Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Обсуждение вопросов нутрициологии и диетологии
Аватара пользователя
haritonowae
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 01:10
Благодарил (а): 1 раз

урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение haritonowae »

урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ
Здравствуйте !

Будьте добры можете пояснить . Стала недавно принимать вместе с едой ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ ( где -то столовая ложка без верха на тарелку супа ( или каши ) ) и обратила внимание что появилось небольшое , слабое типа урчания в животе . Когда не добавляла ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ , то этого не было . Мне сказали что такого рода урчание вроде это нормально , типа так и должно быть .


Небольшой вопрос . Что значит это урчание ? Что происходит ?
Аватара пользователя
Наталья Красноперова
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 19:04
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение Наталья Красноперова »

Начали расти и множится бактерии Вашей микрофлоры, которые перерабатывают клетчатку, содержащуюся в отрубях, соответственно начали выделять продукты переработки клетчатки, в основном газообразующие)) - отсюда и урчание и небольшие вздутия. Если до этого никогда отруби не добавляли в еду, то делайте это постепенно, так же как и бобовые - понемногу, начиная с малого количества, от которого не будет дискомфорта в животе. Постепенно микрофлора подстроится и ненужных явлений не будет. Если в Вашем доступе есть источники цельнозерновых продуктов - хлеб, макаронные изделия и т.п., замените ими изделия из муки высшего сорта - они дадут такой же эффект как и отруби - т.е. будут источником клетчатки и витаминов.
Аватара пользователя
haritonowae
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 01:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение haritonowae »

Понимаю . Благодарю Вас . Я к этому урчанию отношусь вполне НОРМАЛЬНО с пониманием .

Мне так и говорили . Но полной ясности по этому вопросу не было . Некоторые моменты пока не понимаю .

Стала я добавлять ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ где - то с 15 января этого года . Пока урчание есть . Вопрос соответственно . Урчание будет постоянно как добавляю ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ или со временем его не будет , хоть и буду принимать ОТPУБИ ?


P. S. Прошу Вас очень подсказать , БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ ! ОЧЕНЬ НУЖНО !
Аватара пользователя
Наталья Красноперова
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 19:04
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение Наталья Красноперова »

Хочу уточнить, с какой целью Вы их добавляете? Размачиваете ли Вы их перед употреблением? Возможно, что-то еще изменилось в рационе одновременно с добавлением отрубей. Если микрофлора не подстроилась за такой срок - тогда не могу сказать, почему урчание происходит. Возможно, здесь найдутся специалисты, которые подскажут.
Аватара пользователя
haritonowae
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 01:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение haritonowae »

Благодарю . :601:
Аватара пользователя
haritonowae
Авторизованный пользователь
Авторизованный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 01:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: урчание , ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Непрочитанное сообщение haritonowae »

Если урчания вообще не происходит ? У меня вроде так и было раньше . Допускается такое , что урчания нет вообще ?


P.S.
Добавляю с целью восполнения недостатка . Выяснила что если человек не знает о клетчатке , о ее роли , то всегда практически нехватка .
Donat

Вернуться в «Всё о нутрициологии»

Всего 3 посетителя :: 3 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Claude [AI Bot], Google [Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"