Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Михаил Мурашко провел совещание по развитию увеличения продолжительности жизни

Статьи по теме нутрициологии написанные участниками форума и размещённые в наших социальных сетях.
Аватара пользователя
Антонина Шагина
Аноним
Аноним

Михаил Мурашко провел совещание по развитию увеличения продолжительности жизни

Непрочитанное сообщение Антонина Шагина »

Михаил Мурашко провел совещание по развитию увеличения продолжительности жизни
Сегодня Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провёл совещание по развитию системы здравоохранения Республики Тыва с участием главы региона Шолбана Кара-оола.

В своем выступлении глава Минздрава уделил особое внимание вопросам увеличения продолжительности жизни и здоровьесбережения населения.

«Взаимодействуя с системой здравоохранения, с органами государственной власти, население должно в том числе понимать свою ответственность за свой вклад в свое же здоровье. Именно такой формат взаимодействия является на сегодняшний день приоритетным — ответственность и системы, и человека за достижение экономических результатов, здорового формата жизни», — подчеркнул Михаил Мурашко.

Глава Минздрава также указал на необходимость развития таких актуальных направлений, как формирование здоровьесберегающего поведения и сокращение потребления алкогольной и табачной продукции. Он отметил, что здесь важно уделять внимание популяризации здорового образа жизни не только в формате приверженности к спорту и физической культуре, но и пищевого поведения, ответственного отношения к своему здоровью.

«Помимо мотивации нужно подумать о создании еще и государственных программ, которые подталкивают к этому человека, ограждают от опасных привычек, начиная с детства и в трудоспособном возрасте, чтобы сберечь национальный потенциал», — сказал Министр.
Donat

Вернуться в «Наши публикации»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"