Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Диета при гипотериозе

Разговоры на любые темы не противоречащие законам РФ
Аватара пользователя
AnnaP
Аноним
Аноним

Диета при гипотериозе

Непрочитанное сообщение AnnaP »

Диета при гипотериозе
:194: Добрый день! Хотела бы узнать, как правильно питаться при гипотериозе. У меня тканевый гипотериоз, T4 по нижней границе, т 3 - тоже. Добавки пью- йод, селен, магний, тирозин, медь, вит Д, вит С. Вес лишний прилип 5 кг. Скинуть не получается, раньше Интервальное голодание .16,/8 хорошо помогало. Сейчас вес стоит +/- 200 грамм туда сюда. Буду рада рекоммендациям или может ссылкам где почитать инфу.
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Диета при гипотериозе

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

Добрый день!
AnnaP писал(а): 13 июл 2022, 09:21 раньше Интервальное голодание
Вот по этому и не можете похудеть. У вас и так из-за заболевания обмен снижен, а вы его ещё ниже голодом добиваете.
AnnaP писал(а): 13 июл 2022, 09:21 Добавки пью- йод, селен, магний, тирозин, медь, вит Д, вит С.
Вам это врач назначил?
AnnaP писал(а): 13 июл 2022, 09:21 Сейчас вес стоит +/- 200 грамм туда сюда. Буду рада рекоммендациям или может ссылкам где почитать инфу
Сходите к врачу-диетологу. Если нет возможности то...
Начните с прочтения базовых рекомендаций роспотребнадзора. Потом можете почитать книжки по диетологии Барановского или Мартинчика.
На форуме куча информации по исследованиями и тп. Рацион свой дневной разделите на 5-6 приёмов пищи. Вам обмен надо восстанавливать. В качестве увеличения активности, медленно гуляйте пешком от часа до двух не забывая брать с собой перекус и воду.
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Диета при гипотериозе

Непрочитанное сообщение Гость »

Добавки назначил эндокринолог по результатам анализов.
Я думала наоборот чаще 3 раз в день вредно есть, инсулинорезистентность может развиваться. Спасибо, попробую разбить питание на 5-6 раз
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Диета при гипотериозе

Непрочитанное сообщение Admin »

Гость писал(а): 17 июл 2022, 09:49 инсулинорезистентность может развиваться
Нет доказательств подобного. Вы были у эндокринолога, заподозри он инсулинорезистентность - дал бы метформин. Повышение физической активности также снижают инсулинорезистентность. Но тут главное не бегать начинать, а как выше было замечено с прогулок.
Donat

Вернуться в «Свободное общение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"