Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

🥑 Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

Хочешь узнать что такое нутрициолог, интересна ли профессия, но боишься ошибиться? Приходи к нам на бесплатный интенсив!

Учебные программы отечественных школ нутрициологии. Отзывы и объявления о начале обучения
Аватара пользователя
Ксения Кукушкина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 06:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

Непрочитанное сообщение Ксения Кукушкина »

🥑 Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑
Всем привет! Меня зовут Ксения Кукушкина, я не только нутрициолог, но и триатлетка.
Циклические виды спорта требуют от атлетов выносливости и способности набирать скорость быстро и эффективно. Усталость — основная проблема спортсменов на длинных дистанциях. Как отсрочить усталость, как улучшить восстановление с помощью питания? Что есть до, во время и после тренировки на выносливость? На эти и другие вопросы, о питании в циклических дисциплинах, я отвечу на КС "Функциональное питание".

Выступление в 11:30 по Мск, 25.03.23! Подключайтесь! 🔥


Больше информации о питании и ЗОЖ в подкасте "Свет в конце тарелки":
ссылка на прослушивание –https://caloriemania.mave.digital/
Подкаст о мифах про ЗОЖ:
    Apple https://podcasts.apple.com/us/podcast/id1568427014
      Яндекс https://music.yandex.com/album/16364175

      Телеграм подкаста: https://t.me/caloriemania
      Аватара пользователя
      Анастасия Шаляпина
      Авторизованный пользователь
      Авторизованный пользователь
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:23
      Откуда: Москва
      Благодарил (а): 22 раза
      Поблагодарили: 9 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Анастасия Шаляпина »

      В апреле Вас ждет интенсив - круглый стол "Микробиом и питание", который состоится в 10-00 по МСК 29.04.2023. Ждём всех желающих!
      Практикующий нутрициолог, к.х.н, эксперт СМИ

      Мой канал: https://t.me/pitanie_bez_diet
      Аватара пользователя
      Анастасия Явхута
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:23
      Откуда: Набережные Челны
      Благодарил (а): 7 раз
      Поблагодарили: 24 раза

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Анастасия Явхута »

      Доброгл времени суток!

      В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Микробиом и питание", я Явхута Анастасия, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России" @goodfood.coach, выступлю с темой "Связь питания и иммунитета".
      Тема иммунитета и стремление поднять его любыми силами бередит сознание людей не только в осенне-зимний период, но и тогда, когда мы начинаем часто болеть, чувствовать себя уставшими и разбитыми. В чем собственно дело? Влияет ли всё- таки питание на иммунитет?

      Об этом и не только я расскажу Вам на круглом столе, моя тема "Питание и иммунитет "

      Можно ли поднять иммунитет витамином С и сельдереем?
      Что происходит с нами когда иммунитет "поднялся"?
      Как клетчатка влияет на иммунитет и что за страшный бутират стоит во главе всего?

      Все это и не только вы узнаете на круглом столе из доклада о связи питания и иммунитета, у вас будет возможность получить в личном кабинете различные схемы, графики, картинки в разрезе о том как питание влияет на иммунитет, ссылки на все исследования и мое выступление будет 29 апреля в 10.30.
      Нутрициолог🫒 специалист по коррекции веса и психологии пищевого поведения 🫒 эксперт в СМИ🫒спикер круглых столов🫒автор успешных проектов по похудению🫒ведущая ТВ передачи о том как вкусно и полезно готовить.
      Аватара пользователя
      Дарья Матвеева
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:52
      Откуда: Москва, САО
      Благодарил (а): 15 раз
      Поблагодарили: 17 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Дарья Матвеева »

      В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Микробиом и питание", я Матвеева Дарья, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России" @zabotlivyinut, выступлю с темой "Какие продукты нужны для формирования «правильного» микробиома в кишечнике». Вы получите ответы на такие вопросы:

      1) Зачем заботиться о здоровье микробиома?
      2) С помощью каких продуктов можно улучшить состав микробиоты для поднятия иммунитета?
      3) Как сделать рацион полезным для микробиоты?


      Все это вы узнаете из моего доклада, а также получите доступ к презентации со всеми ссылками на исследования, с примерами рациона и способами добавить в питание больше продуктов для здорового микробиома.
      Нутрициолог Дарья Матвеева
      Telegram для связи
      Telegram-канал
      WhatsApp
      Аватара пользователя
      Екатерина Голубовская
      Авторизованный пользователь
      Авторизованный пользователь
      Сообщения: 13
      Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:22
      Поблагодарили: 1 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Екатерина Голубовская »

      Друзья, отличная новость!
      В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Микробиом и питание" - я расскажу о взаимосвязи микробиома кишечника и спорта.
      Про то как влияет физическая активность на микробиоту кишечника ю, почему так, кому эта взаимосвязь особенно важна и как получить максимальную пользу.
      Буду рада видеть вас!
      Аватара пользователя
      Александра Варушкина
      Новый пользователь
      Новый пользователь
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 14:37
      Откуда: Москва

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Александра Варушкина »

      Всем привет!
      В рамках интенсива по нутрициологии – круглого стола на тему «Секс и питание» я, Варушкина Александра, нутрициолог и член ОО «Нутрициологи России», представлю доклад на тему «Секс и лишний вес».

      Из выступления вы узнаете, как похудеть благодаря занятию сексом? Сколько калорий сжигается во время секса? Возможно ли сексом заменить скучные упражнения в зале?

      Кроме того, поговорим о том, может ли лишний вес препятствовать занятию сексом? Как лишние килограммы мешают мужчинам и женщинам и мешают ли вообще?

      После доклада вы сможете ответить на все вопросы, о которых не говорят открыто, но которые всех так волнуют! :595:
      Александра Варушкина
      Специалист по рациональному питанию, нутрициолог

      telegram: alex_varushkina
      inst: alexandra_silver
      Аватара пользователя
      Виктория Петракова
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 9
      Зарегистрирован: 11 фев 2022, 21:53
      Откуда: Калуга
      Благодарил (а): 12 раз
      Поблагодарили: 7 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Виктория Петракова »

      Рада всех приветствовать!

      В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Секс и питание", я, Петракова Виктория, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России", выпускник курса «Актуальные вопросы нутрициологии» в НЦПС, выступлю с темой "Влияние питания на либидо» и расскажу:
      • Что за сочный и сладкий фрукт оказывает действие, подобное Виагре?
      • Чем приправить Вашу сексуальную жизнь?
      • Что говорил Фрейд о либидо?
      Все это и не только, Вы узнаете на круглом столе из моего доклада, а также у Вас будет возможность получить доступ к презентации со всеми ссылками на исследования. Буду рада Вашему присутствию!

      Петракова Виктория
      Нутрициолог, член ОО НР
      Лилия Ситдикова
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 07 мар 2023, 23:58
      Откуда: Казань, Москва
      Поблагодарили: 1 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Лилия Ситдикова »

      Меня зовут Ситдикова Лилия, я — специалист по питанию, модификации образа жизни и прикорму, блогер.
      Обучаю здоровым пищевым привычкам и влюбляю детей в овощи и фрукты, вдохновляю их готовить с удовольствием.

      Разбавим наши будни и поговорим на тему «Алкоголь и секс» в рамках круглого стола «Питание и секс» 27 мая 2023.

      Казалось бы, причем тут нутрициологи?
      Дело в том, что алкоголь — частый гость романтического ужина.

      На вебинаре поговорим, стоит ли миксовать алкоголь и секс? Какие эффекты на сексуальное здоровье ожидать в момент употребления и что может измениться в будущем?
      А плюсы есть? Найдем один в исследовании и даже разберем по косточкам.

      До встречи на вебинаре!

      Inst: https://clck.ru/34VUSn
      Лилия Ситдикова
      (@liliacactus в Запретграмме 🌵)
      Специалист по питанию, модификации образа жизни и прикорму
      Член ОО НР
      Педагог
      Аватара пользователя
      Валентина Торшина
      Зам председателя ОО "НР"
      Сообщения: 97
      Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:08
      Откуда: Москва, ЮЗАО
      Благодарил (а): 99 раз
      Поблагодарили: 110 раз

      Re: Курсы бесплатно. Интенсив по нутрициологии

      Непрочитанное сообщение Валентина Торшина »

      Мужчины более женщин склонны игнорировать набор лишнего веса и симптомы алиментарно зависимых заболеваний вплоть до наступления трагических последствий. Один из немногих вопросов, который может заставить мужчину пройти обследования, заняться своим образом жизни — это вопрос потенции и «мужской силы».
      Вопрос интимный, о котором мало говорят, поэтому мы решили поднять эту тему в рамках интенсива по нутрициологии – круглого стола на тему «Секс и питание» 27.05.2023 года. Ведь Недостатком информации пользуются шарлатаны, продавая БАДы и диеты для «повышения потенции», «повышения тестостерона». И именно этот недостаток информации и призван восполнить мой доклад. Я, Валентина Торшиной, семейный нутрициолог, расскажу о связи питания и эректильной функции. Приходите на интенсив по нутрициологии и вы узнаете:

      -Какие алиментарно-зависимые заболевания профилактировать и как, чтобы снизить риск эректильной дисфункции?
      - Стоит ли принимать витамины, минералы чтобы повысить тестостерон?
      - Что есть для потенции? И что делать, если устрицы не по карману и не по вкусу?
      Аватара пользователя
      Юлия Трембач
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 15 янв 2023, 17:46
      Благодарил (а): 3 раза
      Поблагодарили: 13 раз

      Re: Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

      Непрочитанное сообщение Юлия Трембач »

      - Правда ли, что инсулинорезистентность во время беременности - норма?
      - В какой момент можно заподозрить нарушение углеводного обмена?
      - И действительно ли, что при гестационном сахарном диабете можно обойтись только диетой?

      Ответы на эти и другие вопросы вы получите на интенсиве по нутрициологии в рамках круглого стола на тему «Питание в период беременности». Моя лекция посвящена гестационному сахарному диабету. Я - практикующий врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, нутрициолог Трембач Юлия Александровна (vk.com/id102130867).

      Также вы узнаете:
      - какое вещество беспрепятственно проникает через фетоплацентарный барьер;
      - почему новорожденные весом более 4 кг в группе риска метаболических расстройств;
      - что будет, если есть много сладкого во период беременности;
      - и правда ли, что нутрициолог наряду с гинекологом и терапевтом включен в список специалистов необходимых женщине при подготовке и во время беременности.

      Жду вас на круглом столе!
      Аватара пользователя
      Виктория Петракова
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 9
      Зарегистрирован: 11 фев 2022, 21:53
      Откуда: Калуга
      Благодарил (а): 12 раз
      Поблагодарили: 7 раз

      Re: Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

      Непрочитанное сообщение Виктория Петракова »

      В рамках интенсива по нутрициологии - круглого стола на тему "Беременность и питание будущих мам", я, Петракова Виктория, нутрициолог, член ОО "Нутрициологи России", выпускник курса «Актуальные вопросы нутрициологии» в НЦПС, выступлю с темой "Беременность и ожирение” и расскажу:
      • Можно ли снижать вес при ожирении во время беременности?
      • Правда и мифы об ожирении и беременности.
      • Какие могут быть риски у будущей мамы и её потомства?
      Все это и не только, Вы узнаете на круглом столе из моего доклада, а также у Вас будет возможность получить доступ к презентации со всеми ссылками на исследования.

      Петракова Виктория
      Нутрициолог, член ОО НР
      Аватара пользователя
      Анна Тихоненко
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 20:00
      Откуда: Воронеж
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

      Непрочитанное сообщение Анна Тихоненко »

      Беременность - это особый период в жизни женщины, время, когда она задумывается о здоровье и питании. Сегодня на рынке представлено большое количество различных добавок для беременных. И по заявлениям рекламы, необходим дополнительный прием витаминов и минералов. Но так ли это?

      Бывает сложно разобраться в этом изобилии продуктов и с механизмом их действия на организм.
      Поэтому мы решили подробно разобрать питание беременных и необходимые добавки, для здоровья мамы и малыша.
      Всё это обсудим с вами на круглом столе со мной, нутрициологом и фармацевтом Тихоненко Анной 👩🏼‍🔬
      Не пропустите🔥

      29 июня 19:00
      Аватара пользователя
      Сергей Потанин
      Член ОО "НР"
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:59
      Откуда: Вологда
      Благодарил (а): 4 раза
      Поблагодарили: 16 раз

      Re: Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

      Непрочитанное сообщение Сергей Потанин »

      Всем привет! Я, Сергей Потанин, нутрициолог, спортивный нутрициолог, член ОО «Нутрициологи России. На Круглом столе по нутрициологии, посвященному теме «Беременность и питание», я расскажу о гормоне, который имеет к этой теме прямое отношение. Называется он – пролактин.
      Несмотря на то, что он является основным гормоном беременных и кормящих мам, его часто причисляют к гормонам стресса. Откуда же берется эта двойственность!? Я предлагаю разобраться с этим вместе.
      Во время моего выступления мы выясним:
      - что это за гормон
      - на что влияет и за что отвечает
      - что еще, кроме беременности, повышает уровень пролактина
      Но главное – мы попробуем узнать, как же всё-таки стресс и пролактин взаимосвязаны. И, как дополнение, мы рассмотрим влияние пролактина на усвоение углеводов и жиров.
      Сергей Потанин,
      Нутрициолог, спортивный нутрициолог
      Член ОО НР
      vk.com/sergey_potanin
      Аватара пользователя
      Светлана Евграфова
      Новый пользователь
      Новый пользователь
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 04 окт 2022, 12:27
      Откуда: Москва / Тбилиси

      Re: Бесплатный интенсив по нутрициологии 🥑

      Непрочитанное сообщение Светлана Евграфова »

      Всем привет. Я Светлана Евграфова, нутрициолог, психолог, член ОО НР, консультант по детскому и семейному питанию. Мама 2х детей. В 2014-2017 работала консультантом по ГВ и проводила лекции и занятия для беременных в роддоме 68 (Москва).

      На лекции "Несбалансированное питание беременных и риск возникновения ЖДА у ребёнка"
      мы:
      - быстро пройдёмся по мифам о питании во время беременности, в том числе, о "запретных продуктах",
      - обсудим, что такое физиологическая анемия беременных,
      - рассмотрим признаки латентного дефицита железа и поговорим о том, почему уровень гемоглобина - не единственное, что важно мониторить,
      - обсудим роль железа в процессе формирования плода и узнаем, откуда маленький человечек может взять железо для роста и внутриутробного развития,
      - узнаем, реально ли поднять уровень железа печёнкой, яблоками и гематогеном.

      Я сама столкнулась с серьёзной анемией дважды в жизни, последний раз во время беременности моим старшим сыном, и сейчас постоянно держу руку на пульсе, и слежу за своими запасами железа.

      Буду рада поделиться с вами своими знаниями и последними исследованиями и статьями на эту тему.
      Donat

      Вернуться в «Обучение»

      Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

      Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

      Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


      Легенда: Члены ОО "НР"