Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Быстрый поиск

Как найти проверенные рекомендации для питания

Обсуждение вопросов нутрициологии и диетологии
Аватара пользователя
Тревожный творожок
Аноним
Аноним

Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение Тревожный творожок »

Как найти проверенные рекомендации для питания
Мне 20 лет. Я не врач и даже ничего не знаю в анатомии, физиологии, но сейчас встал вопрос о правильном питании, очень хочется сделать идеальное режим питания, основанный на научных принципах. Цель - профилактика всех возможных болезней, долголетие, поэтому хочу такой режим, свод правил, которому нужно следовать всю жизнь. Столько всяких нюансов, вот например правда ли, что нельзя слишком холодное или горячее кушать и это плохо для печени, или что некоторые овощи лучше отваривать и питательные вещества лучше усваиваются, а некоторые лучше сырыми есть... Где об этом всем узнать на уровне принципов или рекомендаций, без погружений в биологическую составляющую, кто-нибудь знает? :137:
Аватара пользователя
Гончаров Денис
Аноним
Аноним

Re: Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение Гончаров Денис »

Читайте на этом форуме материалы. Есть гайд по питанию. Есть литература-тот же Мартин ИК "Нутрициология". Уделите воемя, почитайте исходники.
Аватара пользователя
Альбина Денисенко
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 17:45
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение Альбина Денисенко »

Правильно вы пишите – индивидуальный режим питания. Нет единого для всех. (У одного определенный продукт в применение будет хорош, а у другого вызовет дискомфорт). Существуют рекомендации по лечебно-профилактическому питанию, если в вашей жизни происходит воздействие вредных профессиональных факторов, например.
Слишком холодное и горячее рекомендуют исключить при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта, почек и т.д. Горячие блюда не более 60-65 С и холодные не ниже 15 С. Овощи, если отваривать, то да, усвоение лучше, а если хотите больше пищевых волокон – то сырые погрызите. Чем разнообразнее рацион, тем лучше. А читать да, как выше написали).
Аватара пользователя
andreyprofitness
Аноним
Аноним

Re: Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение andreyprofitness »

Тревожный творожок писал(а): 14 фев 2020, 06:01 Мне 20 лет. Я не врач и даже ничего не знаю в анатомии, физиологии, но сейчас встал вопрос о правильном питании, очень хочется сделать идеальное режим питания, основанный на научных принципах. Цель - профилактика всех возможных болезней, долголетие, поэтому хочу такой режим, свод правил, которому нужно следовать всю жизнь. Столько всяких нюансов, вот например правда ли, что нельзя слишком холодное или горячее кушать и это плохо для печени, или что некоторые овощи лучше отваривать и питательные вещества лучше усваиваются, а некоторые лучше сырыми есть... Где об этом всем узнать на уровне принципов или рекомендаций, без погружений в биологическую составляющую, кто-нибудь знает? :137:
в подписи гайд, начните с него, задавайте вопросы
Аватара пользователя
darka
Аноним
Аноним

Re: Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение darka »

Автор вопроса, вы могли бы поделиться, вкратце, изменились ли ваши представления о питании?
На все вопросы нашли ответы?
Что вам кажется самым сложным?

Всё-таки тут есть специалисты в этой области, лучшего места в сети, наверное, и не сыскать.
Заранее благодарю.
Тревожный творожок писал(а): 14 фев 2020, 06:01 Где об этом всем узнать на уровне принципов
andreyprofitness писал(а): 14 фев 2020, 11:47 в подписи гайд
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:08
Откуда: РФ
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Как найти проверенные рекомендации для питания

Непрочитанное сообщение Admin »

darka писал(а): 28 мар 2020, 14:37 Всё-таки тут есть специалисты в этой области
На данный момент времени тут их большинство.
darka писал(а): 28 мар 2020, 14:37 лучшего места в сети, наверное, и не сыскать
Спасибо за высокую оценку, стараемся :016:
Donat
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Всё о нутрициологии»

Всего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Легенда: Члены ОО "НР"