Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Tai_Pechal
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Tai_Pechal »

Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования
Добрый день, я тоже обучаюсь по программе "Экспертные вопросы нутрициологии".
Конечно, не помешало бы иметь книги, насколько приятно читать настоящую книгу, меньше нагрузки на глаза. В 2020 году вышло очень много интересных книг в данной тематике с актуальными данными действительности.
Методический материал интересный, грамотно составлен. Вы можете по этой структуре саморазвиваться, отличная библиотека, слушателям дают доступ. В настоящее время, все технологи в ведущих пищевых вузах изучают нутрициологию, просто не хочется отставать от современных выпускников (в наше время эти дисциплины назывались по-другому: физиология питания, медико-биологические основы).
С наличием диплома вы можете вести консультационную, информационную, преподавательскую (в зависимости от квалификации и основного образования).
Я тоже сначала заказала несколько книг, а потом решила пройти обучение.
Аватара пользователя
Наталья Ерофеева
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 18:57
Откуда: Рабат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Наталья Ерофеева »

Елена Лапина писал(а): 07 фев 2021, 21:46 Nataly Sava, alina_an_grig, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошли ли вы обучение в данном учебном заведение или еще в процессе? Какие впечатления? Посоветуете ли другим? Какие плюсы/минусы увидели?
Здравствуйте, Елена.
Подходит к концу обучение (если всё нормально, то в начале апреля будет диплом)
У меня 1280 часов. Теоретическая база у них хорошая, но для начала работы этого очень мало. Поэтому беру дополнительные уроки и покупаю курсы в других образовательных сайтах по моей тематике. Нужно быть готовой к тому, что денег понадобиться не мало.
Из минусов вообще нет никакой поддержки, нет комбюнити, как в том же МИИН.
Просто выполняешь домашки и отправляешь на проверку.
Аватара пользователя
Елена Лапина
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Елена Лапина »

Nataly Sava, Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Admin »

Tai_Pechal писал(а): 15 фев 2021, 05:13 в наше время эти дисциплины назывались по-другому
Может гигиена питания?
Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 19:25 нет комбюнити
Это не минус. Комьюнити не обязательно может быть при какой то школе. От всех этих "чятиков и группочек" больше вреда, особенно когда они не модерируются грамотным специалистом. Там обычно кроме интегративных сказок и домыслов ничего нет.
Аватара пользователя
Наталья Ерофеева
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 18:57
Откуда: Рабат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Наталья Ерофеева »

Admin писал(а): 16 фев 2021, 20:17 Это не минус. Комьюнити не обязательно может быть при какой то школе. От всех этих "чятиков и группочек" больше вреда, особенно когда они не модерируются грамотным специалистом. Там обычно кроме интегративных сказок и домыслов ничего нет
Я понимаю о чем Вы :601: но именно экспертного сообщества,с которым по тем же учебным вопросам можно проконсультироваться не хватает.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Admin »

Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 20:43 по тем же учебным вопросам
Видимо я не так понял. Да, без оперативной обратной связи с организаторами сложно обучение представить.
Аватара пользователя
Lorelin
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Lorelin »

Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 19:25
Елена Лапина писал(а): 07 фев 2021, 21:46 Nataly Sava, alina_an_grig, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошли ли вы обучение в данном учебном заведение или еще в процессе? Какие впечатления? Посоветуете ли другим? Какие плюсы/минусы увидели?
Здравствуйте, Елена.
Подходит к концу обучение (если всё нормально, то в начале апреля будет диплом)
У меня 1280 часов. Теоретическая база у них хорошая, но для начала работы этого очень мало. Поэтому беру дополнительные уроки и покупаю курсы в других образовательных сайтах по моей тематике. Нужно быть готовой к тому, что денег понадобиться не мало.
Из минусов вообще нет никакой поддержки, нет комбюнити, как в том же МИИН.
Просто выполняешь домашки и отправляешь на проверку.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, модули сильно объёмные, там прям целые книги или больше похоже на методички? Мне просто хотелось бы понять объем, смогу ли я всё совмещать работу/учёбу и т. д. И можно узнать, промежуточная аттестация после каждого модуля в виде теста или прям письменного задания/домашней работы? По телефону они мне в 1ый раз сказали, что в виде теста, 2ой раз звоню, уточняю, говорят, что будет вопрос на который нужно развёрнуто ответить. Непонятно в итоге, как проходит эта промежуточная аттестация.
Аватара пользователя
Наталья Ерофеева
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 18:57
Откуда: Рабат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Наталья Ерофеева »

Lorelin писал(а): 17 фев 2021, 08:49 смогу ли я всё совмещать работу/учёбу
можно. я тоже работаю, получается по вечерам учить. Но у меня высшее мед.образование. Многие темы знакомы.
Lorelin писал(а): 17 фев 2021, 08:49 промежуточная аттестация после каждого модуля в виде теста или прям письменного задания/домашней работы?
окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос. Не тестирование, а именно развернутый ответ по моей программе.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Admin »

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14 окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос
Типа эссе? Рационы тоже проверяют? Можно скриншот как задания сдаются. Там же moodle, интересно какой модуль используют.
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Гость »

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14 окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос. Не тестирование, а именно развернутый ответ по моей программе.
Спасибо за ответ. А дополнительно какие-то практические задания есть?
Аватара пользователя
ArtemKuchin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:03

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение ArtemKuchin »

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14
можно. я тоже работаю, получается по вечерам учить. Но у меня высшее мед.образование. Многие темы знакомы.
Скажите. пожалуйста, сколько у вас времени уходит в день или в неделю на это обучение?
Аватара пользователя
Mrs.marisa
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Mrs.marisa »

Проходила обучение в этом учебном заведении год назад.
1. Не кидают, все в срок, на мои вопросы высылали доп.литературу в пдф, но книги, которые мне прислали, уже были у меня((
2. Диплом прислали в срок.
3. В конце каждого модуля - развёрнутый ответ, итоговое тестирование - объёмное.
Впечатление: я врач и мне было скучно, пара модулей ещё интересные , остальные просто скукота, 1 курс, только все очень упрощенно. Нового ничего не узнала по итогу обучения, модули по переносчикам заболеваний и термической обработки, вообще бесполезны, как нутрициологу. Больше для диет.мед.сестры. Большая часть информации старая или из учебника Барановского, про бад вообще общие фразы. Мне не понравилось.
По итогу с этим дипломом за год никак себя реализовать не удалось, т.е. даже не окупится, куда резюме не отправляла - везде тишина. Только если развивать свой блог, а у меня на это нет ни времени, ни желания (в связи с основной работой). Пока не будет проф.стандарта нигде нормальную работу найти не удастся.
По факту пожалела, деньги на ветер. Учебник Барановского лучше прочитать. А корочки гос образца? Смысла в них нет, пока нет специальности нутрициолога! Меня приглашали на собеседование в крупный мед.центр, посмотрели побеседовали, сказали, что я им подхожу (не забывайте, у меня есть диплом врача!). Но когда дело дошло до трудовой, главный врач почесал голову и сказал, а мы не можем вас устроить, потому что в рф нет такой специальности. Предложил ещё на диетолога отучиться)

Про время, училась 3р в нед.по 3ч, курс 640ч за месяц весь прошла.
Аватара пользователя
Lorelin
Аноним
Аноним

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Lorelin »

Гость писал(а): 03 мар 2021, 10:22 Проходила обучение в этом учебном заведении год назад.
1. Не кидают, все в срок, на мои вопросы высылали доп.литературу в пдф, но книги, которые мне прислали, уже были у меня((
2. Диплом прислали в срок.
3. В конце каждого модуля - развёрнутый ответ, итоговое тестирование - объёмное.
Впечатление: я врач и мне было скучно, пара модулей ещё интересные , остальные просто скукота, 1 курс, только все очень упрощенно. Нового ничего не узнала по итогу обучения, модули по переносчикам заболеваний и термической обработки, вообще бесполезны, как нутрициологу. Больше для диет.мед.сестры. Большая часть информации старая или из учебника Барановского, про бад вообще общие фразы. Мне не понравилось.
По итогу с этим дипломом за год никак себя реализовать не удалось, т.е. даже не окупится, куда резюме не отправляла - везде тишина. Только если развивать свой блог, а у меня на это нет ни времени, ни желания (в связи с основной работой). Пока не будет проф.стандарта нигде нормальную работу найти не удастся.
По факту пожалела, деньги на ветер. Учебник Барановского лучше прочитать. А корочки гос образца? Смысла в них нет, пока нет специальности нутрициолога! Меня приглашали на собеседование в крупный мед.центр, посмотрели побеседовали, сказали, что я им подхожу (не забывайте, у меня есть диплом врача!). Но когда дело дошло до трудовой, главный врач почесал голову и сказал, а мы не можем вас устроить, потому что в рф нет такой специальности. Предложил ещё на диетолога отучиться)
Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв!
Скажите, пожалуйста, итоговое тестирование необходимо выполнить за определенное время, например, за час или по времени не ограничивают?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Admin »

Lorelin писал(а): 19 мар 2021, 19:13 Скажите, пожалуйста, итоговое тестирование необходимо выполнить за определенное время, например, за час или по времени не ограничивают?
Автор поста - Mrs.marisa, зарегистрировалась на форуме. Думаю получит уведомление и ответит.
Mrs.marisa писал(а): 03 мар 2021, 10:22 Предложил ещё на диетолога отучиться
:211:
Аватара пользователя
Наталья Ерофеева
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 18:57
Откуда: Рабат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Наталья Ерофеева »

Lorelin писал(а): 19 мар 2021, 19:13 Скажите, пожалуйста, итоговое тестирование необходимо выполнить за определенное время, например, за час или по времени не ограничивают?
Здравствуйте.
Позавчера проходила тестирование. Сложно было для меня, но сдала с первого раза 84,33 из 100
Вопросов 70
Дают 2 часа.
Очень много было вопросов по возбудителям кишечных заболеваний (что совершенно не нужно для нутрициолога на мой взгляд) Ощущение, что микробиологию сдаешь)
пример вопроса "Бактериологическому исследованию при сальмонеллезной токсикоинфекции следует подвергать" (и далее несколько вариантов)
Но есть и дельные вопросы как этот "Средняя величина потерь витамина С при кулинарной обработке продуктов" или этот "Условия, способствующие сохранению витамина С в первых блюдах"



-
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"