Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Обсуждение вопросов нутрициологии и диетологии
Аватара пользователя
Павел Веткие
Аноним
Аноним

Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Павел Веткие »

Составил диету, хочу узнать ваше мнение
Доброго дня дорогие участники форума.
Решил похудеть и составил себе "правильную" диету. Хочу узнать ваше мнение, все ли хватает из микронутриентов или следует добавить ещё какой нибудь продукт?
Если есть какие-то замечания то пишите пожалуйста. Мне важно ваше мнение.
*диета написана в Эксель. Сделал почти полноценную программу, кому понравится можете качать и пользоваться. Диета расписана на два разных дня
Вложения
Продукты.xls
(52 КБ) 267 скачиваний
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 12:11 Доброго дня дорогие участники форума.
Решил похудеть и составил себе "правильную" диету. Хочу узнать ваше мнение, все ли хватает из микронутриентов или следует добавить ещё какой нибудь продукт?
Если есть какие-то замечания то пишите пожалуйста. Мне важно ваше мнение.
*диета написана в Эксель. Сделал почти полноценную программу, кому понравится можете качать и пользоваться. Диета расписана на два разных дня

Доброго)) поражаюсь вашей усидчивости и подходу к делу🤗🤗🤗🤗всегда желал сделать подобное с расчетами:)
мнение будет очень беглое и примтивное ввиду того что ваши расчеты это идеальный мир в вакууме)
1. Первое что бросается в глаза так это фобия холестериномии
В желтке высокое содержание насыщенных жиров - что плохо. Поэтому - только белок
усвоение белка происходит при наличии желтка в том числе, который обладает не только насыщенными жирами)
вы можете при снижении калорийности добавить творог , но желток оставьте в яйцах, просто к примеру с 3-х штук, сократите до двух🤷🏼‍♂️
2. второй прием пищи перегружен орехами, я бы не рекомендовал в таком количестве за раз употреблять их!постарайтесь для себя открыть еще какие нибудь продукты растительного происхождения жиров типа: авокадо, маслины, оливки и тд.

остальное уже индивидуальная работа, так как возникают дополнительные вопросы для уточнения, ну а самый главный: вы расписали рацион, пусть он буден идеальный... вы следовали своему питанию согласно данного рациона, и ответьте себе на вопрос, сможете ли всю жизнь так питаться, будет ли у вас время для приготовления, будет ли возможность закупаться, будут ли присутствовать те или. ные продукты которые указаны в рационе:)
По хорошему, было бы, скинуть ваш текущий рацион, дней 7 хотя бы...
Аватара пользователя
Наталья Меньшикова
Донатор
Донатор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:57
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Наталья Меньшикова »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 12:11 Доброго дня дорогие участники форума.
Решил похудеть и составил себе "правильную" диету. Хочу узнать ваше мнение, все ли хватает из микронутриентов или следует добавить ещё какой нибудь продукт?
Если есть какие-то замечания то пишите пожалуйста. Мне важно ваше мнение.
*диета написана в Эксель. Сделал почти полноценную программу, кому понравится можете качать и пользоваться. Диета расписана на два разных дня
Добро пожаловать к нам в секту :)

После Андрея и добавить то нечего.
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

С телефона сложно оценить. Вопрос, а какие данные и откуда использовались в расчётах.
Аватара пользователя
Павел Веткие
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Павел Веткие »

Отвечу всем по порядку.
Во-первых спасибо всем за ответы и
1) svoy.fitness. а) применю ваши рекомендации по яйцам + раскидаю орехи по приемам пищи + в перспективе попробую добавить авокадо и т.д.
б) я уже 8 день придерживаясь этого рациона чередуя дни через два. Т.е. два дня курой питаюсь два рыбой и чередую.
2) Натали. Да) Плюс ещё одна секта на мой счёт))
3) Илья. Лучше открывать на ПК. На телефоне какие то кракозябры выкидывает в виде неправильных цифр (у меня)
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Натали писал(а): 07 сен 2019, 12:54
Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 12:11 Доброго дня дорогие участники форума.
Решил похудеть и составил себе "правильную" диету. Хочу узнать ваше мнение, все ли хватает из микронутриентов или следует добавить ещё какой нибудь продукт?
Если есть какие-то замечания то пишите пожалуйста. Мне важно ваше мнение.
*диета написана в Эксель. Сделал почти полноценную программу, кому понравится можете качать и пользоваться. Диета расписана на два разных дня
Добро пожаловать к нам в секту :)

После Андрея и добавить то нечего.
...если честно то есть, копаться не охота почему то в идеальных рационах... я таких пачку настрочить могу, лишь бы счастье было для людей:) тут сначала с желтками поработать надо, с орехами (это образно и очень кратко, а что б зашло дело не из простых) и остальным составляющим... а в расчеты вообще в последнюю очередь заходить... если есть фобии, то высчитывать витамины резона нет, иначе появятся еще больше фобий🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 13:39 Отвечу всем по порядку.
Во-первых спасибо всем за ответы и
1) svoy.fitness. а) применю ваши рекомендации по яйцам + раскидаю орехи по приемам пищи + в перспективе попробую добавить авокадо и т.д.
б) я уже 8 день придерживаясь этого рациона чередуя дни через два. Т.е. два дня курой питаюсь два рыбой и чередую.
это я уже понял, а почему «кура» 2 через 2 с рыбой (я заметил там только минтай , или в остальные дни другая рыба, как она приготовлена, что за рыба? и тд)
что вы знаете о белке и его источниках?
еще вопрос почему столько орехов рассчитали? что для вас орехи? белок? жиры? просто как «снеки» похрустеть?
почему творог именно обезжиренный, а не скажем так - 5%?
какая у вас цель? измерима ли она? к чему хотели придти через данный рацион?
3,4 гр углеводов на вес (89 кг), вы вообще «обездвижены»? какой у вас рост?
Последний раз редактировалось andreyprofitness 07 сен 2019, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Антонина »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 12:11 Доброго дня дорогие участники форума.
Решил похудеть и составил себе "правильную" диету. Хочу узнать ваше мнение, все ли хватает из микронутриентов или следует добавить ещё какой нибудь продукт?
Если есть какие-то замечания то пишите пожалуйста. Мне важно ваше мнение.
*диета написана в Эксель. Сделал почти полноценную программу, кому понравится можете качать и пользоваться. Диета расписана на два разных дня
Здравствуйте, Павел!
В дополнение к комментарию Андрея, скажу, что не хватает овощей и салатов. Если ваша цель похудеть, то я бы убрала сложные углеводы из ужина, баранки и шоколад. Десерт можно позволить себе только раз в неделю. Не каждый. 20 гр шоколада и 50 гр баранок - уже 300 ккал.
И в расчете перловой каши - ошибка в калорийности. У Вас 33 стоит, а реально должно быть около 125 ккал. Т.е. Ваш рацион уже увеличится почти на 100 ккал.
Что за любовь к льняному маслу? Его не надо 3 р.в день потреблять. 1 ст.л. В день в блюде ☝️Достаточно. (Если хотите восполнить омега-3, то лучше из жирной рыбы ее получать. Т.к. в растительных источниках омега-3, ценные жирные кислоты ЭПА и ДКГ не содержатся в чистом виде. организму нужно их синтезировать, но при этом их количество будет слишком низким ). И 1 ст.л., например, оливкового в следующий приём, в блюде тоже.
Ну и не забывайте про разнообразие меню!
С уважением,
Антонина Школьная
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

скажу, что не хватает овощей и салатов.
есть там и капуста и огурцы и помидоры и даже лук, а вот то что это два дня в подряд🤔хотелось бы верить что это не все 8 дней!
то я бы убрала сложные углеводы из ужина, баранки и шоколад.

а что с углеводами не так на ужине🤔даже если цель похудеть, при прочих равных - соблюдения энергетического баланса?) про баранки и тд я бы не отнимал у человека такое удовольствие, может быть это его интимная часть😁чуть сократить или добавить фрукт👍🏼🔝
Что за любовь к льняному маслу? Его не надо 3 р.в день потреблять. 1 ст.л. В день в блюде
там пометка была и про оливковое в общей раскладке продуктов, возможно в остальных днях чередует...
Ну и не забывайте про разнообразие меню!
ну это, первое что бросается в глаза, нарушен принцип рационального и сбалансированного питания, и коррекция его в том числе будет нарушена тоже, если не учесть этот момент:)
Аватара пользователя
Павел Веткие
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Павел Веткие »

Svoy.fitness а) орехи - это ненасыщенные жиры в основном. Но там и белки есть и углеводы вроде
б) творог обезжиренный, чтобы было меньше молочных жиров
в) цель -500гр в неделю до веса в 70-73 кг, а дальше посмотреть
г) углеводы: бжу 1:1:4 для постоянного веса. Для похудения белки уменьшать нельзя. Приходится уменьшать жиры и углеводы чтобы создать дефицит калорий. На данный момент уставшим я себя не чувствую.
! Ещё момент: у меня ХСН 1 степени, а конкретно постмиокардмический кардиоскекроз с НРС.
Рост 183. Возраст 22
Антонина. Про перловую кашу посмотрю. И спасибо за другие советы. Я думал, что уже достаточно нашёл информации, ан нет. И я меряю пищу не калориями, а БЖУ (видно по таблице), который соответствует суточному потреблению с дефицитом.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Admin »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 14:59 ! Ещё момент: у меня ХСН 1 степени, а конкретно постмиокардмический кардиоскекроз с НРС.
А у нас есть и кардиологи на форуме ;) Подождём их ответов.

Добро пожаловать :text-welcomewave:
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Павел Веткие писал(а): 07 сен 2019, 14:59 Svoy.fitness а) орехи - это ненасыщенные жиры в основном. Но там и белки есть и углеводы вроде
б) творог обезжиренный, чтобы было меньше молочных жиров
в) цель -500гр в неделю до веса в 70-73 кг, а дальше посмотреть
г) углеводы: бжу 1:1:4 для постоянного веса. Для похудения белки уменьшать нельзя. Приходится уменьшать жиры и углеводы чтобы создать дефицит калорий. На данный момент уставшим я себя не чувствую.
! Ещё момент: у меня ХСН 1 степени, а конкретно постмиокардмический кардиоскекроз с НРС.
Рост 183. Возраст 22
а) орехов, тем более за один прием много, я бы оставил 30 гр одних и на следующий день другие, и чередовал каждые 3-4 дня между собой, к ним добавил бы вашу грушу или яблоко, баранки сместил бы на обед! это как вариант. В первую очередь орехи рассматриваются как источники качественных жиров, а уже потом все остальное (хотя это все остальное я бы учитывал просто в КБЖУ), подумайте что еще можно использовать в качестве полезных жиров, продукт, из тех же орехов)) это дом. зад. :)
б) молочный жир в общем КБЖУ имеет значение как и любой другой насыщенный... что еще вы можете употребить из белкового продукта низкожирного? подумайте над этим:)
в) 500 гр в неделю вещь не объективная при отсутствии физических нагрузок:) при дефиците организму нет резона сохранять белковые структуры, он их топит в энергообеспечение... почему именно такой вес? а не, скажем 76 кг? 🤔
г) была бы физическая активность можно было повысить белки ( при прочих равных, если нет патологий - бы повысил до 1,2-1,3, еще раз как вы рассчитали вашу норму БЖУ)? сколько белка? жира? углеводов?
Аватара пользователя
Павел Веткие
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Павел Веткие »

Svoy.fitness буду думать откуда брать ещё жиров. Кто-то уже посоветовал авокадо и ещё что-то. Правда я никогда не пробовал это и по цене не знаю сколько стоит. Ну и соответственно баранки и фрукт какой-нить.
Я тоже считаю молочный жир, просто на одном весьма известном сайте прочитал что "насыщенные жиры (холестирины) провоцируют болезни ССС и в рационе их должно быть не больше 10% от всего жира". Нашёл инфо что молочный жир - насыщенный и принял для себя, что его тоже нужно ограничивать))
Хотелось бы чтобы организм топил жиры и поступающие угли, а не мышечную структуру) На самом деле мне не важен конечный вес, я хочу получить красивое тела без жира (это значит без видимого жира, без фанатизма), а сбросить вес это первый шаг к этому
По поводу физ активности. Я студент да и в основном работа у меня сидячая. Но стараюсь ходить каждый день минимум 30 минут, ну вечером легкие упражнения без отягощения (отжимания, пресс, присед) с растяжкой.
1,2 уже не прокатит для этого расчёта) число белков должно быть равным 1.
И вообще я сейчас понял, что я считал не по какой-то уже придуманной формуле, а своим методом, смысл которого вот в чем:
Пусть человеку нужно потреблять 1 гр белка на кг веса 1,1г на жир и 4 на углеводы
Считаю это всё. Получаются значения масс Б Ж и У, складываю их калории - получаю общее число калорий. От общего числа калорий я отнимаю 20%. Калорий стало на 20% меньше, значит из БЖУ нужно что-то убирать. Б трогать нельзя, значит это Ж и У.
Я уменьшаю их пропорционально пока не достигну того количества калорий, которое расчитал выше (с дефицитом). В итоге получилось некоторое знчение Ж и У и изначальное Б. Я беру эти значения и дальше я по таблице накидываю примерный рацион и нахожу нужное кол-во продуктов на день чтобы оно равнялось расчитанному КБЖУ с дефицитом.
Аватара пользователя
Павел Веткие
Аноним
Аноним

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Павел Веткие »

Всем вновь привет.
Послушал ваши и советы и разнообразил рацион. Расширил его на 7 дней.
Кому будет полезно - забирайте и используйте.
Не знаю как вложить новую таблицу сюда. Но можете скачать её у меня в документах в ВК (не хотелось бы чтобы за ссылку забанили, но всё равно кину): https://vk.com/doc74568512_515257264
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Составил диету, хочу узнать ваше мнение

Непрочитанное сообщение Admin »

По ссылке пусто. Таблицу вложить как и прошлую.
Donat
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Всё о нутрициологии»

Всего 5 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 5 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"