Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Мошенники в телеграм

Статьи по теме нутрициологии написанные участниками форума и размещённые в наших социальных сетях.
Аватара пользователя
Антон Шехетов
Председатель ОО "НР"
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 10:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза

Мошенники в телеграм

Непрочитанное сообщение Антон Шехетов »

Мошенники в телеграм
Друзья, многие из нас ведут свои социальные сети и персональные телеграм каналы. Многим зачастую предлагают услуги по раскрутке, сопровождению и продвижению своих аккаунтов. Наш проект не исключение.
Мне часто через личные сообщения предлагают разного рода услуги. И до этого момента все получали категоричные отказы. Но вот этот раз я повёлся и перевёл мошеннику на номер 4890 4946 9134 6423 - 800 руб :163:

Эта тема - предупреждение и напоминание о огромном количестве мошенников, которые сейчас стали особо активны.
По итогу конечно больше пострадал человек от лица которого мошенник вёл со мной общение, мы же получили неплохое напоминание. Во первых о том, что могут развести на деньги, а во вторых (что самое подлое) могут подставить и испортить деловую репутацию.

Всю историю вы узнаете из заявления в полицию.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу привлечь к административной ответственности по статье 7.27. КоАП РФ неизвестного мне человека, представившегося Никитой Х., который в период с 25.11.2020г. по 27.11.2020г., используя средство связи мессенджер телеграм и счёт в qiwi банк, путем обмана и вероятно выдачи себя за другого человека, похитил у меня денежные средства в размере 800 рублей.

Я Шехетов Антон Анатольевич врач-диетолог, основатель Общественного Объединения «Нутрициологи России», которое является объединением специалистов в области здорового питания, а также учредитель СМИ «Nutritiologists» (Cвидетельство ЭЛ № ФС 77 - 79120 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 сентября 2020 г.)

25 ноября 2020 года мне в личные сообщения мессенджера телеграм написал ранее мне не известный человек, который представился Никитой Х. с предложением взаимной рекламы наших телеграм каналов. После моего согласия, он сославшись на малое число моих подписчиков, предложил за 800 рублей разместить у себя рекламу на 320 минут топа и 48ч в ленте. При этом 26 ноября некто Никита Х. должен был прислать на утверждение рекламный текст, а 27 ноября в 10 часов утра, начать рекламную компанию. В этот же день, поверив Никите Х. мною был совершён платёжный перевод с карты принадлежащей мне (номер 0000 0000 0000 0000) на карту неизвестного лица с номером 4890 4946 9134 6423. Неизвестный попросил предоставить ему квитанцию об оплате, что я и сделал.

26 ноября 2020 не были выполнены условия устного договора и никакого рекламного текста на утверждение я не получил. Неизвестный мне ответил, что пост в процессе подготовки.

27 ноября 2020 года после выхода срока размещения рекламы (11:46) я попытался связаться с неизвестным мне лицом и в 12:17 предупредил о своём намерении обратиться в полицию и в банк на который был совершён перевод.

Поскольку некто назвавшийся Никита Х. завладел моими деньгами путем обмана, я прошу его привлечь к административной ответственности. История переписки мной была сохранена.

Желаю также сообщить, что мной было отправлено уведомление о данном событии г-ну Никите Х, чьё имя предположительно было использовано мошенниками.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.
27.11.2020 г. Шехетов А. А.
Если кто то из вас столкнётся с подобным мошенничеством - не оставляйте это безнаказанно. Используйте моё заявление как шаблон.
Адрес онлайн приёмной МВД - https://мвд.рф/request_main

У кого были подобные истории, прошу тоже поделиться в этой теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Donat

Вернуться в «Наши публикации»

Всего 3 посетителя :: 3 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"