Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Обучение: как выбрать instagram или госучреждение
Всем доброго дня! Планирую пройти обучение на нутрициолога. Специального мед.образования не имею. Обучиться в первую очередь хочу для себя далее планирую консультировать. Не могу определиться со школой. Прошу помочь. Почитав данный очень полезный форум я остановилась на МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Но, "благодаря" имеются конкуренты, адекватность которых я не в силах оценить самостоятельно, прошу помочь мне :219: :152:
Итак:
1. МЦ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, программа 640ч. + диплом с правом ведения проф.деятельности
2. https://lp.edprodpo.com/lk/20/nutriciol ... d=11472128 - программа показалась местами более современной (но это слова и красивые картинка), 256 ч. + диплом (что в нем - загадка)
3. Курс всем известной Наташи Шульги https://shulgarussia.ru/nutriciologprofessia#prices - 3 месяца, стажировка на реальном клиенте, сертификат. Но как я понимаю: лучше ведь диплом ?
4. ЦНАП, на данном форуме отзывы неоднозначны
стоимость по пунктам 2 и 3 в разы выше, чем по п.1. Как правило за красивыми картинками как по п.п 2 и 3 скрывается минимум информации, хотя конечно я могу заблуждаться.
Буду очень благодарна на любую помощь и поддержку в данном вопросе!
Все чудесного дня желаю :040:
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

ElenaLi писал(а): 26 авг 2020, 09:16 ЦНАП, на данном форуме отзывы неоднозначны
Приветствую! В ЦНАП почти все лекторы из НИИ Питания (ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии")
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Илья, а это хорошо или плохо )) хотелось бы услышать мнения по всем моим конкурсантам. Я новочок, поэтому много вопросов у меня. Благодарю за помощь!

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Илья, Мне кажется, что все что раскрученное через инстаграм, там просто выстоенная пирамида: ты приходишь, потом еще за собой приводишь людей которые смотрят сопуствующие курсу рекламные вебинары и также приходят на курс, а ты с них имеешь процент. Материал наверное такой же, но все красивее преподнесено + как продвигать себя дальше, отсюда и стоимость в разы выше. Могу конечно заблуждаться
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

ElenaLi писал(а): 26 авг 2020, 12:03 а это хорошо или плохо ))
Это великолепно. Там во всяком случае лапшу про текущий кишечник и уставшие надпочечники вешать не станут. До кучи отсутствуют "протоколы", "детоксы" и прочая модная муть. Классическая диетология/нутрициология.
ElenaLi писал(а): 26 авг 2020, 12:03 Мне кажется, что все что раскрученное через инстаграм, там просто выстоенная пирамида
Так оно и есть. Завлекают на 1й бесплатный курс, который по сути является воронкой для 2го, который по сути будет являться для 3го.
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Натали, благодарю за ответ. Т.к. устала от противоречивой информации и бесконечно рекламы решила выучится сама.А про надпочечники и дырки в кишечнике все подряд твердят.

Правильно понимаю, что если выбирать между МЦ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ и ЦНАП, лучше выбрать ЦНАП?? или может еще что-то порекомендуете?

Благодарю сердечно :217:

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Натали, с другой стороны в МЦ аж 640 часов обучения и дешевле на порядок, чем в ЦНАП
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

ElenaLi писал(а): 26 авг 2020, 14:32 с другой стороны в МЦ аж 640 часов обучения и дешевле на порядок, чем в ЦНАП
Вот обзор на обучение у них. viewtopic.php?t=823&start=15#p10786
В ЦНАП обучение идёт за счёт вебинаров, а в межрегиональном центре только чтение методичек.
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

ElenaLi писал(а): 26 авг 2020, 09:16
2. https://lp.edprodpo.com/lk/20/nutriciol ... d=11472128 - программа показалась местами более современной (но это слова и красивые картинка), 256 ч. + диплом (что в нем - загадка)
3. Курс всем известной Наташи Шульги https://shulgarussia.ru/nutriciologprofessia#prices - 3 месяца, стажировка на реальном клиенте, сертификат. Но как я понимаю: лучше ведь диплом ?
Вот это точно нет, если вы сторонник доказательной медицины, а не детоксов и протекающих кишечников.
FPA не хотите еще посмотреть?
Член комитета по этике
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Екатерина39, хочу)) FPA я еще не мониторила, пришлите пожалуйста ссылочку. Благодарю :217:
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

ElenaLi писал(а): 27 авг 2020, 15:48 Екатерина39, хочу)) FPA я еще не мониторила, пришлите пожалуйста ссылочку. Благодарю :217:
https://fitness-pro.ru/kursy-fitnesa/fi ... ritsiolog/
Член комитета по этике
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Екатерина39, ну они под фитнес индустрию ориентированы и учат всего 96 часов и дают сертификат, не диплом. Программа сжатая на мой взглад
Аватара пользователя
Mariya.slv
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Mariya.slv »

Посмотрите курсы от Body Coach. Очень грамотные преподаватели. Курс длится 2 дня, для введения в профессию в целом идеально. Стоит около 2-3 тыс. но знаний дают вагон и без глупостей, по типу детоксов и сахарной зависимости. Я проходила у них 2 курса по нутрициологии. Один общий, второй больше по спортивной и БАДам и эргогенным средствам. Мне понравилось. Как для новичка будет идеально
Аватара пользователя
ElenaLi
Аноним
Аноним

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение ElenaLi »

Mariya.slv,Мария, благодарю)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Натали, а подскажите еще в таком вопросе: что все-таки лучше диплом или сертификат? что ценнее ?)
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

ElenaLi писал(а): 28 авг 2020, 08:28 Натали, а подскажите еще в таком вопросе: что все-таки лучше диплом или сертификат? что ценнее ?)
Странный вопрос. Уточните вы про какой диплом и про какой сертификат.
Диплом бывает просто лист бумажки с соответствующей надписью выданный не пойми кем. А бывают дипломы выданные гос. ВУЗом после итоговой гос. аттестации.
То же самое и с сертификатом. Есть сертификат врача невролога, который каждые 5 лет надо подтверждать, а есть обычные бумажки, которые только подтверждают факт возможного прослушивания какого то курса.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Admin »

Mariya.slv писал(а): 28 авг 2020, 07:44 Посмотрите курсы от Body Coach
Обзор про обучение у них накидайте в этом разделе
Аватара пользователя
Екатерина Горина
Член ЭК ОО "НР"
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обучение: как выбрать instagram или госучреждение

Непрочитанное сообщение Екатерина Горина »

ElenaLi писал(а): 27 авг 2020, 17:26 Екатерина39, ну они под фитнес индустрию ориентированы и учат всего 96 часов и дают сертификат, не диплом. Программа сжатая на мой взглад
Тогда ЦНАП))
Член комитета по этике
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"