Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"
Admin писал(а): 12 янв 2019, 21:26
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 21:20 что-то мне подсказывает, что в -3см и румянце "виноват" скорее фитнес, а не недоедание ;)
Ещё бы знать подсчёт калорий как ведётся ;)
А то бывает что 1300, а по факту нормальные 2300
Как?:))) Вы хотели сказать КЕМ??? :clap: :clap: :clap:
ДАДАДА Кто этот мастер подсчета каллорий? очередная "бикиМаша" - выпускник Колледжа Бена Вейдера :doh: :doh: :doh: :doh:
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 21:41
svoy.fitness писал(а): 12 янв 2019, 21:35
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 11:22 Рацион в 800 ккал для здорового человека, мне кажется, обсуждать бессмысленно. С таким рационом остается только завернуться в саван и ползти в известном направлении.
Антон, а каких именно производителей предлагаете обсудить?
совершенно верно, этот рацион для человека 25-30 кг, ну они возраст не указали, может потом отговорка будет что это для ребенка 10 лет :clap:
Шутите? У обычного ребенка старше 3 лет даже уровень основного обмена выше 800 ккал, не говоря об энергетических потребностях
кАнечно шучу, тут в образ не войти нельзя, не то разойдешься что бомбить почту этих "комерсов" начнешь...!!!Perfomance Food все качата московские рекламят)))!!!Дениска Гусев тоже свое детище придумал :clap: :clap: :clap: :clap:
Admin писал(а): 12 янв 2019, 21:09
nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))
Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
Через полгода отпишите о результатах (угробленный ОО, потеря мышечной массы с набором жировой)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 21:20
nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))

Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
замечательный результат 👍💪
Честно, завидую вашей выдержке! я бы на 1200 ккал так долго не прожила. а в 7й день какая калорийность?
что-то мне подсказывает, что в -3см и румянце "виноват" скорее фитнес, а не недоедание ;)
фитнес будет виноват очень не долго так как под такой рацион и ОО он быстро смекнет что его пытаются нагнуть по энергии. и начнет ее ЭКОНОМИТЬ :clap: :clap: :clap: (Плато), а то что там -3 можно и 5 поделить)!!!
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Ну двух производителей рассмотрели, выяснили, что так жить нельзя 😂 кто следующий?
Вот level kitchen например. Программа "баланс" на 2000 ккал, уже хорошо. Тут менее вдохновенный копирайтер, поэтому особой поэзии в названиях блюд нет. Зато БЖУ 159:61:179. Вот пример меню:
Среда. На завтрак предлагается запеканка из обезжиренного творога; для второго приема пищи – ежики в томатном соусе и барли с зеленью. Обед – куриное филе в горчично-йогуртовом маринаде и нут с кумином в томатном соусе. Четвертый прием пищи – крупяной микс и запеченная индейка в медово-розмариновом маринаде. Ужин – белая рыба (биточки с водорослями нори).
Аватара пользователя
Евгения Дхабре
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Евгения Дхабре »

gentiana писал(а): 13 янв 2019, 09:33 Программа "баланс" на 2000 ккал, уже хорошо. Тут менее вдохновенный копирайтер, поэтому особой поэзии в названиях блюд нет. Зато БЖУ 159:61:179.
Я правильно понимаю, что при таком раскладе белка как-бы для 100 кг мальчика, а ккал как-бы для девочки?
Обладатель чёрного пояса по кулинарии Изображение
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Недавно узнала, что рацион на 1000 ккал имеет место быть несколько раз в неделю, если питание предполагает циклирование калорий. Так что я тут выше поторопилась в суждениях 😐
во избежание недоразумений производителю стоило бы сделать пометку, что на каждый день такое не подходит.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 19 янв 2019, 16:11 Недавно узнала, что рацион на 1000 ккал имеет место быть несколько раз в неделю, если питание предполагает циклирование калорий. Так что я тут выше поторопилась в суждениях 😐
во избежание недоразумений производителю стоило бы сделать пометку, что на каждый день такое не подходит.
Ой, ладно 1000 ккал. Вот круче https://ru.dofasting.com/

Возможно они ссылаются на Ёсинори Осуми. Если в кратце и простыми словами, то вот статья https://hudeyko.ru/nobelevskaya-premiya ... danie.html
Кому интересно, поищите исследования на эту тему (чтоб было с "человеками", а не грибами). Я быстро попытался поискать, не нашёл.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Очень в тему у Елены Мотовой пост
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

Уф! Мы не одни в борьбе с мракобесием )))) :dance:
Если просто вставить ссылку, то пост появится на форуме ;)
Аватара пользователя
Евгения Дхабре
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Евгения Дхабре »

gentiana писал(а): 22 янв 2019, 23:24 Очень в тему у Елены Мотовой пост
Вся страничка - просто ОЧЕНЬ! Спасибо за наводку :D
Обладатель чёрного пояса по кулинарии Изображение
Аватара пользователя
Евгения Дхабре
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Евгения Дхабре »

На ФБ мелькнула реклама level kitchen

Есть вариант на снижение 1000 ккал, БЖУ - 108/45/65

Не знаю, может и иметь смысл для краткосрочного применения человеком с низким ОО и без активности (диванная диета), но белка тут хватит с фитнесом на кг. 70 человека. Хмммм. :think:
Полагаю, что есть опасность в том, что, например, постоянно худеющая молодая женщина, изнуряющая себя тренировками по два раза на дню, увидев по цене хорошее предложение и радующее глаз "снижение", может засеть на такую диету надолго. :think: Есть женщины в русских селеньях.

Есть меню на 1500 с белком 137 гр. Производитель честно предупреждает, что подходит для профессиональной сушки. Ну, сушка и здоровое похудение - это зачастую две большие разницы :)
Обладатель чёрного пояса по кулинарии Изображение
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Вот так работают он-лайн "дипломированные и сертифицированные диетологи"!
Пример Инстаграма!!!
🌸 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ включают в себя :
1. Составление меню на каждый месяц с учётом вашего ритма жизни, пищевых привычек , хронических заболеваний. Меню простое , сбалансированное, сытное, индивидуально рассчитываю калории и БЖУ с учётом вашего текущего веса и желаемого веса . Корректирую как в процессе похудения , так и на начальном этапе ( если после составления требуются изменения ).
2. Каждая программа включает в себя мое сопровождение и консультации в течение всей программы. Я сертифицированный и дипломированный диетолог с опытом работы 6 лет, работаю ОНЛАЙН со всем миром!
3. Питание 3 или 4 раза в день , что очень удобно для большинства ( во многих диетах питание каждые 3 часа)
4. В процессе похудения я доступна для консультаций 9:00-21:00 МСК, отвечаю на любые вопросы, ведём отчётность каждую неделю. Результат гарантирован при соблюдении меню👍
5. Так же входит в программу:
-домашние тренировки;
-рецепты приготовления блюд;
-рекомендации по антицеллюлитному массажу и обертыванию ;
6. Меню простое , доступное , вкусное , не дорогое и абсолютно не голодное.
7. ВЕС не возвращается после программ! При соблюдении меню РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРОВАН!

Прайс на программы:
⭐СТАНДАРТ
- 4 недели
-скинем до 8 кг


🌸СТРОЙНОСТЬ
-6 недель -
-скинем 8-10 кг


🆕4⃣МАРАФОН BODYLAB
-скинем до 8 кг
-общий ЧАТ
-поддержка психолога
-обучение ПП
-без индивидуального ведения (общаемся в чате)

⭐ЭКСПРЕСС
-8 недель -
-скинем гарантированно 10-14 кг

-книга рецептов ПП
-новое меню будет каждый месяц по результатам похудения

⭐МАКСИМУМ 15-18 кг
-12 недель


🍉🍉🍉Программа VIP на 4 месяца ( 16 недель)
Минус 20 кг на этой программе !
При таком быстром похуделый, можно и заболеть !
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

Вот это я не понимаю! Меню 800 Ккал и 1000 Ккал? :shock:
Для взрослого человека среднее значение величины основного обмена равно 1 ккал/кг/ч (4,19 кДж). Следовательно, для взрослого мужчины массой 70 кг величина энергозатрат составляет около 1700 ккал/сут (7117 кДж), для женщин — около 1500 ккал/сут.
Источник: https://meduniver.com/Medical/Physiology/190.html MedUniver
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oziris
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение oziris »

А есть ли смысл считать калории если можно считать БЖУк?
По мне так проще и результат хороший.
Аватара пользователя
Илич Мария
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:10
Откуда: Сербия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Илич Мария »

oziris писал(а): 09 мар 2019, 15:40 А есть ли смысл считать калории если можно считать БЖУк?
По мне так проще и результат хороший.
Можно считать и БЖУ, но необходимо учитывать и индивидуальные затраты, учесть пол, возраст, трудовую деятельность, тренировки (если сеть), состояние здоровья и другое ....

Также нужно учесть, самое минимальное количество количество энергии необходимое для жизненную деятельность организма! Который называется "основный обмен" . И это необходимо любому организму.
Под основным обменом понимают минимальный уровень энергозатрат, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма в условиях относительно полного физического, эмоционального и психического покоя. В состоянии относительного покоя энергия затрачивается на осуществление функций нервной системы, постоянно идущий синтез веществ, работу ионных насосов, поддержание температуры тела, деятельность дыхательной мускулатуры, гладких мышц, работу сердца и почек.
Источник: https://meduniver.com/Medical/Physiology/190.html MedUniver
Аватара пользователя
oziris
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение oziris »

У меня все просто. Видно очертание брюшного пресса - хорошо. Не видно - подрезаем углеводы.
Летом у меня обычно белковая пища и сырые салаты, жиры не подрезаю. Осенью и зимой могу и сладкого поесть.
Форма конечно не соревновательная, но сносно.
Аватара пользователя
oziris
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение oziris »

Я это все к тому, что еда обычно простая как три копейки и результат как правило хороший.
Но энерджи диет, пп и прочая ересь.
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 3 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 1 гость


Легенда: Члены ОО "НР"