Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Никогда не учитесь там: список школ нутрициологии, которые наносят вред здоровью людей и профессии нутрициолога
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"
Я честное слово был вежлив и корректен с представителями компаний, которые рекламируют в FB свои услуги. Я всем задавал однотипные вопросы: Кто автор рациона. Какое у него образование.... Дальше 2го вопроса обычно следовало удаление переписки. Пропагандисты кето диет и голодания не отвечали в принципе.

В этой теме, в открытом разделе предлагаю обсудить их рационы в 800, 900, 1200 ккал для худеющих и 2500 ккал для набирающих массу.
Тема полезна в первую очередь всем Вам, т.к. лишний раз вспомните, чему учили. Во вторую, тем компаниям, которые всё же хотят лидировать на рынке здорового питания. И в третью очередь тема будет полезна всем людям, т.к. надеюсь сохранит им здоровье.

P.S. Обсуждение примерного состава макро и микронутриентов приветствуется.
P.P.S. Один фиг придём к персонифицированным рационам, но думаю тема будет огонь!
Аватара пользователя
Наталья_0787
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Наталья_0787 »

Очень интересная тема. Тем более сама являюсь производителем напитков нового поколения для здорового образа жизни. Постою, послушаю.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Рацион в 800 ккал для здорового человека, мне кажется, обсуждать бессмысленно. С таким рационом остается только завернуться в саван и ползти в известном направлении.
Антон, а каких именно производителей предлагаете обсудить?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 12 янв 2019, 11:22 Рацион в 800 ккал для здорового человека, мне кажется, обсуждать бессмысленно. С таким рационом остается только завернуться в саван и ползти в известном направлении.
Антон, а каких именно производителей предлагаете обсудить?
Да любых. Начать с той же Малышевой можно. Цель темы не "опустить" конкретных производителей (хотя стоило бы за агрессивную рекламу и бездарный продукт). А вообще обратить внимание людей на суть проблемы здорового питания. Надеюсь производители нас услышат и перестанут такие глупости не подкреплённые научными данными выпускать.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы performance food

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Про Малышеву ничего не могу сказать, это та со странной прической, которая по телевизору какую-то программу о здоровье ведет? Она и по диетам специалист что ли?
Чтобы с чего-то начать, вот есть вполне вменяемый пример, Performance food . Помимо прочего, у них есть рацион на 900 ккал для женщин для снижения веса. Но они честно пишут, что не рекомендуют его дольше, чем на 14 дней. Из явных глупостей - они его рекомендуют в послеродовой период. В послеродовой период с таким рационом не выжить, к послеродовой депрессии добавится еще депрессия от вечного голода. А если ребенок еще и на ГВ... Не завидую мужу той дамы, которая будет так кушать. Вот пример одного дня:
Завтрак : 316 ккал 7.1 б 13.55 ж 41.1 у
Витаминный смузи из груши, банана, лимонного сока и укропа
Шоколадная гранола с цитрусовыми цукатами и йогуртом
Перекус: 152 ккал 0.9 б 0.3 ж 36.5 у
Яблочно-грушевый мусс с лимоном
Обед: 344 ккал 26.4 б 6 ж 45.1 у
Микс салат со свежими огурцами и черри-томатами
Итальянская паста с филе макрели
Ужин: 168 ккал 9.1 б 6.5 ж 18 у
Стручковая фасоль с томатами, сыром тофу и проростками
Всего за день: 980 ккал 43.5 белков 26.35 жиров 140.7 углеводов
Очень мало белка и жиров, прощай красивая кожа, о послеродовом восстановлении вообще молчу.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы dietamalyshevoy.ru

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 12 янв 2019, 15:58 Про Малышеву ничего не могу сказать, это та со странной прической, которая по телевизору какую-то программу о здоровье ведет? Она и по диетам специалист что ли?
Ага, по всему здравоохранению. Муж у неё кстати зав. кафедрой патфиза в моей Альма-матер. Сайт продающий её рационы https://www.dietamalyshevoy.ru/
01.JPG
222.JPG
333.JPG
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 15:58 Чтобы с чего-то начать, вот есть вполне вменяемый пример, Performance food . Помимо прочего, у них есть рацион на 900 ккал для женщин для снижения веса. Но они честно пишут, что не рекомендуют его дольше, чем на 14 дней. Из явных глупостей - они его рекомендуют в послеродовой период. В послеродовой период с таким рационом не выжить, к послеродовой депрессии добавится еще депрессия от вечного голода. А если ребенок еще и на ГВ... Не завидую мужу той дамы, которая будет так кушать.
Ребёнку тоже можно не позавидовать. Вот такие ляпы и заставляют задуматься о том, что всех таких компаний надо обязать вешать на сайт баннер, на котором будет огромными буквами что-то типа "Необходима консультация специалиста. Перед применением обратитесь к врачу".

На сайтах же о побочках в виде обострения хронических заболеваний конечно же никому писать не интересно. Главное продать и больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

1200 ккал диета+фитнес??? Для поддержания правильного и здорового веса??? Где эти железные люди, которые могут заниматься фитнесом, недополучая энергии из пищи? И что с ними будет после отмены диеты? 😐
Вообще, темы питания и здоровья - эльдорадо для маркетологов. Всем хочется волшебную таблетку или волшебную диету, и почему-то никто не задумывается, что будет потом. Никто не рекламирует рационы питания, которым можно следовать постоянно, и которые работают в долгосрочной перспективе. Всем нужно "здесь и сейчас", похудеть к лету, -5 кг за неделю...
Антон, а что в общем скажете про performance food? Если забыть про фразу о том, что рацион на 900 ккал рекомендован в послеродовой период 🙈
Аватара пользователя
nalobzya
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение nalobzya »

Я работаю в кейтеринговой компании гл. Технологом и мы кормим больницы Москвы и МО.
В том числе в трёх больницах и низкокалорийным рационами больных с ожирением (не более 1500кКал, где порядка 200- углеводы, если интересно- смогу уточнить в понедельник).

Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))

Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 12 янв 2019, 20:14 Антон, а что в общем скажете про performance food? Если забыть про фразу о том, что рацион на 900 ккал рекомендован в послеродовой период 🙈
Бегло глянул. В принципе нормально. Но...
Там не только про это надо забыть. Также забыть либо настороженно отнестись к:
- Белковая диета (Дюкан, ага).
- DETOX :liar:
- Питание при диабете (при каком диабете? Угли сильно ограничивать не всегда можно, например кто на инсулине, им нельзя)
- Питание при гастрите (стейк из говядины, кебаб, шашлычки??? Видимо после выздоровления, типа стола №2 как подход к нормальному рациону)
Из плюсов в спорт они таки до 6000ккал рационы дают. Думают значит.
Веганство, посты не смотрел. Клиенты такого сами себе злобные буратины.
Главная моя к ним претензия - нет предупреждений о возможных последствиях и в "лечебных" рационах нет просьбы посоветоваться с врачом.
nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Я работаю в кейтеринговой компании гл. Технологом и мы кормим больницы Москвы и МО.
В том числе в трёх больницах и низкокалорийным рационами больных с ожирением (не более 1500кКал, где порядка 200- углеводы, если интересно- смогу уточнить в понедельник).
Диета №8 1700 - 1800 ккал Белки 90 - 100г(60% животные); Жиры - 80-85г (30% растительные); Углеводы 150г.
Уточните, скорее путаете что-то. Пациенту могут ненадолго дать калорийность в 1200 и менее ккал. Они будут в адовом голоде на таком рационе и далее уже будем решать проблему с обострением гастрита, холецистита и т.п.
nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))
Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
Через полгода отпишите о результатах (угробленный ОО, потеря мышечной массы с набором жировой)
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))

Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
замечательный результат 👍💪
Честно, завидую вашей выдержке! я бы на 1200 ккал так долго не прожила. а в 7й день какая калорийность?
что-то мне подсказывает, что в -3см и румянце "виноват" скорее фитнес, а не недоедание ;)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Admin »

gentiana писал(а): 12 янв 2019, 21:20 что-то мне подсказывает, что в -3см и румянце "виноват" скорее фитнес, а не недоедание ;)
Ещё бы знать подсчёт калорий как ведётся ;)
А то бывает что 1300, а по факту нормальные 2300
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

nalobzya писал(а): 12 янв 2019, 20:57 Я работаю в кейтеринговой компании гл. Технологом и мы кормим больницы Москвы и МО.
В том числе в трёх больницах и низкокалорийным рационами больных с ожирением (не более 1500кКал, где порядка 200- углеводы, если интересно- смогу уточнить в понедельник).

Сама с октября посадила себя на 6- дневный рацион в 1200-1300 ккал+ фитнес (3 раза в неделю кардиопо 45 мин и 2 раза силовые). У меня лишних 13 кг, тяжело уже стало себя "носить")))

Результат- минус 3 см в талии и розовый румянец на щеках. Самочувствие отличное)))
1200-1300 ккал, а не подскажите Ваш возраст, вес и рост. А так же интересно какие задачи ставите в фитнесе? :arrow:
Наталья_0787 писал(а): 12 янв 2019, 10:46 Очень интересная тема. Тем более сама являюсь производителем напитков нового поколения для здорового образа жизни. Постою, послушаю.
А что это за напитки такие НОВОГО поколения? :snooty: Похвастайтесь)
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

Admin писал(а): 12 янв 2019, 21:26 Ещё бы знать подсчёт калорий как ведётся ;)
А то бывает что 1300, а по факту нормальные 2300
Да, тоже об этом подумала. Это же практически чудо, выжить на 2х силовых тренировках в неделю при таком дефиците энергии, да еще и кардио...
вспомнился опрос в США людей, называвших себя вегетарианцами, где из 300 с чем-то "вегетарианцев" около 200 ели курицу или рыбу или мясо в день опроса
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

gentiana писал(а): 12 янв 2019, 11:22 Рацион в 800 ккал для здорового человека, мне кажется, обсуждать бессмысленно. С таким рационом остается только завернуться в саван и ползти в известном направлении.
Антон, а каких именно производителей предлагаете обсудить?
совершенно верно, этот рацион для человека 25-30 кг, ну они возраст не указали, может потом отговорка будет что это для ребенка 10 лет :clap:
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 15:58 Про Малышеву ничего не могу сказать, это та со странной прической, которая по телевизору какую-то программу о здоровье ведет? Она и по диетам специалист что ли?
Чтобы с чего-то начать, вот есть вполне вменяемый пример, Performance food . Помимо прочего, у них есть рацион на 900 ккал для женщин для снижения веса. Но они честно пишут, что не рекомендуют его дольше, чем на 14 дней. Из явных глупостей - они его рекомендуют в послеродовой период. В послеродовой период с таким рационом не выжить, к послеродовой депрессии добавится еще депрессия от вечного голода. А если ребенок еще и на ГВ... Не завидую мужу той дамы, которая будет так кушать. Вот пример одного дня:
Завтрак : 316 ккал 7.1 б 13.55 ж 41.1 у
Витаминный смузи из груши, банана, лимонного сока и укропа
Шоколадная гранола с цитрусовыми цукатами и йогуртом
Перекус: 152 ккал 0.9 б 0.3 ж 36.5 у
Яблочно-грушевый мусс с лимоном
Обед: 344 ккал 26.4 б 6 ж 45.1 у
Микс салат со свежими огурцами и черри-томатами
Итальянская паста с филе макрели
Ужин: 168 ккал 9.1 б 6.5 ж 18 у
Стручковая фасоль с томатами, сыром тофу и проростками
Всего за день: 980 ккал 43.5 белков 26.35 жиров 140.7 углеводов
Очень мало белка и жиров, прощай красивая кожа, о послеродовом восстановлении вообще молчу.
Здесь больше хайп на красивых названиях "Яблочно-грушевый мусс с лимоном", "Шоколадная гранола с цитрусовыми цукатами и йогуртом"
ну это заморачиваться не хочет и заморачиваться думать, так же нет возможности :pray: :pray: :pray:

Там прощай все и мышцы и кожа и состояние...А еще там гипонатриевое все...3-4 дня по 800 ккал такого рациона и уйдет в глубокий "ЗАЖОР" 100% :violin:
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 21:35
Admin писал(а): 12 янв 2019, 21:26 Ещё бы знать подсчёт калорий как ведётся ;)
А то бывает что 1300, а по факту нормальные 2300
Да, тоже об этом подумала. Это же практически чудо, выжить на 2х силовых тренировках в неделю при таком дефиците энергии, да еще и кардио...
вспомнился опрос в США людей, называвших себя вегетарианцами, где из 300 с чем-то "вегетарианцев" около 200 ели курицу или рыбу или мясо в день опроса
угу или веганы которые кивают на майонез со сникерсами :lol: :lol: :lol: :lol: - ТАК ЭТО ЖЕ НЕ МММИИИИЯЯЯСССОООО :cry:
Аватара пользователя
Мария Ильина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обсуждаем рационы поставщиков "здорового питания"

Непрочитанное сообщение Мария Ильина »

svoy.fitness писал(а): 12 янв 2019, 21:35
gentiana писал(а): 12 янв 2019, 11:22 Рацион в 800 ккал для здорового человека, мне кажется, обсуждать бессмысленно. С таким рационом остается только завернуться в саван и ползти в известном направлении.
Антон, а каких именно производителей предлагаете обсудить?
совершенно верно, этот рацион для человека 25-30 кг, ну они возраст не указали, может потом отговорка будет что это для ребенка 10 лет :clap:
Шутите? У обычного ребенка старше 3 лет даже уровень основного обмена выше 800 ккал, не говоря об энергетических потребностях
Donat

Вернуться в «Эшафот»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"