Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Asquaren
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Asquaren »

Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)
Admin писал(а): 14 янв 2021, 17:24
Asquaren писал(а): 14 янв 2021, 15:18 И как посмотреть/найти таблицу сводную по стоимости обучения на различных курсах?
Вот эта таблица отсюда https://food101.ru/study-nutrition
Большое спасибо!
Аватара пользователя
Наташа
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Наташа »

Здравствуйте, хочу оставить отзыв о своем обучении.
Я прошла обучение в “Академии нутрициологии NSA” в 2019 году (12 поток с 17 мая по 17 сентября) по программе “Нутрициология и превентивная диетология”. Стоимость курса со скидкой по предоплате 16700 руб. После сдачи экзаменов я получила удостоверение о повышении квалификации, которое подтверждает право на ведение деятельности в сфере консультирования по вопросам рационального питания.
“Академия нутрициологии” имеет образовательную лицензию. Программа насыщенная и в нее входит очень большой пласт теории (в том числе по цитологии и биохимии). Огромное кол-во раздаточного материала, который можно распечатать и всё всегда под рукой. Преподаватели очень грамотные практикующие врачи из государственных заведений. Большинство лекций читает основатель академии, который имеет высшее образование по биохимии и квалификацию нутрициолога.
Лекции проходили онлайн с возможностью задать вопросы лектору и часто затягивались на 5-6 часов. После лекций для того чтобы быть допущенным к следующему занятию необходимо сдать тест и выполнить домашнее задание.
В программе было заявлено 153 часа обучения, но по факту было гораздо больше, если учитывать выполнение домашних заданий и изучение рекомендованной литературы, которая была предоставлена в личном кабинете в библиотеке. Я была одержима знаниями, поэтому училась просто круглосуточно с мая по август. Экзамен состоял из двух частей: теория и практика, время на выполнение было ограничено. Я успешно, одна из первых справилась с экзаменом в начале августа. Для тех кто не сдал экзамен и не пересдавал предлагали получить сертификат о прослушивании курса.
Никаких рекомендаций протоколов, голода и детокса не было, диетологические стратегии оценивались с точки зрения биохимии организма, за основу взята теория из учебников "Гигиена Питания", "Нутрициология" и "Диетология" и рекомендации ВОЗ- просто информация очень хорошо систематизирована и очень доступно доносилась лектором. Основной посыл- сбалансированное рациональное питание, сон, физическая активность и индивидуальный подход, очень строго были озвучены компетенции нутрициолога.

Я осталась довольна пройденным обучением- это дало мне хороший фундамент в профессии.
Аватара пользователя
Asquaren
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Asquaren »

Наташа писал(а): 14 янв 2021, 18:00 Здравствуйте, хочу оставить отзыв о своем обучении.
Я прошла обучение в “Академии нутрициологии NSA” в 2019 году (12 поток с 17 мая по 17 сентября) по программе “Нутрициология и превентивная диетология”. Стоимость курса со скидкой по предоплате 16700 руб. После сдачи экзаменов я получила удостоверение о повышении квалификации, которое подтверждает право на ведение деятельности в сфере консультирования по вопросам рационального питания.
“Академия нутрициологии” имеет образовательную лицензию. Программа насыщенная и в нее входит очень большой пласт теории (в том числе по цитологии и биохимии). Огромное кол-во раздаточного материала, который можно распечатать и всё всегда под рукой. Преподаватели очень грамотные практикующие врачи из государственных заведений. Большинство лекций читает основатель академии, который имеет высшее образование по биохимии и квалификацию нутрициолога.
Лекции проходили онлайн с возможностью задать вопросы лектору и часто затягивались на 5-6 часов. После лекций для того чтобы быть допущенным к следующему занятию необходимо сдать тест и выполнить домашнее задание.
В программе было заявлено 153 часа обучения, но по факту было гораздо больше, если учитывать выполнение домашних заданий и изучение рекомендованной литературы, которая была предоставлена в личном кабинете в библиотеке. Я была одержима знаниями, поэтому училась просто круглосуточно с мая по август. Экзамен состоял из двух частей: теория и практика, время на выполнение было ограничено. Я успешно, одна из первых справилась с экзаменом в начале августа. Для тех кто не сдал экзамен и не пересдавал предлагали получить сертификат о прослушивании курса.
Никаких рекомендаций протоколов, голода и детокса не было, диетологические стратегии оценивались с точки зрения биохимии организма, за основу взята теория из учебников "Гигиена Питания", "Нутрициология" и "Диетология" и рекомендации ВОЗ- просто информация очень хорошо систематизирована и очень доступно доносилась лектором. Основной посыл- сбалансированное рациональное питание, сон, физическая активность и индивидуальный подход, очень строго были озвучены компетенции нутрициолога.

Я осталась довольна пройденным обучением- это дало мне хороший фундамент в профессии.

Большое спасибо! а вы шли уже с базой или это ваш первый курс по данной специальности?
Аватара пользователя
Наташа
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Наташа »

Это был мой первый курс, до этого черпала знания из книг и интернета.
Аватара пользователя
Юлия Игнатенко
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Юлия Игнатенко »

Наташа писал(а): 09 фев 2021, 13:07 Это был мой первый курс, до этого черпала знания из книг и интернета.
Здравствуйте, Наташа! Я тоже из NSA (11  поток). После курса ВШФББ это был просто космический уровень знаний :) Отличная база, на мой взгляд!
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Asquaren писал(а): 14 янв 2021, 15:18 А кто-нибудь еще обучался здесь? стоимость адекватная, вроде спикеры компетентные. И как посмотреть/найти таблицу сводную по стоимости обучения на различных курсах?
Я сейчас заканчиваю. Это моё второе обучение после ЦНАП. Сдам скоро практику и последний экзамен в начале марта, после этого соберу все мысли воедино и напишу отзыв.
Аватара пользователя
Ulla4u
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Ulla4u »

Дарья, а с чего бы вы Реко начать ргсу Цнап или нas?
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Ulla4u писал(а): 16 фев 2021, 18:42 Дарья, а с чего бы вы Реко начать ргсу Цнап или нas?
Начинать однозначно с ЦНАП!
Аватара пользователя
Ulla4u
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Ulla4u »

Спасибо !

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А можете ещё подсказать в цнап
Идут лекции по выходным , если я правильно поняла , а дальше ты сам параллельно читаешь литературу или чтобы тест сдать достаточно знаний с лекций ?
Поделились ,пожалуйста.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Admin »

Ulla4u писал(а): 16 фев 2021, 22:28 А можете ещё подсказать в цнап
Чтоб Дарья получила уведомление о Вашем вопросе, надо её процитировать или обратиться к ней по логину.
Ulla4u писал(а): 16 фев 2021, 22:28 Идут лекции по выходным, если я правильно поняла , а дальше ты сам параллельно читаешь литературу или чтобы тест сдать достаточно знаний с лекций ?
Да, сб-вск с 11 до 13. Итоговый тест сдать можно по материалам лекций. В ЦНАП после некоторых лекций идут тренировочные тесты из которых экзаменационный тест и состоит. Литературу дополнительную все же лучше читать параллельно обучению в любой школе :355: Так у Вас будет возможность задать вопросы преподавателям.
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Ulla4u писал(а): 16 фев 2021, 22:28 Спасибо !

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А можете ещё подсказать в цнап
Идут лекции по выходным , если я правильно поняла , а дальше ты сам параллельно читаешь литературу или чтобы тест сдать достаточно знаний с лекций ?
Поделились ,пожалуйста.
Да, всё правильно поняли. Лекции по выходным. Параллельно изучали литературу. Есть проверочные тесты после лекции, они больше для себя. Есть обратная связь с преподавателями. Можно писать вопросы во время лекции онлайн, либо потом в личные сообщения задавать вопросы. Мне очень полно отвечали в личку. Теоретическую базу дают хорошую, главное без всяких недоказанных теорий и мнений, только научный подход.
Аватара пользователя
Sneg
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 16:55
Откуда: Новосибирск

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Sneg »

Asquaren писал(а): 14 янв 2021, 15:18 А кто-нибудь еще обучался здесь? стоимость адекватная, вроде спикеры компетентные. И как посмотреть/найти таблицу сводную по стоимости обучения на различных курсах?
Я закончила данную Академию в 2020 году. И могу рекомендовать это обучение.
С каждым потоком курс становится еще более насыщенным. Иногда казалось, что очень много информации, но она очень доступно изложена и после каждой темы даются тесты для закрепления и домашние задания. Лекции в видеоформате (в записи), что удобно при условии других часовых поясов. И при этом удобно конспектировать, ставя на паузы и при необходимости переслушивая. К каждой лекции подготовлена PDF презентация, которую удобно распечатывать и использовать для конспектов. Сейчас у меня целая стопка таких "рабочих тетрадей" с моими важными пометками)).
После каждой пройденной темы были сессии "Вопрос-ответ", где специалист отвечал на вопросы студентов, можно было разобрать частные случаи. В учебном телеграм-чате с нами работали несколько кураторов с медицинским профильным образованием, которые отвечали на любые вопросы.
Документы выданы установленного государством образца по специальности "Нутрициология и превентивная диетология". Не диплом, а Удостоверение о повышении квалификации (как приложение к имеющемуся диплому о высшем образовании).

Очень довольна, что выбрала именно это учебное заведение. И уверена, что на данный момент это наилучшее соотношение "Цена-Качество".
p.s. На данный момент открыли еще один курс "Детская нутрициология". Думаю, со временем нужно будет и его пройти.
Аватара пользователя
Nutritionpp
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Nutritionpp »

Sneg писал(а): 22 фев 2021, 11:06
Asquaren писал(а): 14 янв 2021, 15:18 А кто-нибудь еще обучался здесь? стоимость адекватная, вроде спикеры компетентные. И как посмотреть/найти таблицу сводную по стоимости обучения на различных курсах?
Я закончила данную Академию в 2020 году. И могу рекомендовать это обучение.
С каждым потоком курс становится еще более насыщенным. Иногда казалось, что очень много информации, но она очень доступно изложена и после каждой темы даются тесты для закрепления и домашние задания. Лекции в видеоформате (в записи), что удобно при условии других часовых поясов. И при этом удобно конспектировать, ставя на паузы и при необходимости переслушивая. К каждой лекции подготовлена PDF презентация, которую удобно распечатывать и использовать для конспектов. Сейчас у меня целая стопка таких "рабочих тетрадей" с моими важными пометками)).
После каждой пройденной темы были сессии "Вопрос-ответ", где специалист отвечал на вопросы студентов, можно было разобрать частные случаи. В учебном телеграм-чате с нами работали несколько кураторов с медицинским профильным образованием, которые отвечали на любые вопросы.
Документы выданы установленного государством образца по специальности "Нутрициология и превентивная диетология". Не диплом, а Удостоверение о повышении квалификации (как приложение к имеющемуся диплому о высшем образовании).

Очень довольна, что выбрала именно это учебное заведение. И уверена, что на данный момент это наилучшее соотношение "Цена-Качество".
p.s. На данный момент открыли еще один курс "Детская нутрициология". Думаю, со временем нужно будет и его пройти.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста) А как проходит оформление на учёбу? Какие документы нужны, чтобы записаться на учёбу и как их отправлять?
Аватара пользователя
Sneg
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 16:55
Откуда: Новосибирск

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Sneg »

Оставьте заявку на сайте: https://nutritionscience.pro/
С вами свяжутся и все расскажут.
В обязательном порядке у вас должен быть документ о высшем или средне-техническом образовании.
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Образовательный курс по нутрициологии и диетологии nutritionscience.pro (NSA)

Непрочитанное сообщение Гость »

Дарья, какой вы курс прошли в ЦНАП?
У них есть превентивная нутрициология и основы.
Довольны ли вы курсом NSA?
Выбираю между этими 2-мя, а вообще, проходили ли после что-то ещё? У меня хорошая подготовка- около 15 лет изучала науку самочувстоятельно по учебникам диетологии и пересекающим ее дисциплинам.
Не хочу тратиться без пользы для себя! Интересует доказательная информация. Так же важен документ собственно поэтому решила продолжить развитие в образовательном учреждении.
Возможно что то другое порекомендуете.
Благодарю Вас за ответ!
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], keys.so [BOT] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"