Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

БАДы-БАДы

Статьи по теме нутрициологии написанные участниками форума и размещённые в наших социальных сетях.
Аватара пользователя
Adamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:40
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз

БАДы-БАДы

Непрочитанное сообщение Adamov »

БАДы-БАДы
7674C196-0E97-4469-974A-07EE3EB80372.png
Тотальное помешательство на БАДы мне приходиться лицезреть в последние время.Беспорядочная закупка и бесконтрольное их потребление.
Что это ?!Хорошая работа маркетологов которые внушают «якобы» проблемы или большое желание населения быть здоровым.

А может это просто людская глупость или же всё-таки необходимость от безысходности. Как бы там ни было давайте разбираться что такое БАД и для чего он нужен.

БАД это Биологически активная добавка казалось бы ничего сложного.Безобидное название вызывающие только доверие.Но так ли безопасны БАДы как кажутся?!

На самом деле между бадом и лекарственными средствами формальная разница.И когда БАД переход в разряд лекарственных средств то его стоимость значительно повышается. А связанно это с тем что уходят большие деньги на исследования, доказательную базу по эффективности, регистрацию, лицензию и т д.Особо не будем вникать в нюансную часть.

И выходит так что если терапевтическое действие не доказано, то это БАД
А если доказано и зафиксировано на бумаге то лекарство.

И что в итоге получается что БАДы не так уж и безопасны.Но давайте включим здравый смысл и не будем все под одну гребенку.
БАДы бывают разные, скажем так с доказанной базой, но не зарегистрированы и с не подтверждённым эффектом.Полезные и не обходимые, бесполезные от которых не хорошо, но может быть плохо.

Но какая бы добавка не была рабочая, она не будет проявлять свой целебный эффект пока Вы не наладите своё ПИТАНИЕ.От туда и название Биологические Активная Добавка ключевое слово ДОБАВКА а не замена.Добавка к чему ?!Верно... к пище сбалансированному питанию.

Более того скажу хаотичное потребление бадов может сыграть злую шутку с вашим здоровьем и в этом случаи будет вовсе не до смеха. Употреблять горстями БАДы в надежде что это поможет от всего на свете это как минимум сравнимо с безрассудством.

Ну если подойти с умом и ответственно к вопросу наладить свое питание, изменить образ жизни придерживаться адекватному режиму то в таком случаи БАДы могут быть дополнением к вашему рациону.Так что друзья все по необходимости, выбор того или иного БАДа и дозировку и способ применения лучше доверить это дело специалисту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ведущий раздела Махачкала
Donat

Вернуться в «Наши публикации»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"