Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

"Детокс и чистки" способствуют здоровью ЖКТ

Статьи по теме нутрициологии написанные участниками форума и размещённые в наших социальных сетях.
Аватара пользователя
Эльмира Пирвелиева
Член ОО "НР"
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:06
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

"Детокс и чистки" способствуют здоровью ЖКТ

Непрочитанное сообщение Эльмира Пирвелиева »

"Детокс и чистки" способствуют здоровью ЖКТ
На самом деле, с обезвреживанием и выведением из организма токсичных веществ (детоксом) отлично справляются печень и почки. При этом почки способны выполнять свою задачу даже тогда, когда у них остается всего около трети нефронов (клеток почек), а печень — с 15% гепатоцитов (клеток печени). И в том случае, если эта система дает сбой, человеку необходима медицинская помощь, а отнюдь не стакан сока, промывание кишечника под высоким давлением, различные чаи и т.п. Методы принудительного выведения из организма «шлаков» и «токсинов» могут привести к нарушению баланса микрофлоры кишечника, а особенно к уничтожению бифидо- и лактобактерий, способствующих поддержанию здорового пищеварения и здоровья всего ЖКТ.

Все, что поступило с пищей внутрь, расщепляется на составные части в желудке и кишечнике. Частично вещества всасываются в кровь, остальные покидают кишечник естественным путем. Все, что всосалось, доставляется в печень для глубокой переработки, обезвреживания и выведения из организма. Лучшее, что мы можем сделать - поддерживать работу желудочно-кишечного тракта.

Итак☝🏻

💊 Пейте достаточное количество воды - 30-40 мл на 1 кг нормальной массы тела человека (это не только чистая вода, но и чай, кофе, соки, супы и т.д.)

💊Употребляйте достаточное количество клетчатки — она способствует регулярному опорожнению кишечника и помогает избежать запоров. Рекомендуется употреблять 25-30 г. клетчатки в день. Набрать суточную норму клетчатки исключительно растительными продуктами непросто, но возможно. Добавляйте в свой рацион цельнозерновые крупы и хлеб, не менее пяти порций овощей и фруктов, фасоль и бобовые, семена и орехи.

💊 Регулярная физическая активность, будь то ходьба или плавание, помогает бороться с запорами, заставляя пищу быстрее двигаться по кишечнику.
Donat

Вернуться в «Наши публикации»

Всего 3 посетителя :: 3 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot], Ирина Конопельченко и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"