Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения

Модератор: Olga Glushko

Tai_Pechal
Новый пользователь
Новый пользователь

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Tai_Pechal »

Добрый день, я тоже обучаюсь по программе "Экспертные вопросы нутрициологии".
Конечно, не помешало бы иметь книги, насколько приятно читать настоящую книгу, меньше нагрузки на глаза. В 2020 году вышло очень много интересных книг в данной тематике с актуальными данными действительности.
Методический материал интересный, грамотно составлен. Вы можете по этой структуре саморазвиваться, отличная библиотека, слушателям дают доступ. В настоящее время, все технологи в ведущих пищевых вузах изучают нутрициологию, просто не хочется отставать от современных выпускников (в наше время эти дисциплины назывались по-другому: физиология питания, медико-биологические основы).
С наличием диплома вы можете вести консультационную, информационную, преподавательскую (в зависимости от квалификации и основного образования).
Я тоже сначала заказала несколько книг, а потом решила пройти обучение.
Nataly Sava
Авторизованный пользователь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обучение в межрегиональном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Непрочитанное сообщение Nataly Sava »

Елена Лапина писал(а): 07 фев 2021, 21:46 Nataly Sava, alina_an_grig, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошли ли вы обучение в данном учебном заведение или еще в процессе? Какие впечатления? Посоветуете ли другим? Какие плюсы/минусы увидели?
Здравствуйте, Елена.
Подходит к концу обучение (если всё нормально, то в начале апреля будет диплом)
У меня 1280 часов. Теоретическая база у них хорошая, но для начала работы этого очень мало. Поэтому беру дополнительные уроки и покупаю курсы в других образовательных сайтах по моей тематике. Нужно быть готовой к тому, что денег понадобиться не мало.
Из минусов вообще нет никакой поддержки, нет комбюнити, как в том же МИИН.
Просто выполняешь домашки и отправляешь на проверку.
Admin
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Tai_Pechal писал(а): 15 фев 2021, 05:13 в наше время эти дисциплины назывались по-другому
Может гигиена питания?
Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 19:25 нет комбюнити
Это не минус. Комьюнити не обязательно может быть при какой то школе. От всех этих "чятиков и группочек" больше вреда, особенно когда они не модерируются грамотным специалистом. Там обычно кроме интегративных сказок и домыслов ничего нет.
Nataly Sava

Admin писал(а): 16 фев 2021, 20:17 Это не минус. Комьюнити не обязательно может быть при какой то школе. От всех этих "чятиков и группочек" больше вреда, особенно когда они не модерируются грамотным специалистом. Там обычно кроме интегративных сказок и домыслов ничего нет
Я понимаю о чем Вы :601: но именно экспертного сообщества,с которым по тем же учебным вопросам можно проконсультироваться не хватает.
Admin
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 20:43 по тем же учебным вопросам
Видимо я не так понял. Да, без оперативной обратной связи с организаторами сложно обучение представить.
Lorelin
Новый пользователь
Новый пользователь

Непрочитанное сообщение Lorelin »

Nataly Sava писал(а): 16 фев 2021, 19:25
Елена Лапина писал(а): 07 фев 2021, 21:46 Nataly Sava, alina_an_grig, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошли ли вы обучение в данном учебном заведение или еще в процессе? Какие впечатления? Посоветуете ли другим? Какие плюсы/минусы увидели?
Здравствуйте, Елена.
Подходит к концу обучение (если всё нормально, то в начале апреля будет диплом)
У меня 1280 часов. Теоретическая база у них хорошая, но для начала работы этого очень мало. Поэтому беру дополнительные уроки и покупаю курсы в других образовательных сайтах по моей тематике. Нужно быть готовой к тому, что денег понадобиться не мало.
Из минусов вообще нет никакой поддержки, нет комбюнити, как в том же МИИН.
Просто выполняешь домашки и отправляешь на проверку.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, модули сильно объёмные, там прям целые книги или больше похоже на методички? Мне просто хотелось бы понять объем, смогу ли я всё совмещать работу/учёбу и т. д. И можно узнать, промежуточная аттестация после каждого модуля в виде теста или прям письменного задания/домашней работы? По телефону они мне в 1ый раз сказали, что в виде теста, 2ой раз звоню, уточняю, говорят, что будет вопрос на который нужно развёрнуто ответить. Непонятно в итоге, как проходит эта промежуточная аттестация.
Nataly Sava

Lorelin писал(а): 17 фев 2021, 08:49 смогу ли я всё совмещать работу/учёбу
можно. я тоже работаю, получается по вечерам учить. Но у меня высшее мед.образование. Многие темы знакомы.
Lorelin писал(а): 17 фев 2021, 08:49 промежуточная аттестация после каждого модуля в виде теста или прям письменного задания/домашней работы?
окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос. Не тестирование, а именно развернутый ответ по моей программе.
Admin
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14 окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос
Типа эссе? Рационы тоже проверяют? Можно скриншот как задания сдаются. Там же moodle, интересно какой модуль используют.
Гость
Аноним
Аноним

Непрочитанное сообщение Гость »

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14 окошко в которое нужно вводить ответ на вопрос. Не тестирование, а именно развернутый ответ по моей программе.
Спасибо за ответ. А дополнительно какие-то практические задания есть?
ArtemKuchin
Новый пользователь
Новый пользователь

Непрочитанное сообщение ArtemKuchin »

Nataly Sava писал(а): 17 фев 2021, 13:14
можно. я тоже работаю, получается по вечерам учить. Но у меня высшее мед.образование. Многие темы знакомы.
Скажите. пожалуйста, сколько у вас времени уходит в день или в неделю на это обучение?
Гость
Аноним
Аноним

Непрочитанное сообщение Гость »

Проходила обучение в этом учебном заведении год назад.
1. Не кидают, все в срок, на мои вопросы высылали доп.литературу в пдф, но книги, которые мне прислали, уже были у меня((
2. Диплом прислали в срок.
3. В конце каждого модуля - развёрнутый ответ, итоговое тестирование - объёмное.
Впечатление: я врач и мне было скучно, пара модулей ещё интересные , остальные просто скукота, 1 курс, только все очень упрощенно. Нового ничего не узнала по итогу обучения, модули по переносчикам заболеваний и термической обработки, вообще бесполезны, как нутрициологу. Больше для диет.мед.сестры. Большая часть информации старая или из учебника Барановского, про бад вообще общие фразы. Мне не понравилось.
По итогу с этим дипломом за год никак себя реализовать не удалось, т.е. даже не окупится, куда резюме не отправляла - везде тишина. Только если развивать свой блог, а у меня на это нет ни времени, ни желания (в связи с основной работой). Пока не будет проф.стандарта нигде нормальную работу найти не удастся.
По факту пожалела, деньги на ветер. Учебник Барановского лучше прочитать. А корочки гос образца? Смысла в них нет, пока нет специальности нутрициолога! Меня приглашали на собеседование в крупный мед.центр, посмотрели побеседовали, сказали, что я им подхожу (не забывайте, у меня есть диплом врача!). Но когда дело дошло до трудовой, главный врач почесал голову и сказал, а мы не можем вас устроить, потому что в рф нет такой специальности. Предложил ещё на диетолога отучиться)
Donat
Ответить