Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

МИИН Отзывы

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Admin »

МИИН Отзывы
Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 14:27 информацию, не соответствующую реалиям современности
Это вы о чём?
Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 14:27 Классики часто очень не хотят выходить за рамки того, чему их учили, будь то нутрициология или врачи с высшим медицинским . И да, я не всегда за доказательную медицину , на опыте своей семьи выручала нас как раз не традиционная медицина
Так, ясно. Конструктивного диалога не выйдет. Почитайте на досуге viewtopic.php?f=50&t=655
Аватара пользователя
Мария Мусалова
Член ОО "НР"
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 07:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Мария Мусалова »

Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 14:27 лишком сложная и объемная теоретическая база , человеку без мёд образования нудно и не интересно .
простите, но это же проблема уже в учащемся, или хочешь разобраться досконально, и изучаешь, или легко-весело-задорно сертификат и схемы бадов без понимания подтекста. Тут надо изначально определиться, что надо, шашечки или ехать :432:
Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 14:27 Что касается новых подходов и мракобесия , меня это не пугает
я бы все равно это ставила уже после классики. Необязательно диплом, хоть те же упомянутые учебники. Фундаментальное вообще полезно для анализа информации и отделения мусора от стоящего, не только в нутрициологии.
Аватара пользователя
Мария2508
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Мария2508 »

Anna_Ladygina, спасибо большое) МИП понравился , но цена в почти 400 т 😖

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Admin, ну к примеру та же вегетососудистая дистония , которую ставят только в России , во всем цивилизованном мире такого диагноза не существует .
ну вот видите, все что не вписывается в ваше понимание- априори уже не конструктивно , вот этого и боюсь в старых школах.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Mjc, любую информацию можно преподнести по-разному, и даже сложную для понимания людям без высшего мед. можно сделать более доступной . Вот я об этом.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Admin »

Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 20:31 вегетососудистая дистония
я не ставлю. Кто ставит и где? Если кому не повезло, это не означает что надо бежать к лекарям и натуропатам. Случайности бывают. Бывает врач путает анализы или карты или ещё кучу всего и ставит рак, человек бежит от врача к натуропату и о чудо! Травка лечит рак! Далее это все трезвонят по интернету и уже есть целое сообщество лекарей укропом. Трава помогла или врач ошибся, а может и в гипердиагностику впал (PLS этим грешат со своими анализами)
Мария2508 писал(а): 16 дек 2020, 20:31 ну вот видите, все что не вписывается в ваше понимание
Для Вас Земля - плоская и стоит на китах. Для меня - Геоид и вращается вокруг солнца.
Аватара пользователя
Екатерина Голубовская
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Екатерина Голубовская »

Между миин и Pls выбрала бы Pls и хорошие книги: физиология, диетология Барановского, и несколько иностранных учебников по нутрициологии, по которым проходит обучение в вузах.
ЦНАП - это азы, и да, когда мы пришли учиться, было сложно. А теперь понимаешь, и что туда надо идти уже с пониманием и мучать преподавателей вопросами, чтобы больше для себя понять. Но у нас вопросов тогда не было)))
Аватара пользователя
Мария2508
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Мария2508 »

Admin, ну вот представьте себе, что в нашем миллионном городе ВСД ставят почти все врачи, с которыми доводилось общаться, а их было очень и очень не мало, и не врачи с улицы, а уважаемые люди в своей профессии. Вы пишете о крайностях, к сожалению такие люди , бегающие по травникам, эзотерикам и пр. были , есть и будут в поисках волшебной таблетки .

Да, действительно конструктивного и объективного диалога с вами не выйдет 🤦‍♀️

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ekaterina, спасибо вам большое 🙏🏻
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Мария2508 писал(а): 17 дек 2020, 12:07 Admin, ну вот представьте себе, что в нашем миллионном городе ВСД ставят почти все врачи, с которыми доводилось общаться, а их было очень и очень не мало, и не врачи с улицы, а уважаемые люди в своей профессии. Вы пишете о крайностях, к сожалению такие люди , бегающие по травникам, эзотерикам и пр. были , есть и будут в поисках волшебной таблетки .
так Вам не предлагают учиться у тех, кто до сих пор верит в ВСД. В МИП точно ничего такого нет, в ФПА нет.Но я пятью руками за PN

НО! Я сейчас жалею, что пошла в МИП. За такие безумные деньги только поверхностная информация, после них надо идти учиться дальше. Они и сами это говорят. Лучше бы я эти деньги потратила сразу на PN и курс Евгении Меглинской (или любой другой курс по психологии РПП). За меньшие деньги намного больше необходимой информации.
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Мария2508
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Мария2508 »

Екатерина39, благодарю за мнение, PN-это англоязычная школа? С языком не совсем не «ты», не потяну
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

Мария2508 писал(а): 18 дек 2020, 14:21 Екатерина39, благодарю за мнение, PN-это англоязычная школа? С языком не совсем не «ты», не потяну
да, на английском. Я тоже не свободно им владела. Незнакомые слова отлично гугл переводит
Член комитета по этике
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Мария2508 писал(а): 18 дек 2020, 14:21 Екатерина39, благодарю за мнение, PN-это англоязычная школа? С языком не совсем не «ты», не потяну
Если пойдете учиться на нутрициолога, куда бы вы ни решили пойти, английский все равно придется подтягивать, иначе не разобраться, где правда, а где передергивание - большинство источников информации, статей и исследований на английском. Если вдруг вы не поверите лектору, без знания английского первоисточники не прочитать
Аватара пользователя
Lina
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Lina »

Симоненко Ольга писал(а): 16 дек 2020, 11:53 Начинать обучение нужно с классики. Тогда даже если вы пойдете к Нате или в pls, вы сможете взять там лучшее и отделить пшеницу от плевел. У вас будет база.
Если начнете с Наты или pls, то вам понадобиться много времени, чтобы потом разобраться и выбраться из путаницы в которой там все барахтаются.
Они много говорят по делу. Но они частные случаи и вещи, которые и значения часто не имеют возносят в догму. А это проблема. Потому что загоняет людей и в дефициты, и в невроз и в орторексию.
В нашей стране хорошо учат в МИП.
Цнап чистая классика. Я очень горжусь этим образованием. Но сразу скажу, после цнап пооноценно работать вы не сможете. После мип сможете. Идеально цнап + мип.
Если знаете язык, то precition nutrition.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про ЦНАП и МИП. И если можно ссылки на обсуждение данных учебных заведений здесь. Благодарю.
Аватара пользователя
Lina
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Lina »

Anna_Ladygina писал(а): 16 дек 2020, 14:54 Я бы сейчас не пошла в ЦНАП, если честно. Лучше бы выбрала FPA и почитала учебники ( большинство лекций ЦНАП полностью оттуда были). Как вариант еще АСИЗ для самого начала. Если по ценовой категории не пугает pls и Миин, то выбрала бы МИП )))))

Если вопрос чисто этих двух школ, то pls. Они хотя бы на своих вебинарах дают иногда ссылки и можно понять на хрень они ссылаются или все таки что-то адекватное
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про АСИЗ, FPA, МИП?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Lina
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Lina »

так Вам не предлагают учиться у тех, кто до сих пор верит в ВСД. В МИП точно ничего такого нет, в ФПА нет.Но я пятью руками за PN

НО! Я сейчас жалею, что пошла в МИП. За такие безумные деньги только поверхностная информация, после них надо идти учиться дальше. Они и сами это говорят. Лучше бы я эти деньги потратила сразу на PN и курс Евгении Меглинской (или любой другой курс по психологии РПП). За меньшие деньги намного больше необходимой информации.
Добрый вечер!
А где можно почитать про PN ? Вы уже прошли там обучение?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Admin »

Lina писал(а): 06 янв 2021, 21:56 где можно почитать про ЦНАП и МИП
МИП - viewtopic.php?f=7&t=396
ЦНАП - viewtopic.php?f=61&t=3023
Lina писал(а): 06 янв 2021, 22:02 Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про АСИЗ, FPA, МИП?
АСИЗ - viewtopic.php?t=565
FPA - viewtopic.php?f=7&t=201
Lina писал(а): 06 янв 2021, 22:07 А где можно почитать про PN ?
viewtopic.php?f=11&t=200

Пользуйтесь поиском, все на форуме есть.
Аватара пользователя
Asquaren
Аноним
Аноним

Re: PLS или MIIN?

Непрочитанное сообщение Asquaren »

Друзья, у меня такие же муки выбора. Но я рассматриваю также варианты иностранных учебных заведений. В каком направлении смотреть? В то же время нужен российский диплом о переподготовке. Что взять за базу? Буду очень благодарна за ответ и совет
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"