Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Ответы на самые популярные вопросы

Обсуждение вопросов нутрициологии и диетологии
Аватара пользователя
Ольга Попова
Аноним
Аноним

Re: Ответы на самые популярные вопросы

Непрочитанное сообщение Ольга Попова »

Ответы на самые популярные вопросы
Натали писал(а): 21 авг 2018, 23:30 Хорошо. Где купить разобрались. Спасибо. Но мой вопрос меня ещё больше стал волновать после прочтения публикации viewtopic.php?f=21&t=95

Что плохого в обезжиренных продуктах? Я совсем уже запуталась.
Обезжиренный продукт - это популярно и производители стараются удовлетворить эту потребность. Но вот незадача, вкус обезжиренных продуктов другой и для тех, кто к нему не привык не кажется привлекательным.. И здесь производители знают, что делать :) сахар и прочие добавки придадут продукту "вкусный вкус". Так все наши запросы удовлетворены: без жира и вкусно, ну а про сахар в запросе на обезжиренное никто не обращал особого внимания.. :)
Аватара пользователя
Антонина
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ответы на самые популярные вопросы

Непрочитанное сообщение Антонина »

Натали писал(а): 21 авг 2018, 23:30 Хорошо. Где купить разобрались. Спасибо. Но мой вопрос меня ещё больше стал волновать после прочтения публикации viewtopic.php?f=21&t=95

Что плохого в обезжиренных продуктах? Я совсем уже запуталась.
Возможно, я поздно отвечаю, и Вы уже нашли ответы для себя. :)
В обезжиренных продуктах ниже содержание витаминов и минеральных веществ. Ну и сама жирность ниже. Для худеющего человека, количество жира в пище имеет большое значение.
Но если Вы здоровы и нет цели худеть, то берите продукты с средней жирностью. Творог -5%, молоко - 2,5, кефир -2,5, сметана -15%.
Очень жирные продукты, употреблять тоже не стоит, поскольку из/за большого содержания жира не усваиваются некоторые макроэлементы, в том числе, кальций. Поэтому, хорошо все в меру.
С уважением,
Антонина Школьная
Donat

Вернуться в «Всё о нутрициологии»

Всего 2 посетителя :: 2 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"