Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

🥑 Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

Хочешь узнать что такое нутрициолог, интересна ли профессия, но боишься ошибиться? Приходи к нам на бесплатный интенсив!

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

🥑 Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

🥑 Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑
В рамках деятельности Общественного Объединения "Нутрициологи России" проводятся ежемесячные БЕСПЛАТНЫЕ интенсивы по нутрициологии. В современном мире сложно найти курсы бесплатно. Однако наше общественное объединение дает такую возможность.
Что же представляет из себя наши интенсивы:
1. Это заданная узкая тема в нутрициологии:
сентябрь был посвящен практике консультирования в нутрициологии, а октябрь теме биоактивных веществ пищи.
2. Интенсив длиться 1,5-2,5 часа
3. Выступают члены ОО НР, с различными докладами на заданную тему

Данные интенсивы мы называем "круглый стол" потому что в конце выступлений идет обсуждение и ответы на вопросы. Данные интенсивы бесплатны для просмотра в режиме реального времени, и для получения ссылки на просмотр необходимо пройти регистрацию по ссылке, а тут полный список материалов для самообучения, которые можно получить в нашей группе ВК.

НО если вы хотите получить:
- доступ к записи
- доступ к чек-листам, гайдам и другим полезным материалам спикеров
- сертификат участника, после успешного прохождения теста

Вы можете приобрести доступ к личному кабинету участника на нашем учебном портале Арруба.
Так же вы можете приобрести записи предыдущих круглых столов, интенсивов по нутрициологии в нашем интренет-магазине
Последний раз редактировалось Наталья Меньшикова 03 авг 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не указана
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Время проведение бесплатного интенсива - Круглого стола "биоактивные вещества пищи" 10-00 по МСК 30.10.2022
Аватара пользователя
Екатерина Яковлева
Советник ОО "НР"
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Екатерина Яковлева »

Почему польза цельных фруктов и овощей больше, чем просто набор витаминов, минералов и клетчатки?
Хотите узнать почему именно овощи и фрукты так настоятельно рекомендуют ВОЗ и ваш нутрициолог?
Знаете ли вы, что ежедневно потребляете биологически активные фитосоединения? Думаем, многие наши читатели даже не задумывались об этом!
Ответам на эти (и другие) вопросы посвящен наш Круглый стол “Биологически активные вещества”, который пройдет уже 30 октября в 10-00 по МСК. Чтобы получить ссылку к бесплатной трансляции в режиме реального времени, необходимо пройти регистрацию в меню, по кнопке «Бесплатное мероприятие»
• Что еще, кроме витаминов и клетчатки, содержит ваша фруктово-овощная корзина?
• В чем роль этих соединений для нашего здоровья и красоты?

https://vk.com/nutritiologists?w=app561 ... 2523619502
Аватара пользователя
Ольга Смирнова
Аноним
Аноним

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Ольга Смирнова »

Ну, и стоит заметить, что настолько качественного бесплатного получения знаний сейчас найти практически невозможно. Все аналогичные мероприятия дают знания поверхностно и призваны для того, чтобы завлекать тратить много денег "хотите знать больше - купи". ОО НР все же заточен на просвещение общественности, повышение уровня знаний специалистов, которые уже закончили обучение по нутрициологии, но не получили достаточную базу знаний, которая их устолила бы. Ну и что еще не маловажно, здесь всегда можно получить намного больше, чем заявленно. Задать вопрос в ходе прямого эфира, написать на форум или в соцсетях, подписаться на телеграм канал и участвовать в чате, где оперативно можно получить ответы на любой вопрос.
На мой взгляд, это кладезь для современного человека, интересующегося или работающего в сфере ЗОЖ
Аватара пользователя
Алина Гостищева
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 13:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Алина Гостищева »

В рамках круглого стола по нутрициологии «Биоактивные вещества пищи» я, Гостищева Алина (нутрициолог, психолог, член ОО «НР») выступлю с темой: «Антиоксиданты. Что важно знать?»
Расскажу подробнее:
- Какие витамины могут привести к смерти?
- Что нужно есть, чтобы помолодеть?
- Антиоксиданты в борьбе против рака.
- Апельсиновый сок и вода с аскорбинкой – одинаковая польза?
В личном кабинете вы получите презентацию с ссылками на научные исследования и гайд по антиоксидантам: «Зачем нужны, где содержатся, как употреблять!»
Приходите, будет интересно :595:
С Уважением,
Гостищева Алина
Аватара пользователя
Ирина Конопельченко
Член ОО "НР"
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 12:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Ирина Конопельченко »

В рамках интенсива по нутрициологии - Круглого стола по теме «Биоактивные вещества пищи» я, Конопельченко Ирина (нутрициолог, специалист по питанию и здоровому образу жизни, член ОО НР) выступлю с темой: «Роль биофлавоноидов для организма. Принцип радуги».
- Как замотивировать ребенка есть овощи и фрукты;
- Что будет, если ежедневно выпивать 2 чашки зеленого чая;
- Могут ли яблоки помочь в борьбе с вирусом;
- Что будет с фигурой, если есть каждый день шоколад;
- Овощи какого цвета наиболее полезные;
- Первое, что нужно положить в корзину.
Об этом (и не только) я расскажу в своем выступлении, которое начнется в 10.20.
Так же у вас будет возможность в личном кабинете получить презентацию с ответами на эти вопросы, адекватными уровнями потребления ряда биофлавоноидов и ссылками на интересные качественные исследования. А так же будет доступен чек-лист «Радуга в вашей корзине», который вам поможет получать популярные фитосоединения из пищи, а не из добавок. Приходите, будет интересно😊
С любовью,
ваш нутрициолог Конопельченко Ирина
Член ОО «Нутрициологи России»
VK https://vk.com/rizik_ko
Аватара пользователя
Анастасия Явхута
Член ОО "НР"
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:23
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Анастасия Явхута »

В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Биоактивные вещества пищи" я Явхута Анастасия, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России " @Goodfood.coach выступлю с темой "Танины, вред или польза",
- Правда что кофе вызывает рак?
- можно ли запивать лекарство чаем?
- правда что в кока-коле больше всего танинов?
- правда ли что чай уменьшает всасывание железа?
- правда ли что корица выводит глистов?
В чем же все таки польза и есть ли вред, расскажу на круглом столе.
У вас будет возможность получить в личном кабинете ссылки на качественные исследования по этой теме, подробную классификацию пребиотиков и полифенолов, схематичное разъяснение плюсов и минусов танинов, моё выступление будет 30.10.2022 в 10.40.
Нутрициолог🫒 специалист по коррекции веса и психологии пищевого поведения 🫒 эксперт в СМИ🫒спикер круглых столов🫒автор успешных проектов по похудению🫒ведущая ТВ передачи о том как вкусно и полезно готовить.
Аватара пользователя
Валентина Торшина
Зам председателя ОО "НР"
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:08
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Валентина Торшина »

В этом Круглом столе, или другими словами, в интенсиве по нутрициологии "Биологически активные вещества", принимаю участие как спикер.
Мой доклад будет посвящен таким веществам как "Антоцианы". Расскажу, почему в последние 5 лет на прилавках даже бюджетных супермаркетов появилась садовая черника и голубика?
И как исследования воздействия антоцианов (антоцианинов) на наш организм сделали из этих ягод супер-фуды.

Разберемся, что же это за вещества - антоцианы? Необходимы ли они в ежедневном рационе? Если да, то в каких количествах?
И обязательно ли отдавать весь бюджет на свежую голубику, или есть более бюджетные варианты?

Обо всем этом будет мой, Валентина Торшиной, доклад на бесплатном интенсиве по нутрициологии.
А для оплативших запись интенсива, будет доступна также презентация со ссылками на исследования и списком продуктов, наиболее богатых антоцианами и "бонус" подборка простых и вкусных рецептов с этими продуктами.
Аватара пользователя
Гость
Аноним
Аноним

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Гость »

Я - Вяткина Анастасия действующий нутрициолог, член ОО НР и представитель фруктового производителя компании Dole в России.
На предстоящем круглом столе , посвященном теме "Биоактивные вещества пищи", я расскажу от том, что такое фитосоединения, а также вы узнаете встречались ли вы с ними? А ,возможно, вы их любитель, но даже не думали об этом ?
Почему ВОЗ и ваш нутрициолог так рекомендует именно овощи и фрукты?
Что кроме витаминов и клетчатки содержит ваша фруктово-овощная корзина?
А также я дам практические рекомендации по выбору фруктов и овощей и расскажу как максимально сохранить в них пользу.
У вас будет возможно получить в личном кабинете презентацию доклада и воспользоваться ссылками для самостоятельного изучения.

А при оплате доступа к личному кабинету вы получите руководство "Как выбирать фрукты, чтобы насладиться ими в полной мере."

Мое выступление будет первым, жду вас в 10-00 30 октября.
Аватара пользователя
Анастасия Вяткина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Анастасия Вяткина »

Я - Вяткина Анастасия действующий нутрициолог, член ОО НР и представитель фруктового производителя компании Dole в России.
На предстоящем круглом столе , посвященном теме "Биоактивные вещества пищи", я расскажу от том, что такое фитосоединения, а также вы узнаете встречались ли вы с ними? А ,возможно, вы их любитель, но даже не думали об этом ?
Почему ВОЗ и ваш нутрициолог так рекомендует именно овощи и фрукты?
Что кроме витаминов и клетчатки содержит ваша фруктово-овощная корзина?
А также я дам практические рекомендации по выбору фруктов и овощей и расскажу как максимально сохранить в них пользу.
У вас будет возможно получить в личном кабинете презентацию доклада и воспользоваться ссылками для самостоятельного изучения.

А в подарок вы получите руководство "Как выбирать фрукты, чтобы насладиться ими в полной мере."

Мое выступление будет первым, жду вас в 10-00 30 октября.
Аватара пользователя
Анастасия Шаляпина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Анастасия Шаляпина »

В ноябре бесплатный интенсив - круглый стол "Модные диеты" состоится в 10-00 по МСК 26.11.2022
Практикующий нутрициолог, к.х.н, эксперт СМИ

Мой канал: https://t.me/pitanie_bez_diet
Аватара пользователя
Анастасия Явхута
Член ОО "НР"
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:23
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Анастасия Явхута »

В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Модные диеты", я, Явхута Анастасия, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России " @Goodfood.coach выступлю с темой "Fast Mimicking Diet" (FMD), диета, имитирующая голодание:
Человечество всегда стремилось к совершенству, долголетию и жизни без болезней. Если с этим не справляется медицина, то в бой вступает ни что иное, как система питания, имитирующая голодание или Fast Mimicking Diet, знакома такая диета?
Можно ли продлить молодость имитируя голодание 5 раз в месяц?
Правда ли что рак можно вылечить диетой?
Как воскресить выработку инсулина?

Все это и не только вы узнаете на круглом столе из докладе о диете, имитирующей голодание.
В чем же все таки польза и есть ли вред, расскажу на круглом столе.
У вас будет возможность получить в личном кабинете пошаговый разбор плюсов и минусов этой диеты, схема различия FMD и голодания, ссылки на исследованияпо этой теме, и разбор исследований, поддерживающих эту диету, моё выступление будет 26.11.2022 в 10.20.
Нутрициолог🫒 специалист по коррекции веса и психологии пищевого поведения 🫒 эксперт в СМИ🫒спикер круглых столов🫒автор успешных проектов по похудению🫒ведущая ТВ передачи о том как вкусно и полезно готовить.
Аватара пользователя
Дарья Матвеева
Член ОО "НР"
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Дарья Матвеева »

В рамках интенсива по нутрициологии (круглого стола) на тему "Модные диеты" я, Матвеева Дарья, нутрициолог, консультант по питанию и здоровому образу жизни, член ОО «Нутрициологи России» https://t.me/zabotlivyinut выступлю с темой «Интервальное голодание». Вы получите ответы на такие вопросы:
1) Правда ли, что шлаков в организме человека нет? И от них не нужно очищаться с помощью голодания?
2) Действительно ли похудеть на интервальном голодании (ИГ) можно эффективнее, чем на любой другой диете?
3) Почему автор (ИГ) опроверг свою причастность к этому модному методу?
4) Какие скрытые опасности таит ИГ?

При приобретении записи интенсива вам будет доступен чек-лист в виде теста «Подойдет ли мне интервальное голодание?», из которого вы узнаете, возможно у вас есть противопоказания к использованию этого типа голодания и получите рекомендации.
А также полная презентация со всеми ссылками на исследования, развенчанием мифов о пользе ИГ для похудения и списком неочевидных опасностей при использовании голодания в качестве режима питания.
Аватара пользователя
Екатерина Слободянюк
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 18:02
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Екатерина Слободянюк »

В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Модные диеты", я, Екатерина Слободянюк https://t.me/es_nutritiologist, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России", выступлю с темой "Безглютеновая диета".

Эту тему можно было бы назвать "Страх и ненависть к глютену", потому что многим знаком он, как источник лишнего веса и ряда проблем со здоровьем. Поэтому, я вам расскажу:
- Что за зверь такой, этот глютен, и стоит ли его опасаться?
- Что такое целиакия и почему у вас её скорее всего нет?
- Действительно ли от безглютеновой диеты можно снизить вес, вылечить воспаление, чувствовать себя энергичнее?
- Какие подводные камни может таить в себе такой стиль питания?

Эти и многие другие вопросы я раскрою во время круглого стола, а при его приобретении вы получите инфографику-памятку не только о безглютеновой диете, но и о сбалансированном питании, какие элементы в него входят и их красочные примеры! В самой презентации вы сможете ознакомиться с ссылками на самые свежие исследования о глютене и его влиянии на организм, а также статьи ведущих медицинских сообществ о рекомендациях по питанию с глютеном и без него.
Нутрициолог "Mary’s Recipes"
Преподаватель доказательной нутрициологии "Лига знаний NSL"
Автор книги "Бэнто: Большая любовь в маленькой коробочке"
Член ОО «Нутрициологи России»

https://t.me/es_nutritiologist
Аватара пользователя
Анна Камитова
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2020, 20:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Анна Камитова »

В рамках круглого стола на тему "Модные диеты", я, Анна Камитова, https://t.me/kamitova_pro нутрициолог и психолог по пищевому поведению, член ОО "Нутрициологи России", выступлю с темой “Самые абсурдные диеты для похудения".

На что люди готовы пойти ради «фигуры мечты»? Как показывает история и статистика – на многое и даже больше: человек в этой гонке может потерять рассудок, критическое мышление и заодно здоровье.

Из доклада вы узнаете:
- Что ела на завтрак Мэрилин Монро для поддержания формы
- Какой опасный среди подростков тренд может привести к хирургическому вмешательству
- Как Элвис Пресли худел после набора 50 кг. и многое другое.

В конце доклада обозначу правила бережного снижения веса.

В личном кабинете будет возможность скачать чек-лист по подбору специалиста по коррекции веса. Благодаря нему вы будете видеть "красные флаги" некомпетентности или неэтичного консультирования. Чек-лист поможет выбрать нутрициолога, сократить количество потраченных средств и набитых "шишек”.

Мое выступление будет 26 ноября в 11.00.
Donat

Вернуться в «Обучение»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"