 3 день пшено, 4 день коричневый рис, 5 день кус-кус, 6 день перловка ....

Далее, менять пищевой режим сложно. Тут нужна сильная мотивация. Во первых, необходимо ответить самому себе на несколько вопросов: Для чего Вам это нужно? Какая Ваша цель изменения образа жизни и питания? Почему это делаете ? Какой результат ожидаете и в какие сроки?
Садитесь на 10 минут, в не шумное место и запишите ответи на листе бумаги. Отвечайте честно самой себе. Каждый день нужно находит 5 минут для чтения своих ответов.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 31 авг 2019, 01:22 😄 чем заменить Пельмешки? Цз макаронами и Мясным блюдом. Например, запечь ножки куриные без кожи в мультиварке. Или котлетки сделать из рубленого филе грудки с кабачком и большим количеством зелени. 👍🏻
Вот вообще не замена это пельменям. Разные блюда ведь... в выходные буду пробовать домашний вариант пельмешек))
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Admin писал(а): 31 авг 2019, 01:23
С индейкой даже ребёнку давали. Можете из оленины попробовать :mrgreen: Они вкусные и есть риск пережора.

Не, я про сырые. Хрустите сырыми. Сушить то зачем? В поход чтоль собираетесь?


С чесноком и сыром с гречкой :chores-utensils:
Попробую с олениной. Ни разу не ела))
Сушить - это попытка сохранить лето. Все-таки сейчас фрукты вкуснее, чем зимой
А про ножки, майонеза еще тут не хватает :D
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Меняю образ жизни (а заодно и вес) [1979г., Ж, 170см, 100 кг, Москва]

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Антонина писал(а): 31 авг 2019, 01:29 Во ВкусВилл хорошие Пельмешки. Там много что есть прикольного. Котлеты из кролика - 👍🏻.
Хлеб там есть цз, без лишних добавок, лаваш по-деревенски из муки 2-го сорта. Я делаю часто перекусы из лаваша. Добавляю туда творог с ягодами. Если не сладко- стевию. Заворачиваю в рулет и с кофе - вообще кайф! Можно сделать ролл из варёного мяса любого, греч йогурта, рукколы и помидора или огурца. Быстро и просто. И, главное, вкусно и сытно!
Да, котлеты из кролика я ела, вкусные. А вот лаваш не видела такой. В нашу глушь не возят. Надо заказать. Еще плиты цельнозерновые у них бывают
Член комитета по этике
Donat
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневник похудения»

Всего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Легенда: Члены ОО "НР"