Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Что влияет на избыточный вес? Образ жизни или генетическая предрасположенность

Обсуждение вопросов связанных со спортом и фитнесом
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Что влияет на избыточный вес? Образ жизни или генетическая предрасположенность

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Что влияет на избыточный вес? Образ жизни или генетическая предрасположенность
❌⭕️❌ Что влияет на избыточный вес? Образ жизни или генетическая предрасположенность❌⭕️❌
💡Зачастую от людей с избыточным весом можно услышать, что «у меня в семье все такие были», «это я с детства такая», «это у меня такой обмен веществ», и самая распространённая фраза «это у меня ГЕНЕТИКА такая»
🔻
🗣Но, я всегда всем говорю, если у вас такой «обмен веществ» то и употребляйте пищу на этот обмен веществ, если у вас такая генетика, то найдите тот баланс который подойдет под вашу генетику, или если у вас снизился «основной обмен» как вы говорите, то и потребляйте тот баланс пищи который будет соответствовать вашему основному обмену
🔻
📝Не так давно были опубликованы данные, что на развитие ожирения среди американцев больше влияет образ жизни, чем генетическая предрасположенность.
Ученые проанализировали данные 2,5 тысячи американцев, которые в течение 25 лет участвовали в исследовании о причинах возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты следили за изменением индекса массы тела, а также использовали математические модели, позволяющие дать оценку риска развития ожирения для каждого участника на основе их ДНК
🔻
❎В результате ученые выяснили, что факторы окружающей среды (в том числе социальные) определяют риск появления ожирения на 80%, а генетика - только на 13,6%. По словам авторов работы, исключение составляют люди с редкими наследственными причинами болезни.
🔻
✅Это лишний раз подтверждает тот факт, что изменить себя, свои привычки и качество жизни можно всем кто страдает избыточным весом. Это не всегда под силу, несомненно. Было бы желание💪🏼
Donat

Вернуться в «Все о спорте и фитнесе»

Всего 4 посетителя :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 3 гостя

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [AI Bot] и 3 гостя


Легенда: Члены ОО "НР"