Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Курсы с сайта Coursera

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Дарья Маркина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 11:56
Поблагодарили: 12 раз

Курсы с сайта Coursera

Непрочитанное сообщение Дарья Маркина »

Курсы с сайта Coursera
Очень люблю сайт Coursera за достаточно большой объем курсов, касаемо здорового образа жизни и питания. Хороша возможность прослушать курс бесплатно. Платить надо только в том случае, если Вы хотите получить потом сертификат. А если для общего развития, то это бесплатно, единственное, что скорее всего будут недоступны некоторые тесты итоговые. Сделаю краткий обзор по тем курсам, которые я уже прошла.

1. Курс Nutrition and Lifestyle in Pregnancy от Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (LMU).

https://www.coursera.org/learn/nutritio ... me/welcome

Резюме: очень неплохой базовый курс по образу жизни и питанию беременных. Если планируете беременность или уже беременны и есть вопросы касаемо того, что можно и нельзя - Вам туда. Все очень подробно, интересно, без мракобесия типа белковых диет и разгрузочных дней. Много о важности питания и активного образа жизни для здоровья мамы и будущего малыша.

2. Курс Молекулярная диетология: гены, еда и здоровье от Томского государственного университета & Sechenov University

https://www.coursera.org/learn/molekuly ... me/welcome

Резюме: интересный курс про будущее диетологии на основании секвенирования генома человека. О влиянии генов на возможные болезни. О профилактики болезней по генетическому материалу. Очень неплохие опросники в программе, которые можно использовать в том числе и для понимания к какому врачу направить клиента. Возможно за молекулярной диетологией будущее. На сегодняшний день - это дорого и очень сложно. Это, конечно, больше диетология и больше для врачей, но для общего развития очень полезно.

3. Курс Stanford Introduction to Food and Health от Стэнфордского университета.

https://www.coursera.org/learn/food-and ... me/welcome

Резюме: очень неплохой базовый курс про важность питания в жизни человека. Про важность употребления цельных продуктов, про важность домашнего приготовления пищи. Наверное, это тот курс, который может помочь Вам понять - хотите ли Вы вообще соваться в тему нутрициологии и насколько Вам это интересно.

4. Курс Weight Management: Beyond Balancing Calories от университета Эмори.

https://www.coursera.org/learn/weight-m ... me/welcome

Резюме: хороший курс про образ жизни. Про влияние стресса, режима дня, эмоций на наше здоровье и переедание. Вроде прописные истины, но иногда повторение - мать учения. И стоит прослушать, что бы встряхнуться и напомнить себе и клиентам, что все взаимосвязано.

5. Курс Understanding Obesity от Эдинбургского университета.

https://www.coursera.org/learn/understa ... me/welcome

Резюме: честно говоря, это мой любимый курс. Очень научный, очень емкий, про ожирение, про понимание ожирения, про глобальность проблемы ожирения. Много интересных современных исследований. Очень рекомендую к просмотру. Поможет Вам в работе с клиентами, в том числе и в мотивации и в понимании того почему люди срываются, почему не получается.


Заключение: хочу сказать, что все курсы достаточно поверхностны, они не сделают Вас специалистом в питании, нутрициологом, не дадут какие-то супер-знания, но из малого вырастает большее. Постоянное развитие и повторение материала не делает нас хуже, а позволяет развиваться дальше и находить себя. Учитесь с удовольствием!

Если есть вопросы - отвечу)
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 3 посетителя :: 3 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"