Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

❌⭕️❌Метод Тарелки❌⭕️❌

Обсуждение вопросов связанных со спортом и фитнесом
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

❌⭕️❌Метод Тарелки❌⭕️❌

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

❌⭕️❌Метод Тарелки❌⭕️❌
🍽Многим людям сложно усваивать сведения о составе и калорийности продуктов. Топтание на месте, откаты, затруднение адаптации в питании несут больше невроза чем пользы. Поэтому на начальном этапе необходимо применять инфографику Гарвардской школы общественного здравоохранения. Данный метод по сути, позволяет усвоить рекомендации и расставить приоритеты и пропорции – из чего и в каких долях должен состоять ваш рацион. В основу этой инфографики легли современные научные данные, согласно которым рацион, богатый овощами, цельными зернами, здоровыми жирами и белками, снижает риски развития ожирения и хронических заболеваний. Подходит для быст­рого информирования людей о принципах сбалансированного и рационального питания.
🔻
Каждая часть тарелки соответствует группе продуктов. Это позволит Вам проверить себя, насколько хорошо Вы ориентируется в данной теме, и при необходи­мости внести коррекцию рациона. Также наглядно можно усвоить информацию о размере «тарел­ки», то есть порции. Например - одна порция должна быть чуть меньше вашего кулака. По­пробуйте так питаться неделю, а потом решить, насколько комфортно для вас такое количество пищи и требуются ли коррекция. Отдельно стоит помнить о калорийных на­питках, нормах приема чая и кофе☕, признаках адекватного потребления жидкости💧.
🔻🥛К примеру стоит учитывать то кол-во молока которое люди пьют каждый день, это не просто напиток, это жидкая пища - Белки - Жиры и Углеводы, а в 1 л молока уже 35 гр жиров. Для кого то это уже половина суточной нормы, не считаю остального рациона на весь день, где так же будут жиры.
🔻
Правила питания простые:
🍗1/4 тарелки: цельные белки.
Выбирайте мясо рыбы, птицы, бобовые и орехи; ограничьте потребление красного мяса🥩 и сыра🧀; избегайте переработанного мяса (сосиски, колбаса, бекон, карбонад, ветчина и т.д.)
🍝1/4 тарелки: сложные углеводы / цельнозерновые
Ешьте продукты из цельного зерна (например коричневый рис, цельнозерновой хлеб и цельнозерновую пасту). Ограничьте потребление продуктов из очищенных зерен (например, белый хлеб🍞, белый рис🍚 и сладкую выпечку🥧). Избегайте: сладких напитки (газировку, лимонады и т.п.)
Аватара пользователя
Ксения Кукушкина
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 06:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: ❌⭕️❌Метод Тарелки❌⭕️❌

Непрочитанное сообщение Ксения Кукушкина »

Здравствуйте!
Метод тарелки – это классный способ, всего за 5 минут, «на салфетке» объяснить человеку простые правила здорового рациона. Чтобы сделать процесс выбора блюд еще более простым, можно использовать тарелку с нанесенной инфографикой. Такую посуду используют мои клиенты, их дети, да и не только они 😊.
Оставлю ссылку https://www.caloriemania.ru/product-page/healthyplate
Donat

Вернуться в «Все о спорте и фитнесе»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Google [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"